Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о просмотренных фильмах. Не обязательно новинках.


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

"Серая зона".... Жесткий конечно фильм.

Надо смотреть внимательно.

Диалоги - просто жесть.... За каждую фразу надо додумывать, а времени не дают... Я так понимаю и им там... этого времени не давали - додумать....

 

Очень не однозначный фильм.

Мне понравился.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Долго откладывал просмотр к/ф Шпионский мост, почему-то думал, что кино будет для убивания времени, но посмотрев его прямо залип на титрах, прослушивая музыку и размышляя.

Очень годное кино Спилберга, конечно же с налетом американских штампов, но если абстрагироваться и перенестись в то время, то мелочи становятся не важны, ведь фильм снят на основе реальных событий.

В целом рекомендую тем кому не нравятся тупые перестрелки и бесконтактные бои без правил американского кинематографа. 

Ну и конечно же Том Хэнкс, его роли всегда запоминающиеся и входят в золотую коллекцию фильмов.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Славных парней посмотрел с Райаном Гослингом и Расселом Кроу. Понравился фильмец. В общем-то ничего необычного, но чем-то зацепил))   Может быть просто Кроу давно не видел)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сразу скажу - не мое, но поддерживаю:

Сегодня был обозван моральным уродом и ханжой. Не подумайте что за что-то этакое. За защиту морали и нормы. Хотелось бы услышать от Вас слова поддержки или порицания, чтобы понять где сейчас находятся границы нормы.

snimok_ekrana_2015-03-08_v_12.00.35_1425

Итак история. На работе в обеденный перерыв часто собираемся на кухне и обсуждаем ту или иную тему. Спорим, куда же без этого. Сегодня обсуждали современный кинопром, а в частности комедии.

Было нас 6 человек. Сначала сошлись на том что качество этих самых комедий упало и принципе колышется где-то около-туалетной темы. Основной оппонент (девушка, бухглатер) извлек свой козырь. Фильм Братья из Гримсби.  Мол "Хороший фильм. Сходила в кинотеатр.За деньги. Смеялась."

Не  отходя далеко от спора, для тех кто не видел фильма, я показал отрывок с совокупляющимися слонами.

 
 если кому не жалко свой мозг и хочется посмотреть этот отрывок

Провели блиц опрос. А вообще нормально ли это снимать и показывать? Ну смотреть ладно, мало ли какие девиации в мозгу. Я вот не смог смотреть этот фильм. 4 из 6 сказали что это конечно по современному, но как-то через чур. Я имею мнение что это НЕНОРМАЛЬНО. Это за пределами границ нормы. Да и мне не понятно, вот снимали под западный рынок, можно смотреть с 17 под присмотром родителей. А вот алкоголь только с 21 года там можно, а такую хрень смотри да еще с родителями!!!.

А вот оппонент завелся, т.к. обнаружил себя в меньшинстве и начал отстаивать свою точку зрения. Смотрю что хочу, смеюсь над чем хочу, это нормально и вообще вы все ханжи, кто вы такие чтобы устанавливать границы нормы. Я в частности полный моральный урод, пытаюсь навязать свою точку мнения и т.п. Человек обиделся и убежал. Это да, это по женски.

P5OUdlXLAGQ%5B1%5D.jpg

Вот такая вот история. Сидим мы дальше в тишине и думаем. А что это было  вообще?   Может детская травма какая-то, мало-ли.  Или действительно мы в большинстве такие дураки и ошибаемся в мнении об этом высокохудожественном фильме. Ханжи там какие-нибудь.

 

Пресловутое Окно Овертона в действии? Лет 20 назад например известный сейчас Зеленый слоник не ушел дальше артхауса, а сейчас глядишь в кинотетрах бы крутили. Через 20 лет будут в школах и садиках показывать? Бородатые женщины, обычные слова изменившие свой смысл, двойные стандарты?

В общем сейчас хочется знать, нормально ли это относиться положительно к таким образцам кинопрома?

Изменено пользователем AndySki

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Я удивляюсь, почему не вызывают таких вот чувств у вас фильмы с человеческой расчлененкой крупным планом, те же самые Пилы в ассортименте, Хостел и прочие. А сцены лишения человека жизни с помощью бытовых инструментов или других колюще-режущих предметов являются куда более отвратительными и аморальными, на мой взгляд, чем сцена с трахающимися слонами.  Фильм-то по сути не злой да и наверняка имел возрастные ограничения, когда был в прокате.

 

А вам, как человеку с тонкой душевной организацией, советую лучше разбираться в кинематографе, дабы уберечь свою психику от подобного. Это не первый фильм Саши Барона Коэна. Все предыдущие, Диктатор, например, были примерно в таком же стиле - трэшовые комедии. 

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А Доктор Стрендж хорош. Противникам кинокомиксов наверняка не понравится, а тем, кто более-менее лояльно к ним относится, сходить стоит и лучше в imax. Картинка офигенная.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно посмотрел "Монстр". в общем история основана на реальных событиях. прототипа главной героини казнили во время съемок фильма. кино не для всех. тяжелое и непростое, его нужно понимать, а не поверхностно смотреть. очень много подводных камней. но в целом фильм очень показательный в плане травм. детских по большей части. Шарлиз Терон сыграла очень убедительно.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся из кинотеатра. Водил супругу на "28 Панфиловцев"...

Сперва анекдот

...звонок благодарного зрителя Бондарчуку-младшему:

— Спасибо вам за «28 панфиловцев», Федор.
— Так не я же их снимал! 
— Вот за это и спасибо!

 

Мне фильм понравился, пафоса и кучи ненужных диалогов нету, никаких блин любовных линий и прочей чуши.


У меня даже затеплилась искра надежды, что не просрали мы до конца наш кинематограф

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наше кино 2010 года "Кто я". В одной из роли Фриске. Сюжет о парне, который потерял память. Фильм зацепил меня с самого начала и продержал до конца, концовка совсем неожиданная. Советую!

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Фильма нормальная, вот название от чего, не понятно (может от того что хлебнул зелья заморского?)

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Пассажиры лично мне понравилась история, в Аймаксе еще и картинка должна быть шикарной.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Кому нравятся исторические фильмы о Второй Мировой Войне категорически советую посмотреть "Антропоид". Фильм обалденный по реальным событиям о том, как грохнули Гейдриха (3-е лицо у нацистов после Гитлера и Гиммлера). Фильм не америкосовский.

В общем, советую!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...