Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


Лена

Рекомендуемые сообщения

помогите советом может кто сталкивался. Пока было холодно заводила машинку что называется с пол тычка, но стоило потеплеть заводиться через раз. Опишу свой день поездки примерно: утром на стоянке завелся ок, на работу приехала. где то через час по делам ехать -не заводиться. (чуть чуть ногой на педаль газа надавливаю при заводе - завелся - поехали) через 15 мин заправка - завелся с газком, далее магазин - завелся ок, работа - завелся ок, вечер с работы домой - заводиться с добавлением газа.

Записывалась на диагностику двигателя в сервис , объясняю им почему хочу ее сделать. сервис менеджеры покрутили пальцем у виска сказали что это может зависить и от бензина и от фильтров и от конденсата, но в итоге отправили меня со словами - учиться правильно обращаться с машиной, а то до этого почти 2 года я неправильно с ней обращалась.

бензин заливаю на одной и тойже заправке 92, заправлялась 95 - ситуация не изменилась.

 

и еще вопрос: в связи с незаводом смотрели мне свечки: могут стоять свечи Чампион на ситре франц сборки?

 

буду очь благодарна хоть за какой нить совет.

 

А может, концевик, а?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

у меня не заводится сразу только когда бензина мало в баке...

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

 

буду очь благодарна хоть за какой нить совет.

 

Скорей всего плохой бензин. Могу посоветовать поменять заправку(желательно Лукойл) и лить только 95. Мне именно это помогло. Ну и свечи проверить не помешает.
Ссылка на комментарий

А может, концевик, а?

 

Гулечка... у неё механика... там концевика нет в том виде как на Сенсо....

 

 

у меня не заводится сразу только когда бензина мало в баке...

Это ж на сколько мало??? Машине сколько лет?

 

 

могут стоять свечи Чампион на ситре франц сборки?

 

Если они подходят по типоразмеру то - да.

А вообще машине уже два года... можно и подумать о комплексе профилактических мер...

1. Проверить заслонку с электроприводом.

2. Промыть форсунки... возможно потребуется и замена.

3. Заменить свечи.

4. Воздушный фильтр проверить.

5. Ну... и если не известно... чем заправляли автомобиль до тебя... промыть бензобак.

Ссылка на комментарий

Ну... и если не известно... чем заправляли автомобиль до тебя... промыть бензобак

что-то мне кажется, что машинка "от покупки до сегодня" в одних руках была :

в итоге отправили меня со словами - учиться правильно обращаться с машиной, а то до этого почти 2 года я неправильно с ней обращалась

p.s. как вариант решения я бы посоветовал погонять движок на близких к предельным режимах. ну т.е. на высоких оборотах его покрутить по трассе ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Скорей всего плохой бензин. Могу посоветовать поменять заправку(желательно Лукойл) и лить только 95. Мне именно это помогло. Ну и свечи проверить не помешает.

 

лью 92 Лукойл, на 95 ситуция не изменилась. свечи мне смотрели - для моего пробега 5.500 сказали что в нормальном состоянии.

 

Сгоняю в выхи в сад что-ли. по трассе.

 

спасибо всем за советы )))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

HELP!!!

Машина не заводится. Вставляю ключ, индикаторы загораются. Стартер не крутит. Магнитафон и дворники не включаются. Поворотники, фары, сигнал работают. Аккумулятор заряжен, предохранители целые. С буксира заводися моментально. Кто нибудь понимает, в чем дело???

Ссылка на комментарий

HELP!!!

Машина не заводится. Вставляю ключ, индикаторы загораются. Стартер не крутит. Магнитафон и дворники не включаются. Поворотники, фары, сигнал работают. Аккумулятор заряжен, предохранители целые. С буксира заводися моментально. Кто нибудь понимает, в чем дело???

 

 

У меня тоже было такое один раз. Помог молодой человек. Отсоединил клему, чуть постояла и завелась, с трудом. В итоге в сервисе поменяли концевик педали тормоза.

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

HELP!!!

Машина не заводится. Вставляю ключ, индикаторы загораются. Стартер не крутит. Магнитафон и дворники не включаются. Поворотники, фары, сигнал работают. Аккумулятор заряжен, предохранители целые. С буксира заводися моментально. Кто нибудь понимает, в чем дело???

 

И у меня такое было пару раз в июне-июле 2008!

Подъехала к работе, припарковалась, выключила зажигание. Потом почти сразу решила в другое место переставить машинку - завожу, и фигвам, стартер не крутится, правда музыка включалась. Я еще заметила, что педаль тормоза ОЧЕНЬ тугая стала, почти не нажималась.

Все заработало само минут через 15. Домой вечером доехала без проблем.

В сервисе сказали может быть "плавающая неисправность", т.е. делать ничего не стали.

Тьфу-тьфу больше не повторялось такое.

Ну еще бывает, если на нейтралку забудешь поставить:))) Когда только начинала ездить, было разок и такое!

Удачи! Напиши потом, что там у тебя!

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Либо информации надо больше, либо мой ответ достоин Гремми.

Уважаемый, Dmitriy C5, а какое отношение Ваша ГРЕММИ имеет к моим словам???

В моем случае, это оказался концевик педали тормоза!!!!

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

Предохранители проверил все. А что такое PSF и мануал ???

 

Мануал - это книжка в эл. виде по эксплуатации масынки (описание), а PSF - это наверное мануал (описание) в формате PDF.

 

Предохранители проверил все. А что такое PSF и мануал ???

 

А, извиняюсь, увидела выше.

Про PSF думаю в мануале будет написано.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Мануал - это книжка в эл. виде по эксплуатации масынки (описание), а PSF - это наверное мануал (описание) в формате PDF.

А, извиняюсь, увидела выше.

Про PSF думаю в мануале будет написано.

 

Сегодня стартер начал крутиь. Но при этом из под капота начал валить дым, в районе установки стартера.

С буксира заводится перестала. Похоже пора к электрику. :(((

Ссылка на комментарий

Дамы, вот интересно, сколько дней/недель нужно промучаться с неисправной машиной, чтобы созреть к поездке на сервис??

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Редко, но бывало, что машина не заводилась минут по 10-15. Загорался значок – нажать педаль тормоза. Чаще после длительной поездки за город, где нет пробок, и редко пользуешься этой самой педалью. При прохождении ТО, начитавшись форума (всем форумчанам спасибо за полезную инфу!), мастеру сказала, что возможно проблема с концевиком педали тормоза, он сразу «обозвал» это датчиком, поменяли по отзывной, бесплатно. Теперь все нормально )))

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий

Мне сегодня друг достал этот концевик и разобрал , вставил машина начала сразу заводиться, но педаль "нажми на тормоз" не показывается вообще теперь! А я не помню, должна ли она вообще показываться в исправном состоянии, кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Мне сегодня друг достал этот концевик и разобрал , вставил машина начала сразу заводиться, но педаль "нажми на тормоз" не показывается вообще теперь! А я не помню, должна ли она вообще показываться в исправном состоянии, кто подскажет?

 

marne3011!

По отзывной это меняют БЕСПЛАТНО!!!

Значит этот "датчик" в принципе может быть неисправен.

Зачем разбирать-собирать, лучше съезди на офиц. сервис, замени и забудь)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Мне сегодня друг достал этот концевик и разобрал , вставил машина начала сразу заводиться, но педаль "нажми на тормоз" не показывается вообще теперь! А я не помню, должна ли она вообще показываться в исправном состоянии, кто подскажет?

 

Если коробка стоит на нейтрали то нет.Если стоит на передаче то движок не заведется и появится иконка-

педаль тормоза.После перехода на нейтраль движок заводится итд.Это работает блокировка

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, может кто что посоветует, у машинки есть серия проблем (вот такая блин досталась мне).

( Citroen C3, 2002, AT, 1.4)

 

1. Каждое утро не могу завести. Вставляю ключ, пытаюсь завести - а нЭт. Выяснилось опытным путем: открываю капот, скидываю клему + с аккумулятора, жду 5 секунд, подключаю - машина издает звук (сигнализация). И все прекрасно заводится, еду на работу, в течение дня нормально работает. А вот на следующее утро - снова вся петрушка повторяется.

 

2. Постоянно слышу громкий щелчок под капотом с правой стороны. Заметил что когда включаю кондиционер щелчки появляются. Если отключить кондиционер - щелчков нет. Что это? :)

 

3. Решил узнать уровень масла - вынимаю щуп - конец пластиковый отломан. Проверял неделю назад, конец был :) А теперь только его огрызок. К машине кроме меня никто не подходил. Похоже он внутри сломался и там остался. Это критично или как? Чем заменить, может есть авто щуп которого подходит к С3?

 

4. Блин устал бороться с "*" и "S", говорят что если сбросить некий показатель старения масла с в коробке втомат.

 

Спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий

Pro39, Здрасти, воспользуйтесь поиском. на многие ваши вопросы давно есть ответы.

1 - не знаю

2 - это норма

3 - лучше вынуть огрызок

4 - на диагностику. скорее всего менять актуатор+сцепление

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...