Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

Сделай пожалуста фотоотчет, как прокладывал провода от микрофона к потолочному светильнику, как устанавливал антенну GPS, как протаскивал провода от камеры заднего вида, кабели для USB в розетку около прикуривателя и т.д..

 

Блин, все очень просто!Антенна на магните, приклатываешь её к трубе внутри торпеды. Провода протянуть с помощью веточки\прутика\проволки, сняв боковую накладку торпеды.Далее провод мика по стойке за резиночки, по потолку, заправляя как можно глубже. Снимаем плафон, потянув за перед его(что у стекла) вниз.

На все дело минут 10 максимум!

 

Что бы подлезть к усб, нужно снять накладку(большую, от подстаканников до панели)что вместе с ним и прикуривателем, поддев отверткой возле ручника

Изменено пользователем Саломон
Ссылка на комментарий

Очень подробная инструкция)))))

 

А что конкретно нужно то ?

Опиши на примере того же дома, с подробностями и инструментами, начиная с разметки участка под строительство и как правильно провести инженерно-геологическую проверку, которая определяет наличие подземных вод и структуру грунта.

и будем квиты :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Уважаемые! Этого мне хватает на работе. Давайте про Интру. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Установил Интро, комплектация Динамик, без аудио (покупал отдельно через Экзист накладку с клавиатурой). Все работает, ошибок в CAN не дает. Одна засада - не показывает БК, т.е. температуру на экран выводит, а расход нет. Как я понял нужно активировать БК через Диагбокс. Может кто знает, как - в каком меню это делается?

Изменено пользователем Scopatutto
Ссылка на комментарий

Одна засада - не показывает БК, т.е. температуру на экран выводит, а расход нет.

 

А когда Интры не было, расход куда нибудь выводился ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Нет, не выводился расход... штатной музыки ведь не было, экрана соответственно тоже не было. Вот нужно активировать бортовой комп в BSI. Вот собссно и хотел узнать, в каком меню Диагбокса копать? И еще - штатная музыка не активировалась, но интро работает и ошибок не дает, родного экрана БК нет...

Изменено пользователем Scopatutto
Ссылка на комментарий
Scopatutto, ничего не понятно! какая штатная музыка не активировалась? куда вы панель с кнопками подключали? подозреваю шлейфа то нужного в машине не было. Как у вас кнопки заработали на панели тоже не ясно. А активации БК в диагбоксе я не видел, там ведь все по кан шине передается, если кнопки заработали значит и бортовки должен работать
Ссылка на комментарий

была комплектация Динамик с панелью без кнопок и без экрана, с дыркой для мафона 1 дин. Прикупил панель от музыки комплектации Тенденс. Прикрутил одну вместо другой. прикрутил экран и основной блок от Интро. все поет и пляшет без всяких активаций... а БК активируется отдельно, поскольку в комплектации Динамик не полагается борткомпьютер. так что тем, кто не оставил родной экран - деактивировать через Диагбокс штатную ауудиосистему и не будет ошибок.

Ссылка на комментарий

Ещё бы кто рассказал как перепрограммировать информационные надписи, типа автоматический омыватель стёкл вклюён, на русский язык.

 

Это к производителю машины надо предъявлять претензии, магнитола их только воспроизводит на экране, не более.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Это к производителю машины надо предъявлять претензии, магнитола их только воспроизводит на экране, не более.

 

Причём здесь производитель машины, как раз таки на штатный дисплей выводилась информация на русском языке при выборе в меню русского языка, а здесь русский выбран, а информационные надписи на английском!!! Может можно как-нибудь на русский перепрограммировать???? При минус трёх выскакивало "риск гололёда", а сейчас на английском.....

Ссылка на комментарий

Причём здесь производитель машины, как раз таки на штатный дисплей выводилась информация на русском языке при выборе в меню русского языка, а здесь русский выбран, а информационные надписи на английском!!! Может можно как-нибудь на русский перепрограммировать???? При минус трёх выскакивало "риск гололёда", а сейчас на английском.....

 

У меня все на русском выводит.

Может проблема в том что у вас не Интра, а РоадРовер купленный на Али ?

Тогда нужно КАН прошивку менять, это только у интровцев есть в сервисе, они её не высылают :(

А вообще какая прошивка у вас ?

Сфоткайте , чего там у вас

Изображение Изображение

 

PS:

Есть ещё подозрение что у вас в бортовом компе язык выбран не русский, а по умолчанию который - француз или англ.

Проверьте.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

У меня все на русском выводит.

Может проблема в том что у вас не Интра, а РоадРовер купленный на Али ?

Тогда нужно КАН прошивку менять, это только у интровцев есть в сервисе, они её не высылают :(

А вообще какая прошивка у вас ?

Сфоткайте , чего там у вас

 

 

PS:

Есть ещё подозрение что у вас в бортовом компе язык выбран не русский, а по умолчанию который - француз или англ.

Проверьте.

 

 

 

Пожалуйста. Смотрите четвёртое фото, вот такого рода предупреждения на штатнике были на русском, а на Intro теперь только на английском. А мне хочется чтобы было на русском. Кстати штатный дисплей снят и лежит в багажнике, последний язык на нём стоял русский.

post-37708-0-72129200-1366895714_thumb.jpg

post-37708-0-89524900-1366895780_thumb.jpg

post-37708-0-37330600-1366895793_thumb.jpg

post-37708-0-32690500-1366895919_thumb.jpg

Изменено пользователем leocircul
Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Смотрите четвёртое фото, вот такого рода предупреждения на штатнике были на русском, а на Intro теперь только на английском. А мне хочется чтобы было на русском. Кстати штатный дисплей снят и лежит в багажнике, последний язык на нём стоял русский.

 

Скопируй свою папку i9 на флешку(архив сделай)

Потом удали её и запиши на её место мою папку http://yadi.sk/d/M5MECdWJ4LQzG

правда у меня красный скин.

Если все будет на русском, тогда добавишь свой скин

 

PS:

Если нужен файл выхода на рабочий стол WinCE http://yadi.sk/d/eT9a49jm4LSAS

просто запустить файл Update.exe из архива.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Вот синий скин, если надо http://yadi.sk/d/8TNvcMz_47Zei

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

у меня изначально русского в машине не было, поставил интро и теперь все на русском в том числе и ошибки и пр.

 

А версия MCU у вашей магнитолы, какая ?

Может в версии MCU возможность сообщений на русском описана.

Подождем ответа с заменой папки i9 у leocircul, может и в ней все дело.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А версия MCU у вашей магнитолы, какая ?

Может в версии MCU возможность сообщений на русском описана.

Подождем ответа с заменой папки i9 у leocircul, может и в ней все дело.

 

 

Вовсе не в ней, может конечно и в ней, только не у меня. Короче ничего не получилось...... www.youtube.com/watch?v=LErHlg3Lk8E.

 

 

Напишу для тех, кому лень смотреть. Скопировал папку froga взамен старой (старая сама не удалялась, ошибку писала), пришлось удалять заменой. Попытался выйти из win, ничего не получилось. Заглушил авто на минуту, результат тот же, только рабочий стол и дальше никуда. Так что замена не выход......

Кто-нибудь скайп ставил????

Изменено пользователем leocircul
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь по этой инструкцией пользовался??? Всё понятно, кроме одного, где он взял навигационный софт, ссылки нет, а где брать-то??? Или у кого-то есть другие варианты установки дополнительных навигаторов???

 

Инструкция для тупых (как я, да)!

 

Небольшая ремарка: мне эта "голова" нужна для навигации и как камера заднего вида (помимо тех функций, которые уже были в штатной "голове"). Соответственно такие примочки как: навороченное альтернативное меню, скайп, калькулятор, часы с кукушкой, читалки книг, игры, всевозможные gps-спидометры и т.д. и т.п. - мне абсолютно не нужны.

Набор необходимого мне софта выглядит так: Yandex Maps, iGo, Navitel. Остальное (аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель и радио) - уже есть. Следовательно задача была поставлена следующим образом: 1. Установка софта. 2. Организация удобного запуска этого софта.

 

Итак, немного покурив тематические форумы пришел к выводу, что для выполнения поставленной задачи мне понадобится:

 

1. Собственно, сам навигационный софт: Yandex Maps для WinCE и iGo (сборка под разрешение 800х480, или с branding.zip и data.zip с поддержкой данного разрешения).

 

2. Софт для выхода в Win CE - экзешник UPDATE из шапки этой темы - http://depositfiles.com/ru/files/ji1rucrvh и файловый менеджер Total Commander CE (можно обойтись и без него, но с ним удобней и он спокойно запускается из штатного файлового менеджера "головы") - http://4pna.com/showpost.php?p=80849&postcount=62

 

3. Меню для удобного запуска навигационных программ - http://4pna.com/showpost.php?p=205125&postcount=7

 

 

4. Копируем весь софт на usb накопитель, предварительно всё разархивировав.

 

5. Открываем в текстовом редакторе файл NaviMenu.ini из папки NaviMenu

 

Правим ссылки на программы для трех кнопок. Ниже пример на основе Навитела:

 

Имеется:

Command = "\SDMMC\Navitel\Navitel.exe"

 

Должно быть:

Command = "\Storage Card\Navione\Navione2.exe"

 

Правим ссылки на иконки, Ниже пример, на основе yandex maps:

 

Имеется:

 

BitmapNormal = Images\Ozi_n.bmp

BitmapPushed = Images\Ozi_d.bmp

 

Должно быть:

 

BitmapNormal = Images\YandexMaps_n.bmp

BitmapPushed = Images\YandexMaps_d.bmp

 

Соответствующие иконки лежат в папке NaviMenu\Images, соответственно названия файлов иконок берём оттуда.

 

6. вставляем usb накопитель в устройство.

 

7. Открываем штатный файловый менеджер, вкладка "другое", в правом нижнем углу жмём "USB". Видим файл UPDATE.EXE - жмём на него два раза и попадаем в Windiws CE. Второй вариант - заходим в настройки "Опции" и жмём "Обновить". Третий вариант - вместо запуска UPDATE.EXE, заходим в папку Total Commander и запускаем его экзешник - CECMD.EXE - вместо Windiws CE попадаем в файловый менеджер. Для наших задач выбор способа - не принципиален. Я пользовался тоталом.

 

8. Копируем в корень карты памяти (Storage Card) папку с iGo. Создаём папку Yandex и кидаем туда yandexmapsce.exe (либо заранее создаем папку на usb накопителе, кидаем в неё yandexmapsce.exe и потом уже всё вместе - в корень карты памяти).

 

9. Открываем папку //Storage Card/Navione. Находим там файл "navione.exe" и переименовывеам его в "navione2.exe". Копируем в папку //Storage Card/Navione содержимое папки NaviMenu. Переименовываем файл "NaviMenu.exe" в "navione.exe".

 

10. Перезагружаем устройство. Теперь при нажатии на кнопку "Навигация" на основном экране будет появляться всплывающее окно с тремя кнопками, ассоциированными с навигационным приложением.

 

Всё.

 

p.s.: чтобы заработала программа Yandex Maps, необходимо сначала запустить Navitel, чтобы появилось соединение с Интернет. Без запуска Navitel - интернета не будет.

Изменено пользователем leocircul
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь по этой инструкцией пользовался??? Всё понятно, кроме одного, где он взял навигационный софт, ссылки нет, а где брать-то??? Или у кого-то есть другие варианты установки дополнительных навигаторов???

 

Я делал по инструкции все работает, нави софт качай на торентах какой надо и все.

 

Кто-нибудь скайп ставил????[/b]

 

Я пробовал но так ничего и не заработало увы, найдете рабочую версию скайпа, скиньте сюда плиз.

Ссылка на комментарий

leocircul, скачивай чего нужно, но только под свои параметры.

Navi Soft

 

Вовсе не в ней, может конечно и в ней, только не у меня. Короче ничего не получилось.....

 

Просто напросто вы не скопировали папку i9, а только заменили некоторые файлы.

Короче, переименовываете папку i9 во что нибудь другое, например в i9frog

перезапускаете магнитолу, удаляете папку i9frog

А вот теперь копируете мою папку на StaticStore\

У вас должно получится такой путь к файлу \StaticStore\I9\Manager.exe

Если у вас там будет 2 папки i9 типа этого \StaticStore\I9\i9\Manager.exe то работать не будет.

Для проверки запустите файл \StaticStore\I9\Manager.exe

 

 

Скайпа под winCE 6.0 уже нету, тот что есть не конектится, порты и адреса сменились

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...