Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


Лена

Рекомендуемые сообщения

что с 3 маленьая машинка и ресурс движка у нее не очень большой.

 

В среднем 300\400 тыс. км (если спокойно катаццо и соблюдать межсервисные интервалы можно и больше). Возникает вопрос какой же "ресурс движка" считается большим...

 

Первое знакомство с Эксисом мне не понравилось.

 

Второе и третье тебе тоже не понравится, будь уверена! Когда горит check engine (иконка двигателя) - это ненормально и почему они тебе не прочитали ошибку я вообще не понимаю... Если машинка гарантийная придется ехать и ругаться.

Ссылка на комментарий

И как это понимать?

 

А это у машинки характер такой! Вон у Дирли ест 16 литров - сказали характер! И у моего характер - helicopter он, вот и шумел!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Машинка, к сожалению, не гарантийная, сказали, что придется теперь все время с горящей иконкой ездить......

 

Ну ездить с горящей иконкой или нет, это решать только тебе. Я бы на твоем месте подался в другой сервис. Позвони в автоклинику (http://www.autoclinique.spb.ru/), спроси есть ли у них сервисный компьютер Lexia, если есть то они тебе прочитают ошибку. Еще есть Франссервис, где то на Энергетиков, адреса к сожалению не знаю, может там помогут.

Ссылка на комментарий
djstazzy, и прочитает, и удалит, т.к. Р коды стандартные, OBD2. Я сам в южном порту купил интерфейс с блютус + на КПК поставил программку, теперь диагностирую, и читаю, и даже удаляю ошибки! Если КПК это делает, как профессиональное оборудование с этим не спавится.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

djstazzy, и прочитает, и удалит, т.к. Р коды стандартные, OBD2. Я сам в южном порту купил интерфейс с блютус + на КПК поставил программку, теперь диагностирую, и читаю, и даже удаляю ошибки! Если КПК это делает, как профессиональное оборудование с этим не спавится.

 

Да ты что?! Надо тогда срочно тоже купить эту хрень. Южный Порт, я так подозреваю это Москва?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в общем, ответ на самый-самый первый пост в ветке - мой собственный.

оказалось, машинка не заводилась из-за глюка акпп. Перепрошили, сказали, что больше проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
olbazanova, надо не удалять ошибку, а искать причину. удалив ошибку, вы ничего не выигрываете. она вылезет опять спустя какое-то время.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, В ситроене может ошибка высвечиватся без причин (без наличия в памяти калькулятора ошибок, при рабочих параметрах) Причина: калькулятор впрыска, цена 36 т.р. Так что лучше удалить ошибку или устранить причину???

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я на грабли наступил.

Настали у нас морозы (-14 Кишинев)

Машина (C3 1.6 16V роботизированная механика) сутра не завелась. Даже стартер не крутит. Акум в порядке. Прикуривание ни к чему не привело. Что делать кроме как на сервис вести на эвакуаторе не знаю..

Куда копать? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий

проверить для начала предохранитель на стартер. если сгорел, то воткнуть новый, 25А

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Проблема решена)

Отмерз акум. Поэтому если у вас вдруг морозным днем не крутит стартер, но приборы горят а даже если у вас не мигает значек аккумулятора - еще не факт что акум живой.

Что делаем:

Ищем прикуриватель. Втыкаемся в соседскую машину, или друга, брата, мужа (нужное подчеркнуть). Включаем зажигание и ждем минуты 3. После того как электроника прийдет в себя - заводимся. Вуаля)

Ссылка на комментарий

советую теперь сменить аккум на новый.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем вчера попробовал на тросе завестись - НОЛЬ.

Правда после этого один цилиндр вроде начал схватывать.

 

Утром попробовал - опять вхулостую крутит.

 

ПОменял свечи - сел аккум ))

 

Если не поможет поеду сдаваться в сервис.

 

Вопрос : кому бы вы доверились в этом деле кроме официалов?

 

Да свечи выкрутил - две мокрые две нет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...