Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

У меня валялись издавна DLS M136 коаксиал, поставил вместо передних штатных филипков, стало гораздо лучше. Пищалки передние заиграли.

 

По прошивке - что имеете ввиду? MCU, OS или Shell? Вообще система давно не обновляется, все обновления перешли на 256 Мб версии.

Ссылка на комментарий

А ка определить какая у меня версия магнитолы памяти?

У меня валялись издавна DLS M136 коаксиал, поставил вместо передних штатных филипков, стало гораздо лучше. Пищалки передние заиграли.

 

По прошивке - что имеете ввиду? MCU, OS или Shell? Вообще система давно не обновляется, все обновления перешли на 256 Мб версии.

Ссылка на комментарий

Не уверен точно, совместимы ли магнитолы с третьей и шестой прошивками. 

 

Рекомендованные на сегодня версии

Shell 2.93.5

OS EN-PRIMA-ARM-SLC-v1.68 (последняя 1.73)

MCU D29CCRI7-CNRN1-v6.16 (или 6.12 в зависимости от комплектации машины).

 

У меня есть MCU v6.03 для Citroen C4, там все то же, только л/100 км и км/л нельзя выбирать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите. Поставил 6145 на Picasso. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57598

 

Теперь уж точно ясно, что после этого перестали работать кнопки открытия багажника и стекла пятой двери. Сигнал с кнопок приходит на BSI, а оттуда уже не уходит.

 

Пообщался с одним автоэлектронщиком, он подсказал, что, возможно, есть управление этими кнопками со стороны магнитолы - типа, нужно покопаться в настройках или прошивках. Отчасти это подтверждается тем, что после снятия клемм на некоторое время и ДО включения магнитолы дверь открывается. После включения - уже нет.

Посмотрел в интернетах, такая проблема встречается на других автомобилях с Intro пару раз.

 

Звонил в Intro, там особо слушать не стали, вежливо послали - "Магнитола для C5? А что хотели от Picasso?" В принципе, они правы

 

Версии прошивок стоят такие:

Shell 2.88.5

OS EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.51 (изначально было 1.50, обновился).

MCU D29CCRI7-BHRN1-V3.12

 

Так есть ли у 6145 управление багажником? Имеет смысл обновляться по ссылкам из поста Lexy2 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39330&p=1067064

 

Или посоветуйте, с кем в Intro лучше пообщаться на эту тему? Чтоб подъехать было к кому?

Заодно бы и сломанный штекер поменять.

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

В D7041CC есть управление багажником, в настройках меняется.

 

Шелл есть новее, надо поменять. 

 

OS тоже есть новее, можно поменять.

 

MCU тоже есть новее, тоже надо бы поменять, и это, скорее всего, решит проблему.

Ссылка на комментарий

В D7041CC есть управление багажником, в настройках меняется.

 

А как в них войти? В эти настройки?

 

Боюсь я MCU прошивать

 

Мне в Intro по телефону сказали, что такого не бывает

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Кнопка с шестеренкой на главном экране.

 

Аааа, понял про какую кнопку идет речь.

Вроде как нет ее у меня - только кнопка "очистить"

 

Специально сходил, посмотрел. Нету  :smile2:

 

6bed1db11b64.jpg

 

Что нужно обновить, чтобы эти настройки появились? И чтобы можно было попробовать изменить управление кнопкой багажника?

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Имхо, нажать на кнопку Приложения твоего скрина, далее и увидишь шестеренку

 

Так это просто выведено на главную? Тогда в этих Приложениях ничего нет похожего на управление багажником.

Там просто подменю:

- Скин

- Дата/Время

- Дисплей

- Система

 

В общем, попробую съездить на днях в Intro. Может, чем и помогут. Только вот к кому бы там обратиться?

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Тогда без обновления компонентов не получится.

Позвони мне завтра, или правда к интро съездим, они должны помочь, система же их.

Позвони мне завтра, или правда к интро съездим, они должны помочь, система же их.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...