Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о просмотренных фильмах. Не обязательно новинках.


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

:facepalm:  Логично, если он живет в Канаде, он уже канадский актер, снялся он в русском фильме и что тут такого, Анну Каренину, Войну и Мир, Идиота, дофига уже фильмов экранизировали все кто не лень и снимались все кто не лень, от проката деньги пойдут в наш бюджет и бюджет тех кто снимал, какие претензии я чет не пойму, тебя второй день колбасит.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Выстрел в пустоту, 2017, порадовал,о том как может изменится жизнь,пятёрка

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

снялся он в русском фильме и что тут такого, от проката деньги пойдут в наш бюджет и бюджет тех кто снимал, какие претензии я чет не пойму,
 от заработка Серебрякова ( а там не мало я так думаю) куда налоги пойдут?  в Канаду для содержания престарелых канадских бабулек, или в российские детдома???

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я не слежу за передвижениями и тратами, он может все потратить на бабушек в РФ, догадки, догадки...

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Он шире смотрит и явно не хочет холуйствовать.
 а что же он тут снимается и работает наездами для нас с тобой для второсортных хамов?  там видать в канадЕ не кому не нужен...   да у них у большинства у певцов ,артистов, шутов и фигляров дома и виллы за границей, а мы их оплачиваем.  

Вот  и тут политика прорвалась.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

и явно не хочет холуйствовать.
ну так пусть не холуйствует, в чем проблема то? 

И да... как всегда, бабло победило зло.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Общие фразы - они такие...общие фразы
:smile3:  смотрел последний выпуск "Однажды в России"  про они такие )  гы-гы, посмотрите

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, я такие передачи не смотрю, мне через несколько минут непреодолимо хочется выключить телевизор.  

Я вообще редко смотрю телевизор. Только новости иногда и какие-то конкретные фильмы. Из развлекательных иногда могу посмотреть "Что, где, когда?", Задорнова или "Кто хочет стать миллионером?". И то не специально, а за ужином, поскольку муж без телевизора себя не мыслит.  :smile:

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Про легенды

Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в ебанутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?
 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Посмотрели по телевизору в 3D "Фантастические твари и где они обитают". Прикольный приквел к Гарри Поттеру. Спецэффекты понравились.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Джуманджи Зов джунглей, повёл детей, потому что первую часть смотрел таким же ребёнком как они, только на VHC, два разных фильма с легким упоминанием о старой истории, сюжет легкий, юмора овер дофига, мб кому-то покажется плоским незатейливым, но смеялся весь зал и я тоже. Дома с семьей пересмотрим ещё, когда пройдёт в прокате, на всю семью точно хватит от мала до велика смеха, рекомендую в общем.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Джуманджи новый смотрели еще до НГ. Девушке очень понравился, а мне как-то....нельзя сказать, что не понравился, но и понравился тоже вряд ли)  На один раз, посмотрел и забыл)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Стена, та которая про Ирак :smile9:

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Посмотрел "Призрачный патруль" - так себе киношка, много спецэффектов, есть немного приколов, но в целом скучно было смотреть. Чем то "Людей в Черном" напоминает.

Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.

Ссылка на комментарий

Последний богатырь, по-семейному посидели, посмотрели, для отечественного кинематографа очень даже не дурная сказка на современный лад.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...