Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

При ветре 25 м/с человек не может удерживаться на ногах, более 35 м/с - ветер ломает и сносит крыши, деревья, столбы, открытые трубопроводы, небольшие постройки, заборы и тд. Проверено жизнью!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

При ветре 25 м/с человек не может удерживаться на ногах, более 35 м/с - ветер ломает и сносит крыши, деревья, столбы, открытые трубопроводы, небольшие постройки, заборы и тд. Проверено жизнью!

 

Ну не знаю, как Вы проверяли жизнью, но у нас дети в школу перестают ходить при СВ ветре порывами 40 м/сек. Этой зимой в феврале порывы достигали 53 м/сек. Вот это да, иногда трудно удержаться на ногах, особенно, когда скользко. Такое безобразие у нас длилось несколько дней и нас даже с работы на пару часов раньше отпустили. :clapping: При таком ветре вдоль обочины валялись перевернутые фуры. Поищу фотку, выложу.

Крыши и деревья при 35 м/сек живут своей жизнью и не летают, ну может пару сухих веток.

А 15-17 м/сек - это вообще за ветер не считается, краны работают, в порту идут швартовки.

6-11 м/сек - это штиль. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Этот человек ехал в потоке, видел падающее на машину дерево, но ничего не мог поделать: справа и слева в потоке тоже машины. Ему просто повезло. Он и ребенок остались живы.

Изображение

 

А таких машинок, припаркованных во дворах, было много. Жалко. Но те, которые ночевали с морской стороны, были просто замурованы замерзшей морской водой.

Изображение

 

А вот как замерзает морская вода.

Изображение

Ссылка на комментарий

А у нас на удивление, весь день было тихо и солнечно, там, где-то в макушках сосен ветер гулял, а внизу спокойно

Изображение

И только в полночь закрутило, но всё выстояло и ни чего не повредилось. Чему и рады.

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, как Вы проверяли жизнью, но у нас дети в школу перестают ходить при СВ ветре порывами 40 м/сек. Этой зимой в феврале порывы достигали 53 м/сек. Вот это да, иногда трудно удержаться на ногах, особенно, когда скользко. Такое безобразие у нас длилось несколько дней и нас даже с работы на пару часов раньше отпустили. :clapping: При таком ветре вдоль обочины валялись перевернутые фуры. Поищу фотку, выложу.

Крыши и деревья при 35 м/сек живут своей жизнью и не летают, ну может пару сухих веток.

А 15-17 м/сек - это вообще за ветер не считается, краны работают, в порту идут швартовки.

6-11 м/сек - это штиль. :biggrin:

 

Не преувеличивайте, пожалуйста! Читаем здесь шкалу Бофорта: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EA%E0%EB%E0_%C1%EE%F4%EE%F0%F2%E0. Шторм с 20,8 м/с, а ураган с 32,6 м/с!!!!

 

ПыСы. Работал я недалеко (500 км выше))) от нашего Вована.

Знаю метеорологию по причине своей бывшей профессии. А также силу арктических ветров! Вот и жизнь!)))

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Не преувеличивайте, пожалуйста! Читаем здесь шкалу Бофорта: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EA%E0%EB%E0_%C1%EE%F4%EE%F0%F2%E0. Шторм с 20,8 м/с, а ураган с 32,6 м/с!!!!

Да кто же спорит, что ветер 35 м/сек называется ураганом. Или Вы считаете, что про ветер свыше 40 м/сек я придумываю? Если Вы такого ветра не видели - это не означает, что его нет. (помните про парижское метро?)

 

А вот вам ссылка на Новороссийскую бору из википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B0_(%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80)

 

"Бора́ (итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер) — холодный порывистый местный ветер, возникающий в случае, когда поток холодного воздуха встречает на своём пути возвышенность; преодолев препятствие, бора с огромной силой обрушивается на долину.

Суточный перепад температур во время боры может достигать 40 °C.

Первоначально ветер крайне неустойчив, меняет направление и силу, но постепенно приобретает определённое направление и огромную скорость — до 60 м/с на Маркотхском перевале близ Новороссийска. В 1928 году был зарегистрирован порыв ветра в 80 м/с

 

п.с. Метеорологие не занимаюсь, зато пользуюсь по работе "постановлениями Капитана порта", где четко указано, что при ветре свыше 17 м/сек прекращаются грузовые работы в порту и швартовые операции. Про волну не скажу, не помню, но при ветре около 25 м/сек, волна где-то 13-15 дм.

 

FreeTiller

 

Вот Вам последствия нашего урагана в 2002 году. Заметьте, это не арктические ветры.

Это юг. Черноморское побережье Северного Кавказа.

 

Картинка не моя. Но я сама лично это затонувшее судно видела. Своими собственными глазами, поэтому не надо меня обвинять в преувеличении. Мы этот ураган испытываем на себе почти каждый год. Привыкли уже. Но такой, как в 2002 и в 2012 - это, конечно, исключение.

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Да кто же спорит, что ветер 35 м/сек называется ураганом.

 

Я не про ураган акцентирую внимание, а про воздействие ветра. С ветра в 9 баллов начинаются разрушения! А у вас там только ветки почему-то качаются))) Не я придумал! То что ветры и большую скорость развивают, не спорю! К примеру, в атмосфере, на уровне тропопаузы ветер 60 мс и более это норма! А там самолёты блин летают!)))Хех.

ПыСы. У нас в школу и на работу рекомендовали не выходить при 24 мс.

А картинки впечатляющие!!!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я не ради поспорить, просто прочитала эту шкалу Бофорта - ну ничего не понимаю. Для каких мест она создана. Или я в неправильном живу.

У нас штиля, как такового, не бывает, практически, никогда. Обычно метеостанция на Шесхарисе (нефтерайон) передает каждый день ветер 6-11 м/сек. Такой ветер практически не ощущается. Как легкий бриз. Но по шкале - качаются деревья, гудят провода.... Ну неправда это! Не гудят провода у нас каждый день. А 6-11 - это каждый день. Не знаю я, кому верить: Бофорту или своим глазам-ушам.

Сидя на кухне слышу гул в вентиляционной шахте при ветре где-то от 25 м/сек. Меньше - не слышно.

 

п.с. А школа, реально не работает только при 40 м/сек. Ну может быть начальная при 35 м/сек. А так, родители сами решают вести в школу или не вести. Это сейчас. Когда я была в пионэрском возрасте - все было очень строго35 м-сек - пожалуйте учиться. :take_example:

Ссылка на комментарий

Я не ради поспорить

У нас штиля, как такового, не бывает, практически, никогда. А 6-11 - это каждый день.

 

Pratoria, вредный я! :crazy: Архив (тыц) сводки погоды по Новороссийску за месяц. Средняя скорость ветра за период составила, примерно, 3 м/сек., штили наблюдались по срокам наблюдения почти каждый день, максимальный ветер был 11 апреля -10 м/с с порывами до 18-ти. Один день!)))

 

ПыСы.А может: "Мир, дружба, жвачка!!!")))

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

:bye:

 

Матушка ПРИРОДА ! Ни понять до конца, ни приручить не сможем. Поумничаем, типа облака разогнать, извержение спрогнозировать... а в итоге только приспосабливаться будем.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

ПыСы.А может: "Мир, дружба, жвачка!!!")))

 

А как же! Конечно! :drinks:

 

(...шепотом....) И все-таки, по вашей ссылке сегодня у нас скорость ветра 7-8 м/сек. Период с 10:00 по 13:00. По шкале Бофорта:

- Ветер поднимает пыль и бумажки, приводит в движение тонкие ветви деревьев

- Качаются тонкие стволы деревьев, на воде появляются волны с гребнями

 

Ну не наблюдаю я качаний деревьев (ну может листья) и летающей пыли. Ну вернее она у нас постоянная хроническая, но сегодня без завихрений. Может быть мы просто уже толстокожие тут, привыкли? А вообще, ветер - это хорошо, без него с нефтегавани на город идут "газики", дышать нечем.

А вообще сегодняшний ветер вполне укладывается в то, что я писала 6-11 м/сек. Просто прогноз дают всегда с разлетом в градусов 5.

А вообще, ваш архив погоды не очень правдив. Где наш туман? Показал только в 10. А в 10 его как раз не так много было как после обеда, и вчера тумана я не нашла. Обманули!

п.с. Посмотрите 7-8 февраля. Даже этот прогноз показывает ветер больше 40 м/сек. Хотя передо мной лежит бумажка с печатью гидрометеобюро, где написано 48 м-сек. Уже несовпадение. :yahoo:

Изменено пользователем Pratoria
Ссылка на комментарий

Анекдот вспомнил

Однажды Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима - теплая или холодная? Шаман подумал: "Если я скажу теплая, то он может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу лучше, что холодная." И сказал. Потом ему стало стыдно и он пошел к метеорологам. Спрашивает: "Какая будет зима?" - "Холодная." - "А почему?" - "А вон Чукча за дровами пошел."

Ссылка на комментарий

Сегодня 7 мая - день радио, а так же день работников всех отраслей связи. Всех коллег с праздником!

За связь без брака!

И немедленно выпил (с)

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Сегодня 7 мая - день радио, а так же день работников всех отраслей связи. Всех коллег с праздником!

За связь без брака!

И немедленно выпил (с)

 

Спасибо, угадал!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А я кстати тоже телемеханикой немного занимаюсь. Вроде хобби -)

Изменено пользователем Andriano

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

У меня работа. После увольнения из рядов ВС РФ искал долго место в гражданской жизни, но вот повезло попасть в энергетику.

Оказывается тут тоже искали грамотного инженера-Радиоэлектроника.

Ещё раз С Праздником!!!!

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...