Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

P777HX

 

Читай тему сначала если интересуешься, всё же написано. В фарах как раз белый и стоит, если ты не заметил, а ПТФ как раз такой желательно и ставить, если ставишь не для красоты - в общем читай.

 

 

Сильвер

Прикольно светит, зря снимаешь.

 

Тут видел у Vitamin-а: вместо ПТФ линзы от С5 вставлены, а в них уже ксенон - неплохо, очень не плохо.

Ссылка на комментарий

Да стремно... ближний одного - ПТФ - другого... Мож я чо не понимаю... Мне кажется что во всем должна быть гармония и единство...

 

добавлено позже:

 

Кстати а реально ли отделить ПТФ от ресничек?

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

А стоит ли игра свеч? ведь продавать будешь - всем будет до Ж_ПЫ что там у тя и как...

 

добавлено позже:

 

P777HX

Покрась тогда себе задние фонари красным лаком - будет тоже в тон всё светить :D

post-1434-1166478735_thumb.jpg

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

P777HX

 

Каждый делает для себя, так как считает нужным! Можно заморачиваться на много килорублей! Главное знать меру! Я преследую комфортное вождение в ночное время!

Ссылка на комментарий

P777HX

 

Каждый делает для себя, так как считает нужным! Можно заморачиваться на много килорублей! Главное знать меру! Я преследую комфортное вождение в ночное время!

Вот где иситна. Про это и говорил выше. Кому что надо и для каких целей и колко кто хочет на это потратить.

Ссылка на комментарий

Лично я пробывал поставить в птф ксенон 4200к (в голове уже стял 4200к), но когда подключил, понял что это бесполезная штука потому что птф находятся очень низко и никакой эффективности к ближнему не дают да и без ближнего тоже светят не далее обычных галогенок, но эффектность как смотрится ксен в птф - СУПЕР. Поэтому сняли (благо занимается этим знакомец) и поставили лампы н11 от raybrig 4800К (стоиость ламп 1920р) этим и добились симпатичной мордахи и хорошим, ярко белым, в цвет ксенона в ближнем светом в птф

Ссылка на комментарий

Alexc4

и поставили лампы н11 от raybrig 4800К (стоиость ламп 1920р)

-----------------------------------------------

 

А лампы Н4 такого типа существуют? для головного света и сколько стоят ,кто производитель?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>

 

Лампы эти либо PIAA либо IPF!

 

В любом случае, ставить их нет ни какого понта! Горят они также быстро как обычные галогеновые лампочки «повышенной» мощности! Примерно 2-4 часа в день с включенными фарами сделают свое дело за 7-9 месяцев! И покупать их за 1920р, по-моему, не лучший вариант! В Н4 конечно смысла нет ставить ксенон, но в другую оптику с лампами (Н1,Н7,Н11..) проще и дешевле воткнуть Азиатский ксенон который можно найти по цене в районе 4500-6000 руб. – хоть это и колхоз, но зато работать будет дольше! А вообще все это баловство, не мешайте работать машине!

Ссылка на комментарий

VEB лови ссылу www.raybrig.ru там есь все с картинками, совет - все лампы до 4500К светят откровенно желтым цветом.

 

Но вообще Сильвер прав, при постоянном использовании срок службы этих ламп до 1 года, т. к. изготавливались они для использования в спортивных автомобилях. Лично я поставил их в дальний свет Н1, птф Н11, и габариты все светити ярко белым цветом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожайлуста, когда лампа перегорает на с4 комп чтото показывает? хочу ксенон ставить, но платить 2600 за установку влом, вот думаю самому попробывать, какие советы? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

народ а какое напряжение считается нормальным??(не создающим опасности) как я понял хэлла не подходит тк высокое стартовое напряжение. есть альфа там 9 ам и кошсшо там 13 это номально. извените, что по русски

Ссылка на комментарий

народ а какое напряжение считается нормальным??(не создающим опасности) как я понял хэлла не подходит тк высокое стартовое напряжение. есть альфа там 9 ам и кошсшо там 13 это номально. извените, что по русски

 

Ты все напутал! Напряжение измеряется в V. Сила тока измеряется в А.

Продолжаем, у Hella 3 и 4 действительно сила тока при старте (розжиге) ламп выше, чем у «Азиатов».

Немного теории – когда работает галогеновая лампа, она хавает 55Вт, т.е. около 4,6А при напряжении в 12V. Соответственно и 9 и 13 и даже ни кем нормально не измеренные 30А у Hella это много! Но нужно отдавать отчет, что данные стартовые величины они пиковые и ограничены во времени. Ну да ладно долго рассказывать. К делу! У меня стоят в головном свете лампы с колбами Филипс с блоками розжига Hella 3 и ни чего работает!

Отличие от «Азиатов» видно не вооруженным глазом. Это как МВ сравнивать с KIA. У меня лампы выходят на рабочий режим около 10с. у «Азиатов» дольше. + стабильность работы и многое другое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...