Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


Лена

Рекомендуемые сообщения

flinter, рада, что зарядился...а может все-таки новый?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Пробег у машины 153 тыщи, аккум похоже родной.

 

тогда скорее всего нужно будет новый покупать...такая зарядка ненадолго

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Уже раза три было замечено такое: пока машина не остынет - не заводится, при повороте ключа раздаётся щелчек (типа реле сработало), стартер не крутится, педаль тормоза деревянная (вообще не нажимается). После того как постоит некоторое время - заводится с полпинка и, как правило, загорается значек двигателя на приборной панели. На след. день - будто ничего и не было...

Может кто подскажет, в какую сторону смотрет?

timod.gif
Ссылка на комментарий

вы когда машину заглушили скорее всего руль вывернули сильно.Это блокировка рулевого колеса, нужно ключ поворачивать туда-сюда, покрутить руль. Тогда педаль тормоза становиться нормальной и все отлично заводится)

Значок двигателя загорается всегда,когда машина заводится, и гаснет через 2 секунды, это нормально.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Не, когда машину глушу - руль стоит ровно, а про блокировку я знаю... Про значок - загорается и горит постоянно..., но на следующий день всё нормально - значок загорается при заводе и сраазу гаснет.

timod.gif
Ссылка на комментарий
timod, Если все-таки заводится иногда, то скорее всего тяговое.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

timod, Если все-таки заводится иногда, то скорее всего тяговое.

 

 

timod, Это скорее всего втягивающее реле стартера), у меня такая же проблема была.

Сегодня наконец-таки это подтвердили.

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий
timod, Если негарантийная машина - езжай к энцо. Просто работа в общем-то не очень сложная (правда не видел как снимается стартер на С3 но не думаю что очень сложно), думаю у него будет недорого, к тому же, рискну предположить, что тяговое возможно можно будет даже оживить. Официалы этим заниматься не будут...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мася, не подскажете, по деньгам во что выльется?

 

timod,

пока не могу сказать окончательную стоимость, машинку сегодня в 11 утра только туда оттащили.

если будет интересно, то всю информацию могу выложить в понедельник или во вторник.

Изменено пользователем Мася

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

timod,

пока не могу сказать окончательную стоимость, машинку сегодня в 11 утра только туда оттащили.

если будет интересно, то всю информацию могу выложить в понедельник или во вторник.

 

Очень интересно.
timod.gif
Ссылка на комментарий

всем привет:) машинка ехала-ехала... потом припарковались примерно на 10 минут. садимся, ключ поворачиваем, а она даже не заводится!!! какое-то шуршание и всё:( у кого-нибудь что-то похожее было? чего делать? эвакуировать? на буксире она не едет...блокировка колес что ли)... может мастера есть выездные (машина в Коломягах!, а живу в центре!)?

С3, 1.4 Sencodrive

Ссылка на комментарий

Я бы сбросил клемму с аккума, и посмотрел не поможет ли.

Особенностей сенсодрайва я незнаю. Там есть что-то с кнопкой под педалью тормоза.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Caramelka,

у меня недавно была аналогичная ситуация.

у моей был стартер. Скорее всего у тебя перегорел предохранитель(из тех, что под капотом №8), посмотрите, если так - там 20А замените и когда машина остынет - должна завестись. Но если всё так и есть - плохой знак, она мне так их жгла каждые два дня!!! Три приезда на станцию, два скандала с высшим руководством и в результате замена стартера по гарантии... пробег около 45 тыс.

Удачи!

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

нашли разбирающегося в машинах мужичину:) машина 2 раза завелась и умерла. притащили на буксире к дому. завтра потащат в сервис на Розенштейна на диагностику. т.к. запись у них дикая, что будет стоять до тех пор, пока свободное окно не появится... сказали, что скорее всего селектор выбора передач (есть же такое в машине?:)

С3, 1.4 Sencodrive

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

помогите советом может кто сталкивался. Пока было холодно заводила машинку что называется с пол тычка, но стоило потеплеть заводиться через раз. Опишу свой день поездки примерно: утром на стоянке завелся ок, на работу приехала. где то через час по делам ехать -не заводиться. (чуть чуть ногой на педаль газа надавливаю при заводе - завелся - поехали) через 15 мин заправка - завелся с газком, далее магазин - завелся ок, работа - завелся ок, вечер с работы домой - заводиться с добавлением газа.

Записывалась на диагностику двигателя в сервис , объясняю им почему хочу ее сделать. сервис менеджеры покрутили пальцем у виска сказали что это может зависить и от бензина и от фильтров и от конденсата, но в итоге отправили меня со словами - учиться правильно обращаться с машиной, а то до этого почти 2 года я неправильно с ней обращалась.

бензин заливаю на одной и тойже заправке 92, заправлялась 95 - ситуация не изменилась.

 

и еще вопрос: в связи с незаводом смотрели мне свечки: могут стоять свечи Чампион на ситре франц сборки?

 

буду очь благодарна хоть за какой нить совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...