Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

можно представить занавески на боковых окнах, наглухо- затонированность со всех сторон, да еще солнцезащитные очки для надежности

Симпатичные мальчики стекла в машине не тонируют. "Русское Радио"

Ссылка на комментарий

Есть еще один момент, который надо учитывать при вождении в городе с плотным трафиком и придурками пешеходами. Не знаю, как у Пензюка на его ситроене, но  у моего С5-го из-за стойки довольно плохая обзорность слева по ходу. Часто создается впечатление, что совершено неожиданно с левого боку по ходу выскакивают другие тачки или пешеходы бросаются под колеса. В видео Пензюка тоже все неприятности выскакивали слева, - имеет смысл проверить обзорность на его тачке.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Что это было?  :smile37:

 

Ну не дура, а?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну не дура, а?
Давным-давно, в незапамятные времена, еще до эры нынешней России помнится была норма по газовому хозяйству- надевать железный колпак на баллон для перевозки. В то время точно посадили бы горе-газовика и того кто грузил в авто. Но я уверен, что водительницу не стали бы.

http://www.youtube.com/watch?v=q27Ikb9RZcw

Ссылка на комментарий

Мужики, а кто эти двое? Или нам как в поговорке - без двух дураков на деревне скучно?

Люди пытаются поучать, не имея ни опыта, не представления.... Чушь, тьфу на них...

ЗЫ тьфу еще раз

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Еду сегодня спокойно по МКАДу, никого не трогаю.. Тут догоняет меня Ларгус и начинает сигналить. Поровнялся со мной и дядька в очках за рулём чего то машет мне рукой..)) Ну я кивнул, конечно, и только когда он ушёл вперёд, увидел клубную наклеечку на заднем стекле! Вон оно чё, Михалыч!.))) Хто это?..))  Помню, кто то вроде пересел на Ларгуса, а кто-не помню. Но по любому-приятно было встретиться..))

Ссылка на комментарий

 

 

приятно было встретиться.
Приятность  возникла от того, что не понял кто это и чего ему надо? А ещё кавказцев под"ёбывают, что они часто сигналят...
Ссылка на комментарий

Дорожная ситуация. Двухполосная дорога,по правой полосе едет колонна автобусов в сопровождении машины ДПС. Скорость 60 км/ч.

Внимание,вопрос: можно ли опережать колонну по левой полосе?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь вклиниваться в неё нельзя, а обгонять можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Обгонять и вклиниваться запрещено, опережение разрешено.
И чо, не надо смотреть включена люстра или нет? Запомните, красная лампочка всегда имеет указание "стоп", что на светофоре, что на люстре ДПСника, надо томозить, не говоря уж об обгоне. Если горить только синий маячок и включена сирена- обгонять нельзя.

В остальных случаях обгоняйте(опережайте) сколько хотите.

Ссылка на комментарий

Пункты ПДД давай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Если лицо китайской национальности и круглое,то да,Колян.

КнаФ был... президент нашего автотусовочного движения... вчера его видел. Столичные целой группой (КнаФ, AC/DCStepashkina, vitaku1, Wizman с друзьями) приезжали к нам на "Белые ночи-2015". Покуражили немного...

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

 

 

не пойму, к чему Вы.. У Вас проблемы с людьми?
К тому, что по дорогам не члены клубов(по-моему, это понятие вообще "ниочём", если ты самого человека не знаешь) передвигаются, а водители и пешеходы, разной степени адекватности. А так, без людей проблем меньше, конечно
Ссылка на комментарий

Пункты ПДД давай.

Формально регламентирует данную ситуацию п.3.2 ПДД. Но есть противоречия в правилах и суд обычно решает не в пользу водителя. Вот полюбуйтесь: http://ruspdd.ru/journal/139-obgon-kolonny

 В начале 90-х отменили зеленный маячок и тем самым красный потерял смысл - бардак как и во всем. Для себя я вижу логику в цветах маячков так: красный- стоять, желтый(оранжевый)- внимание, зеленный- теперь можно ехать, синии- уступи дорогу (т.е. машина с синим маячком не должна менять скорость и направление). Во всех случаях разного рода звуковые сигналы идут как дополнение для невнимательных водителей и для непросматриваемых случаев. Просто и понятно.

Для организованных колонн, если по уму, в случае запрещения обгона обязательно должна сопровождать спецмашина сзади. Иначе остальные водители перед выездом на встречку не обязаны как рентгеном просвечивать всю колонну и видеть кто там едет впереди, тем более что автобусы(грузовики) поширше чем легковушка. Передняя как бы пробивает дорогу, задняя должна не пускать в обгон. А так конечно, бардак в ПДД, среди ГИБДД, в клозетах, в умах...

пс. Тут недавно новый министр МВД приказал всем гаишникам все время патрулировать в городе с включенной люстрой, типа мы здесь, даже не вздумайте нарушать. При случае инспектору говорю- чего красным фонарем мигаете, а все едут- непорядок. Он ссылается на министра, я в ответ- министр неграмотный. Не берусь утверждать отчего, но в ту же неделю перестали включать люстры.

Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович, опять ты за своё.  :facepalm: 

Бьют не по паспорту! Бьют по лицу!

Для себя... Логика какая-то...

 

В суде это не принимается.

Есть пункт. Есть есть нарушение. Есть наказание. Всё. Никаких инсинуаций на тему: по логике, по моему мнению, для себя я решил и т.д.

 

P.S. а вот с министром я согласен. Надо упреждать нарушения, а не подождать, пока нарушит, а потом наказывать. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...