Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа, подключил магнитолу и камеру самостоятельно! Руководствовался фотоотчетом товарища s.e.r.g. (респект ему) в посте №172. От себя могу доополнить его отчет следующим:

Для подключения камеры дополнительно вам понадобится обычное автомобильное 4х-контактное реле за 50 руб и двухжильный провод длиной 3-4м.

Провод BRAKE замкнул на провод GND из той же колодки проводов для просмотра видео в движении. Камеру заднего вида подключал иначе, поскольку как говорилось выше в питании ламп заднего хода есть некая помеха, которая не позволяет запитать камеру напрямую. В моем случае питание камеры берется от провода +12v из магнитолы и ведется на контакт 30 реле. На управляющие контакты 85, 86 реле подается соответственно + и - с ламп заднего хода. И с силового котакта 87 выводится плюс питания камеры и также сигнал REVERSE магнитолы. таким образом при включении ЗХ от ламп ЗХ поступает сигнал в реле, который включает цепь питания камеры и одновременно подает сигнал на магнитолу. См. мою схему:

post-43191-0-31599000-1363095815_thumb.jpg

Реле привернул саморезом в багажнике в районе лючка к заднему фонарю. Минус от камеры (черный) привернул к одному из болтов на крышке багажника, плюс(красный)провел вместе с кабелем видеосигнала по крышке, балее через правую гофру, по стойке и поймал в лючке доступа к фонарю, где и прицепил + к реле (87 контакт). Далее от реле двухжильный провод (один контакт от 87 другой от 30) вместе с видеокабелем под обшивкой багажника в салон, подсунул под пластиковую панель возле заднего сиденья и далее по порогу(отвинтив болт крепления ременя) затем за бардачком и вот мы добрались до магнитолы :). Где запитались от +12v и подключились на сигнал REVERSE. С камерой все!

Антенну GPS вместе с микрофоном провел над бардачком, поймал в правом торце панели. провод микрофона вверх по стойке под резинку, под обшивкой крыши и прилепил на зеркало заднего вида (связь хорошая :smile3:/>:) ). провод антенны GPS между лобовым стеклом и панелью до центра панели, где она и нашла свое место.

При монтаже ни один штатный провод автомобиля не был разрезан, вся проводка проложена скрытно т.е. сохранена девственность экстерьера и электропроводки :smile3:/>

Ну, полагаю, теперь даже школьник сможет установить это хозяйство. К слову скажу, это мое первое вмешательство в автоэлектрику в принципе - даже лампочки ни на одном авто не менял. Что такое реле сам узнал неделю назад. Прямые руки, голова на плечах и инфа из инета решают все! Дерзайте, будущие счастливые владельцы INTRO!

Все работает, глюков пока не наблюдал. Полагаю у всех юзеров INTRO она не работает без включения зажигания? В интерфейсе магнитолы у меня часть сообщений и меню настроек не переведены на русский - напишу в саппорт, чай помогут.

Ссылка на комментарий

платформа I9. Хотя с уверенностью сказать не могу, например навител у меня новенький стоит из коробки. Чем платформы отличаются можно погуглить, но конкретного ничего не написано

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий

Приветствую народ с Интрами, тему листнул, но ответов не отыскал, подскажите, кто знает:

 

1. Как выключить камеру и оставить изображение парктроников? Так как грязными весенними вечерами, парктроникам верится больше, чем заляпаной камере.

2. Можно ли "положить" трубку телефона не тыкая в дисплей? Чем? Или нужно программировать кнопки на руле?

3. Возможно ли сохранить в Интре большую телефонную книгу? У меня качает всего двести контактов и впадает в ступор.

4. Можно ли для двух телефонов сохранять разные телефонные книги? У меня на втором телефоне высвечивается книга от первого...

5. Сколько времени занимает загрузка "списка воспроизведения" на айподе? У меня на таче музыке гиглв 15, за два часа так и не подгрузился, только текущие переключения или управление с самого айпода...

6. Как настроить переключение радиостанций не с экрана и не с руля, а теми живыми кнопами с циферками, что на панели управления?

 

Заранее благодарен за ответы... :thank_you:

 

Кстати, у меня камера в номерном знаке, сказали, что с марта Интра для ситроенов рекомендует такие. В теме народ говорил про базовый радиоприемник, оставляемый под панелью, у меня вытащили все и отдали целый мешок запчастей, в том числе телевизионный блок и жсм модем (просто не нужны, поэтому попросил не ставить).

 

Общее впечатление - неплохо. Но с другой стороны, подумалось - ведь сделали в багажнике плафон, который вынимается и превращается в фонарик, так почему в торпеде просто не сделать нишу под айпад мини! Программка под штатные функции авто - не вопрос, зато как просто и красиво работало бы все остальное...

 

 

:hi:

Ссылка на комментарий

отвечу пожалуй на шестой вопрос, ибо другие для меня незначимые (100500 контактов нет, камеры тоже, да и юзаю обычную флешку на 8гб а не 100500гб на айдевайсе)

Кнопки работают ШТАТНО, то есть если включено приложение радио или оно играет в фоне, то кнопки переключают радиостанции, которые вы настроили.

 

ЗЫ. и оставляют не радиоприемник а дисплейчик, без него ошибки будут сыпаться со временем. ТОлько вроде у одного человека с форума все работает без ошибок, у остальных без родного мониторчика ошибки сыплет.

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий

отвечу пожалуй на шестой вопрос, ибо другие для меня незначимые (... юзаю обычную флешку на 8гб) Кнопки работают ШТАТНО, то есть если включено приложение радио или оно играет в фоне, то кнопки переключают радиостанции, которые вы настроили.

ЗЫ. и оставляют не радиоприемник а дисплейчик, без него ошибки будут сыпаться со временем.

alex706, спасибо! Если возможно, уточнение по твоему ответу:

 

1. Сколько по времени подгружается флешка 8 гб?

2. С флесши отображаются все теги и списки воспроизведения?

3. Правильно я понял, что при управлении "живыми кнопами", задействованы все шесть пронумерованных кнопок и у тебя получается переключать FM1, FM3, FM3, FM4 ?

4. Похоже, что из-за выброшенного дисплейчика ошибки у меня уже посыпались, по крайней мере синхронной работы "живых" и тач кнопок добиться не получается...

5. Откуда Интра берет время - от Навитела? Где-то в настройках головы можно поправить часики, а то он отстает на час (может европейское зимнее время...). А вообще, в машине еще где-то есть часы?

 

ps

С телефонной книгой упокоился. Ручками нужно вводить, т.к. толкать большую не имеет смысла, не работает поиск по русскому алфавиту...

 

:unsure:/>

Ссылка на комментарий

Полностью флешку никогда не забивал, 3-4 альбома прогружаются быстро. С флешки отображаются названия, разбивка по альбомам нет, что очень плохо. Нет не правильно понял, на фм1 ты можешь настроить 6 станций, на других тоже по 6 штук, вот эти 6 станиций на фм1 и переключаются кнопками. Ошибка только одна, чек загорается. Время выставляется в настройках интры.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

штатным блютусом головы нет. вставляешь компьютерный Blyetooth адаптер в один их USB портов и работает!

1. Берете абсолютно любой Bluetooth USB адаптер, вставляете в любой из 2-ух USB портов.

2. Скачиваете на карту SD программу GPRS_AD_1.3.5

3. Устанавливаете на Андроид смартфоне ОДНУ из программ (так как Андроид не знает что такое DUN соединение): BlueDUN, CobaltBlue, PDANET + foxfi. (Я поставил BlueDUN так как она очень гибко настраивается и корректно работает, не пожалел даже сто с небольшим рублей на её покупку)

3. Запускаете GPRS_AD_1.3.5 в настройках модем выбераем bluetooth и спариваем телефон с Интрой. Так же не забываем перед спариванием запустить BlueDUN на телефоне !

После всех настроек жмем Старт в GPRS_AD_1.3.5 и вуаля, инет пошел, пробки, Opera.

видео как оно работает тут

Ссылка на комментарий

штатным блютусом головы нет. вставляешь компьютерный Blyetooth адаптер в один их USB портов и работает!

1. Берете абсолютно любой Bluetooth USB адаптер, вставляете в любой из 2-ух USB портов.

2. Скачиваете на карту SD программу GPRS_AD_1.3.5

3. Устанавливаете на Андроид смартфоне ОДНУ из программ (так как Андроид не знает что такое DUN соединение): BlueDUN, CobaltBlue, PDANET + foxfi. (Я поставил BlueDUN так как она очень гибко настраивается и корректно работает, не пожалел даже сто с небольшим рублей на её покупку)

3. Запускаете GPRS_AD_1.3.5 в настройках модем выбераем bluetooth и спариваем телефон с Интрой. Так же не забываем перед спариванием запустить BlueDUN на телефоне !

После всех настроек жмем Старт в GPRS_AD_1.3.5 и вуаля, инет пошел, пробки, Opera.

видео как оно работает тут

 

вот спс! А хендс фри при этом работает?

Думаю что так в любом случае лучше, чем платить за 2е симки, имея при этом безлимитный интернет на смартфоне...

Изменено пользователем Саломон
Ссылка на комментарий

Поставил INTRO CHR6294

Если кому чего то непонятно, спрашивайте.

Работает модем, притом с ним ничего не надо делать как раньше, просто купил и воткнул в USB , он заработал сразу.

WiFi - тоже работает, но для настройки надо выйти в Windows CE

Ниже ссылка на архив с прошивкой и оболочкой для Citroen C4 с описанием как ставить.

INTRO CHR6294 OS+Shell.zip

По умолчанию прописан Прогород вместо Навитела, измените путь запуска нави, кому нужен Навител

 

Кстати, вот номерок юсб входа, если кому надо 6574.JV

 

А кто расскажет как его воткнуть на место, как подобратся к нему.

Там все закрыто пластиком

:-(

 

Ещё вопросик, у всех при подсказках нави, пропадает другой источник звука(Радио например) ?

На старой машине, при подсказках отрубался звук только в передних динамиках и в них подсказки сообщались, а задние динамики как играли музыку, так и продолжали играть.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Дополню свой пост.

Бортовой комп-дисплей не оставлял, разъём от него остался болтатся, ошибок пока нету.

При включении задней скорости, включается парктроник штатный(камеры пока нету), но выключается весь звук кроме парктроника :sad:

Соответственно при подсказках в нави, тоже звук отключается и работают только подсказки.

Это у всех так или мне такой попался ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Кто хочет Интру подешевле, то вот прислали такое предложение китайцы

Hello,

 

If you order 4-6pcs, then of course, we could send it to different addresses, but you should add extra USD10.00/pc for different addresses.

 

And if you order 4pcs, then please refer to the offer below for you;

 

C7122CD: car DVD Radio GPS navigation system for Citroen DS4

Unit price: USD375.00/pc on order of 4pcs

 

Shipping cost for 4pcs by EMS: USD388.00

 

So total cost for 4pcs: USD375.00*4+USD388.00=USD1888.00

 

And if you want us to deliver to different addresses, then the total cost is USD1888.00+USD10.00*4=USD1928.00

 

Yestoday, we are very sorry for Jones' mistake, because he is in our company not 1 month and not familiar with all the offers.

 

Waiting for your response as soon as possible.

 

Sincerely yours

Это озночает что можно заказать сразу 4 шт и отправить их по разным адресам.

Ценник сразу становится намного дешевле.

Если брать 1 шт. то цена у них равна 665$

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Кто хочет Интру подешевле, то вот прислали такое предложение китайцы

 

 

Это озночает что можно заказать сразу 4 шт и отправить их по разным адресам.

Ценник сразу становится намного дешевле.

Если брать 1 шт. то цена у них равна 665$

 

Уточни, пожалуйста, 388 баксов доставка? Не многовато ли?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...