Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

Офигеть! А ведь просто посоветовал беречь себя.... Хорошую темку подкинул.... Ладно, ща выдохнитесь, еще что нибудь пожелаю

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да вы по существу пробурчите хоть раз, а то маразматическое блеяние сложно сформировать в что либо существенное

Мишаня, забей

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Закругляйтесь пикироваться.  :smile190: 


Сегодня расскажу про случай как съездил на выходных - будет возможность обсудить/поспорить.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В "Долине смерти" чуть не влетел в бензовоз.

 

Я их увидел еще только поднимаясь из долины. Первым шел полз перегруженный Камаз с прицепом, за ним две или три фуры и с десяток легковых.

В начале подъема в сторону Нижнего открывается вторая полоса, и идет она до самой вершины. Они все уже ушли выше, а меня придержала Камри в пред-предыдущем кузове. При чем он тоже зачем-то вывалился в левый ряд при свободном правом и пилил по нему. Я давно уже не моргаю и не сигналю, сгоняя с левого ряда - просто прохожу по правому. Так и тут сделал. Прошел справа, а было около 70-80 км/ч и пошел по левому в гору с набором. Вот тут точно не могу сказать: сколько машин оставалось за бензовозом, поскольку некоторые обогнали его. Одна или две фуры точно, и за ними вроде пара легковых. Никто не дергается. Не знаю почему, но легковые тоже не обгоняли ползущий Камаз. По рации передают, что на вершине ДПСы так что  без глупостей и аккуратнее. Я сотню прошел, но больше 110 не поднимал - гайцы там как правило палят встречку (скорее тех, кто не успел перестроиться обратно когда полоса кончается и делает заступ), но черт его знает - может и радаром запаслись...

И тут внезапно (по крайней мере для меня) бензовоз, ползущий за Камазом, выпрыгивает на левую полосу прямо передо мной. При чем я видел его зеркало! И он видел меня. Или не хотел видеть. Раньше передо мной перестраивались фуры, и делают они это достаточно бодро. Но это по ходу был вообще пустой и сделал это буквально за секунду. Считается, что секунда - это сказать "двадцать один". Так вот: двадцать - это голова, один - это прицеп и я уже лечу в противоподкатный швеллер.  Тормоза в тиски, швеллер все ближе, вижу, что укладываюсь. Но тут краем глаза в зеркале заметил фары. Камри нагнал меня, но  прощелкал моё торможение, он так же как и я не готов к такому маневру бензовоза. Ближе и ближе. Я долго рассказываю, но все это - пара секунд. Встречка пустая. Не - далеко, а именно пустая. Ухожу на неё и равняюсь со швеллером. Нарастающий свист резины (не знаю что у Камри там с АБС) и мне показалось, что ему не хватило бы места, если бы я не ушел. Вроде из правого зеркала пропал свет фар, т.е. он подошел на столько близко. Скорость 100, тормозной путь около 40 м. Фура 18 м + дистанция. Я тормозил за полторы фуры перед бензовозом.

Тишина в эфире. Потом голос: "Да, братан... Чуть не влетел в тебя Ситроен." Этот Алень, не зная что я слышу его, пробурчал что-то типа "Нехрен летать". Я конечно вернулся обратно в полосу. Он объехал Камаз, я его.

Хотел ему объяснить и про "летел", и про его "профессионализм", и про то, что если тебя подсадили - не подсаживай других. Если ты первый за "бригадиром" и открывается полоса - режь первым, иначе не дадут потом обогнать. И про "мы тут на работе, а они в отпуск едут" и про .....

Не стал.

Я последнее время как-то никому ничего не хочу объяснять. Пусть другие объясняют.  Пусть их жизнь научит, но не я.

 

P.S. ну а мне - очередной урок.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Aprox, всегда, при проезде практически или полностью стоящих машин которые проезжаю, я подсматриваю на  их колеса, и ПОД их колеса - часто там вижу ноги пешеходов. Сейчас, гоняя на мото, гоняя в междурядье, я еще более тщательно смотрю на положение колес, на зеркала, на то, что вижу в зеркала, на - видят ли меня, на... 

 

Урок в том, что Принцип Полной Ответственности по прежнему работает.....

ДДД, и Вернись Домой Живым.

 

P.S. от того, что я прав - легче мне в больничке не лежалось бы...

@Aprox

Секрет открыть?

Ты только скажи: 110 - это огромная скорость?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Урок в том, что Принцип Полной Ответственности по прежнему работает..... ДДД, и Вернись Домой Живым.
Это про дурака на Кэмри, который не хотел уступать левый ряд и пришлось обгонять справа? Да, согласен, не надо было обгонять справа придурка. И суть не в том, что удалось его обойти без проблем, а в ните судьбы- одна проблема тянет за собой другую. В твоем случае, придурок на Кэмри вызвал к жизни инцидент с придурком на бензовозе. Сам посуди, протащился бы ты спокойно за Кэмрей вдоль всей кавалькады тихоходов и обогнал ее уже после, в спокойной обстановке - разве с тобой случилось бы что подобное?

 

Ты только скажи: 110 - это огромная скорость?
Нормальная, сам так езжу, когда никто не мешает.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@Aprox, Не-не-не - ты не путай случай с нитями Судьбы.

Ведь дороги у неё разные. 

 

Я предлагаю другой вариант: Камри тут же уходит вправо, я прохожу парой секунд позже прямо и не теряю время на её обгон и в итоге - я спокойно прохожу бензовоз и Камаз.

Они уже позади меня разбираются кто вперед...

А я - спокоен и доволен где-то на вершине)))


 

 

Нормальная, сам так езжу, когда никто не мешает.

Есть к сожалению такая штука  -

  :facepalm:

Это действительно Судьба.

Но на моей линии жизни - таких нет.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Я предлагаю другой вариант: Камри тут же уходит вправо, я прохожу парой секунд позже прямо и не теряю время на её обгон и в итоге - я спокойно прохожу бензовоз и Камаз.

Тоже нормально. Если уж совсем невтерпеж, шланги горят, то правильнее бибикать и мигать фарами придурку, чтобы освободил дорогу. Обгон справа- опасная вещь.

 

Вполне может статься, что водитель бензовоза видел Камри, как она тащится в левом ряду, и решил, что успеет обогнать КАМАЗ. Он отвернул взгляд и начал готовить маневр, а тут ты вылетаешь справа из-под Камри.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Неа...

Обгона справа давно нет. Есть опережение. А оно ПДД не запрещено. Перечитай новую, хотя давно старая, редакцию ПДД.

 

Тебя просто там не было, и я понимаю твои возможные варианты.

Но они не подходят.

Я задолго до этой группы машин прошел Камри.

Я задолго пошел по левому ряду.

Этот Алень меня видел. И я просто делаю вывод, что откровенно резать и выталкивать на встречку он не посмел и тех, кто пошел на обгон сразу - пропустил, а вот выпрыгнуть и подставить жопу, потом сказав - нехрен летать - это можно.

 

 

Что на дороге, что на тротуаре/в жизни все больше и больше перестаем уважать друг друга... мне надо и все...

Я пытаюсь быть добрее, но люди не хотят доброты видеть, они видят слабость, а суки этим хотят воспользоваться.....

И приходится ...

"Добро должно быть с кулаками" (С), "Слово несет добро, но с Кольтом слово несет бОльшее добро чем просто слово "(С) Близко к цитате.

И т.д.

Ну что? Мне надо было его остановит на подъеме? Ему некуда деваться. Расколотить зеркало? Он им все равно не пользуется....  Ну что бы это дало?

Я скажу - бОльшую озлобленность против "дачников". Им, которые ездят на больших машинах, пофиг кто там и куда едет на маленьких машинах - это "дачники". Они на работе, а остальные - "гуляют". 

Учить надо не на дороге, а в семье....

 

 

он просто не знает этой трассы...

@Aprox, или на Камри?  

 

По моему ни тот ни тот...

Там подъем больше 2 км....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

более тщательно смотрю на положение колес, на зеркала, на то, что вижу в зеркала, на - видят ли меня
По-моему, все кого ни спроси, скажут тоже самое, не только мотоциклисты. Откуда тогда  такие ситуации?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...