Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка радиостанции СВ-диапазона


Рекомендуемые сообщения

Поставил я кронштейн именно в то место, как на фото в этом сообщении http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41043&view=findpost&p=700350

 

Тоже хочу поставить туда антенку, но рассматриваю данный вариант как временный, все нужно тестить :smile3:

Пробовал регулировать кронштейном, так что бы не стучала и не царапала крышу, так получается надо наклон антенны сделать далеко назад. Как то не айс

 

У нас крышка багажника открытая наполную образует тупой угол снаружи по корпусу, антенна в любом случае будет бить по крыше. Плюсую - не айс!
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Прикольно как подобную установку. И открутить и сложить.

 

Вот эта установочка мне тоже понравилась, надо у себя под рейлинг заглянуть :rolleyes:

PEUGEOT PARTNER TEPEE (OUTDOOR) 1.6HDI

Ссылка на комментарий

RogaliK, да ставить можно как угодно. Тестить - до тебя протестили, смотри отзывы. )))) Бьет по крыше - пару раз остановишься от грохота по крыше, а потом привыкнешь.))))) Привыкнешь к ритуалу - подъехал, вышел, уложил антенну, сел, въехал в гараж. )))

 

Басни про - сломать - это басни. Машина едет 40-50 км/ч и появляется препядствие на высоте 400 мм от крыши. Правильно установленная антенна "складывается", барашек отворачивается и антенна ложится... Проблем с маленьким гаражом нет. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил я кронштейн именно в то место, как на фото в этом сообщении http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41043&view=findpost&p=700350

 

Я, когда менял резину в сервисе, обратил внимание на крепление кронштейна антенны Ситроен Берлинго раннего выпуска, пригляделся - а идея-то не плохая. Итак, кронштейн антенны вместо "псевдомассы", т.е. задней двери, надо прикрутить на заднюю часть кузова. И дверь открывается нормально, и антенна "не хлопает" по ЛКП кузова. Завтра осмотрю свою машину на предмет реализации данной идеи. :smile3:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

И дверь открывается нормально, и антенна "не хлопает" по ЛКП кузова.

 

Прикрепил кронштейн ниже, теперь антенна вдоль кузова получается, когда открываешь заднюю дверь.

 

post-24196-0-17101800-1334565474_thumb.jpg

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

кабель ужасно расположен :nono:

 

Это временно пока. Был в деревне, оборвал провод от магнитного основания. Хорошо провод для кронштейна был, так пришлось на скорую руку так сделать. Но правда другого способа проложить кабель пока не вижу.

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Скажите, данный вид крепежа, который используется в последних нескольких картинках и ссылках, по чем стоит? Проблема в том, что нигде данный крепеж найти не могу. Прям хоть самому делай :spiteful:

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Скажите, данный вид крепежа, который используется в последних нескольких картинках и ссылках, по чем стоит? Проблема в том, что нигде данный крепеж найти не могу. Прям хоть самому делай :spiteful:

 

Ну вот например: http://radiomag.spb.ru/index.php?categoryID=1668

PEUGEOT PARTNER TEPEE (OUTDOOR) 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Это крепление для антенны на крышку багажника-седана. Делает фирма SIRIO, типа Sirio ABN BLAСK. Вот здесь, много всякого и разного крепления на выбор.

А вообще, чего поисковиком не пользуемся ? Набираем в строке поиска "кронштейн СВ антенны" и вперёд к результатам. :thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

Прикрепил кронштейн ниже, теперь антенна вдоль кузова получается, когда открываешь заднюю дверь.

Очень не гут. И кабель плохо проложен и дальность связи будет страдать. Сойдёт только для времянки.

Есть нормальные способы крепления (как минимум два), без кронштейнов на хлопушках но и без сверления дырок. Наши машины это позволяют и очень даже неплохо.

Для себя уже решил как именно буду делать (когда появится немного времени :rolleyes: ).

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Поехал я в Карелию,в Твери установил себе радиостанцию!!!Вместе с установкой (антенна 1300,рация не помню сколько,и установка 450 рублей)в общей сложности все вместе обошлось около 5000!!!КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ,ПРИЕМ 4 КМ. ОТЛИЧНО БЕРЕТ!(ОСТАЛЬНЫЕ РАЦИИ,ЭТО ПРОСТО ПЕРЕ ПЛАТА ДЕНЕГ,НУ ИЛИ ДЛЯ РАБОТЫ В ТАКСИ!)Рацию установил модель MegaJet MJ-300!Приеду в Москву скину фотки антенны и рации!

724599.jpg

Ссылка на комментарий
Romeo, Лучше расскажи о впечлениях от использования. Очень хочется такую игрушку, но есть сомнения насколько она интересна в дороге (дальнобой). Так что жду. :girl_cool:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для себя уже решил как именно буду делать....

 

Вот что именно имел в виду, по креплению врезной антенны.

Подсказала идею штатная поперечная планка на Nissan X-trail.

Нечто подобное можно поставить на Бегемота, а антенна может быть успешно врезана в эту планку.

Это тоже разумеется полумера, по сравнению с полноценной врезкой в крышу, но, ИМХО, лучше чем любые крепления на хлопушке.

Попробую найти подходящий алюминиевый профиль, чтобы выглядело аккуратно.

post-40416-0-98735400-1334776842_thumb.jpg

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий
Earl, идея хороша, но с таким успехом можно через доработанный крепеж поставить под рейлинг, и не надо будет ничего искать. Единственный минус - это очистить ЛКП в месте соединения крепежа.
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Зачищенное место будет закрыто опорой рейлинга. Изображение

При продаже много есть таких, которые будут откручивать рейлинг и смотреть ЛКП под опорой рейлинга?Изображение

Ржаветь не будет - там будет все в Литоле.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зачищенное место будет закрыто опорой рейлинга.

 

Бес, не под опорой, а между. Но будет прикрыто резиновой пробочкой, если речь идёт о способе предлогаемом RogaliKом. В общем нужно будет сфотографировать устройство крыши Билинго, а то идёт недопонимание.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Зачищенное место будет закрыто опорой рейлинга.

 

А если нет рейлинга? Я честно говоря не знаю как будет смотреться переделанный кронштейн!?

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

А если нет рейлинга?

Как промежуточный вариант - устанавливаем Г-образный разъём-"маму" (правда потребуется отверстие нескОлько бОльшего диаметра) закрепляем, защищаем от непогоды и коррозии. Привинчиваем антенну и пользуемся. Несколько раз видел аналогичное крепление врезной антенны.

Повторяю - это как промежуточный вариант и не более того. :thank_you:

 

Вопрос - а есть кто занимается ремонтом, модернизацией и т.п. СиВишной аппаратуры. :thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как промежуточный вариант - устанавливаем Г-образный разъём-"маму"

 

А провод так же болтаться будет, но только заходить сверху в заднюю дверь!

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Ребята,Вы чё заморачиваетесь на счет антенны!!!????Я поставил на магните и не парюсь!!!А качества связи просто суперрр!!!Даже продавец сказал ,что таксистам нужно в ГОРОДЕ(где помех много),а по трассе как у меня сойдёт!!!Фотки позже выложу,просто щас нереально!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...