Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


Лена

Рекомендуемые сообщения

Yushechka, Да ситроен тоже в любой мороз заводится, только сейчас-то вопрос не в этом. Посмотри в сервисной книжке, когда последнее ТО было. Информация о пробеге до ближайшего ТО - еще не догма, этот счетчик на сервисе программируют, не факт, что все верно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА ,я поняла, все равно придется ехать в сервис

2-я хуторская ? этохде? эксис...там все ремонтируют? не только ситры?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Yushechka, Только ситроен, это дилеры, но у тебя ж машина кажись гарантийная еще? или я ошибаюсь? Если нет, то могу еще варианты посоветовать, но сервис в любом случае нужен либо Ситроеновский либо Пежовский, то бишь профильный...

На дилеров Пау выше ссылку дал:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...ost&p=72488

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА нет, не на гарантии конечно...я живу просто на восток от москвы, мне там где-нибудь надо найти что-то приличное..вообще на сервис с ней еще не ездила

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

МАА нет, не на гарантии конечно...я живу просто на восток от москвы, мне там где-нибудь надо найти что-то приличное..вообще на сервис с ней еще не ездила

 

Не иключено, что перед продажей прежний хозяин попросту не стал делать ТО. Что вообще-то очень даже часто. Поэтому вообще-то было бы правильно и при покупке диагностику делать (мало ли в каком состоянии авто) и вообще поменть расходники. Сейчас в любом случае полезно было бы сделать общую диагностику. Например в СЦМ Крылатское (на востоке). Либо поискать хотя бы Пежовский сервис где-нибудь рядом, если в Москву далеко.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА)))кажется крылатское это запад

я даже не представляю сколько стоит диагностика ситроена)))) я вообще никогда не делала диагностику

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

МАА, Крылатское кажется на западе... :-)

 

Хотя в принципе поставить машину на диагностику можно и на Викторенко, и на Хуторскую, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, чего и как. На географию заморачиваться, наверное, не стоит.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, Точно, сори, клин словил. :)

Ну тады Эксис Перово пожалуй. :)

 

МАА)))кажется крылатское это запад

я даже не представляю сколько стоит диагностика ситроена)))) я вообще никогда не делала диагностику

 

Диагностика не сильно дорогая, сколько именно - надо звонить и спрашивать. А то что никогда не делала - вот это как раз грубая ошибка при покупке б/у автомобиля. Современные авто достаточно сложные и выбирать его на глазок - весьма опрометчиво, можно схлопотать полный комплект проблем...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

душевный сайт!! второй раз с ситром тут обращаюсь и все стараются поделиться информацией. всем мальчикам огромное спасибо)))))

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

МАА нет, не на гарантии конечно...я живу просто на восток от москвы, мне там где-нибудь надо найти что-то приличное..вообще на сервис с ней еще не ездила

 

Стисняюсь спросить, а как вообще машина покупалась? Только с визуальным осмотром чтоли? Извините конечно, но вот от этого и проблеммы.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

машину я в салоне брала, не думаю что там без диагностики на реализацию взяли, салон мэйджор - авто в капотне на мкаде

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Yushechka, Ну откуда ж такая наивность, салон возьмет абсолютно любую машину. Диагностику сделает, но только чтобы не попасть при продаже естественно. Соответственно собьет цену с хозяина, при этом вам от этой диагностики не легче, нужна независимая оценка. Господи, в России живем однако, не доросли мы еще до германии, где каждую царапинку на машине покажут, у нас другой принцип, впарить...

Кстати кто-то у нас был, кто про трейд ин рассказывал, не помню к сожаленю, очень много "хорошего" рассказали...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА я про трейд ин конечно не поняла ничего, по поводу впарить-я и так долго заморачивалась все думала, какую-где -когда купить.... на ней девушка ездила, но что то она редко больно ездила, 34 тыс за 4года по москве...

спасибо за замечание про наивность)))) у меня несколько другая отличная от автопродаж профессия, машины покупаю очень редко, поэтому профессионалом в таких вопросах быть точно не могу

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
Yushechka, Обидеть не хотел, просто при покупке машины все-таки стоит быть осмотрительнее, причем марка машины значения не имеет в данном случае. Трейд ин - это когда машину забирают у владельца в зачет новой. Очевидно именно так и продавал предыдущий хозяин, ну либо на комиссию. Пробег кстати мог быть и скручен (не факт, но точно знаю, что когда мы предлагали в трейд ин шкоду, менеджеры недвусмысленно заявили, что пробег надо будет скручивать). В любом случае машина из салона не показатель ее благополучности, только лишь видимость этого...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Yushechka, Ну не факт, просто и такое возможно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да не расстраивайся так...пробег вряд ли скручен, у французов это несколько сложнее сделать (где-то когда-то читал).

 

Можно типа обзвона официалов сделать- где, как, почем. И с приемщиком поболтать за жизнь тож неплохо. МАА прав, в СЦМе и в Эксисе вроде как народ неплохой...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

таак....короче незавод не только у меня ...прецеденты случались

Лена! а у вас какая машина? какой пробег? у меня только 36тыс...может я заводиться не умею? так это у нее только утром такой тормозяк. и к конце концов что делать?

 

У меня С3 1,6 сенсо драйв. Пробег 21000. Моей машинке 1 год и 7 месяцев. Проблемы начались при пробеге 7000.

Когда прийдете в сервис в заявке на работы обязательно напишите, что машина не заводится после длительной стоянки ( например: после ночи). а то они вам и свечи поменяют, и перепраграмируют, а вы так и будете к ним ездить и платить, платить... Хотя м.б. это тока мне не повезло, а у вас с первого раза все наладится.

как на сервис съездите напишите, что и как :)

Ссылка на комментарий

Эксис точно не скручивает... мне продали с пробегом 132000. Если захотели бы - скрутили бы.

 

Стисняюсь спросить, а как вообще машина покупалась? Только с визуальным осмотром чтоли? Извините конечно, но вот от этого и проблеммы.

 

Не стесняясь отвечу, я например именно так покупал что свой старый форд, что ситроен. Правда на ситроен мне дали диагностическую карту, вплоть до каждой сломаной плассмаски было все перечислено. А старый форд я выбирал именно - самый красивый внешне. Ну и чтоб не дымил на холостых. Не прогадал.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А старый форд я выбирал именно - самый красивый внешне. Ну и чтоб не дымил на холостых. Не прогадал.

 

ОФФ:

а мог и прогадать, лучше заплатить 1500 рэ и спать спокойно.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

всем привет

последние два для завожусь с первого раза, немного изменила сам процесс, нежно стала поворачивать и на секунду задерживаться...и получается с первого раза :pardon:

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...