Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд комплектации после покупки


Berlic

Рекомендуемые сообщения

вот жывое фото ручки, она на 3-х шурупах, значит под обшывкой должно быть место куда они вкручиваются, а это и есть тесамые кронштейны под №21 и 22 на фото выше, стоят они не дорого (около 20$ оба)

Безымянный.bmp

Безымянный2.bmp

Ссылка на комментарий

Borik1986 , раз уже ручки разобрал у ДС-ки в шоуруме))), открути их уж полностью, примерь к нашему "агрегату"!)))

Посадочное место левого нижнего винта глубоко внутри конструкции, придётся что-то, или с самой ручкой "колхозить", или с обивкой.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

как появится возможнось то примерю, но не так просто будет, так как в карте есть дырки под те места, где шурупы входять, а у нас их нет

Изменено пользователем Borik1986
Ссылка на комментарий

Если бы детали крепежа 21 и 22 были приварены к каркасу двери, они бы не шли в каталоге как отдельные детали. Имхо, конечно. Может они тоже как -нибудь крепятся. Если же ручки банально посадить на саморезы к обшивке, рычаг тут маленький, вырвется это всё быстро к едрене-фене.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Borik1986,

посмотрите еще раз фото с моего предыдущего поста

и сравните с :

вот жывое фото ручки

 

обшивки у дверей или, как вы их называете, карты дверей у ДС4 и С4II разные

детали №21 и 22 заказать не проблема. проблема в том, где вы возьмете деталь, которая с ваших слов на "3х шурупах"??? где возьмете деталь, которая и является "основой" ручки, под декоративной накладкой с вашего фото "Безымянный2.bmp"

снимете с тестового автомобиля???

 

а во вторых, FreeTiller верно подметил

Посадочное место левого нижнего винта глубоко внутри конструкции, придётся что-то, или с самой ручкой "колхозить", или с обивкой.

 

да чего доказывать... пробуйте. разбирайте тестовое авто. надеюсь, тестовое :facepalm: Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

ну да, ви наверно правы, что то не подумал про сам каркас ручки. засада получается, думал ручка идет в сборе, а не просто накладка

Изменено пользователем Borik1986
Ссылка на комментарий

Смотрю и отличий не вижу у карт дверей дс и с4. Отличаются только этими тремя дырками и наличием этой самой ручки. Сама ручка состоит из основы с колодцами под винты и ее накладкой, которая прикрывает внутренности ручки и крепется к ней на защелках. Те детали, 21 и 22, это лишь пластиковые гайки(верхняя точно), которые закрепляются на внутренней стороне внутренней железной стенки двери, напротив отверстий для винтов ручки. Думаю можно обойтись и без них. Например подобрать пластиковый пистон грибок, с центральным отверстием под диаметр винта. Тогда после разметки и высверливания отверстия под внешний диаметр этого пистона можно будет закрепить ручки и небудет прямого трущегося контакта винтов и железа двери. Но вообще-то необходимо разобрать дверь и глянуть, чтоже там у нас внутри в этом месте. Все это ИМХО

Изменено пользователем serji_163
Ссылка на комментарий

Скорее всего ручку всборе можно заказать как запчасть у ОД, ну или как вариант через инет, типа экзиста. Сам думаю попробовать взять их именно у ОД, но только летом, когда тепло, а то небось пока разбереш дверь переломаешь все пистоны, к тому времени продажи и обслуга ДС должны быть в самом разгаре.

Изменено пользователем serji_163
Ссылка на комментарий

Смотрю и отличий не вижу у карт дверей дс и с4.

 

Читайте между строк - ценааааа.... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, Я вообще-то не думал приобретать всю обшивку двери с ДС, а только ручку в сборе, и может быть, сопутствующие ей детальки крепления. Ибо место где она устанавливается у обоих авто идентичное... кажись. Но прежде чем приобретать, и тем более дырявить обшивку надо хорошо подумать, сравнить, 10 раз отмерить и уж затем 3 раза просверлить :biggrin:

Ссылка на комментарий

.... Те детали, 21 и 22, это лишь пластиковые гайки .....

 

Это кронштейны с отверстиями для крепежа. Убедиться можно, увеличив изображение отделки передней двери на http://service.citroen.com/. Артикуля деталей нет, так что апгрейда не получится!))))Если кому охота портить двери, то это в тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37661
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
serji_163, Не хорошо править сообщение когда на него ответили.... :acute: :acute:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я же вроде писал, что обшывка одинакова, только ручку прикрутить. Зачем все менять?

 

Судя по картинке, ручка идёт монолитом с обшивкой, а с верху крепится накладка ручки....
Ссылка на комментарий

А кто нибудь уже думал о том чтобы поменять стоковые тормоза с4 на дээсные аля спорт??

 

А можно выложить фото?

 

Ммм... Можно! Но для этого надо собрать в одном месте меня, фотик, и разобранную панельку))) на выходных очень постараюсь!

 

не установил еще случайно?

 

никто на передние двери не ставил?

post-33845-0-01598500-1331053513_thumb.jpg

проглядел :pardon:

 

Я только заказал. Сказали три недели ждать, стоит 800 рэ каждый. У официалов. Некоторые вещти. Ногда у них даже дешевле чем на "рынке"!

Ссылка на комментарий

А кто нибудь уже думал о том чтобы поменять стоковые тормоза с4 на дээсные аля спорт??

 

Думаю цена будет не сопоставима с ценой машины.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Видимо не точно сформулировал. Тормоза в принципе без нареканий- меня смущает запах от колодок при активной езде. Я так понимаю что они черезмерно перегреваются, палятся. Отсюда и возник вопрос про Более серьезные тормоза)

Ссылка на комментарий

рограммируемая ли функция опускания зеркала (бокового) при включении ызаднего хода?

 

дык вроде обсуждали уже здесь

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

ravilsky Купил у дилера уплотнители для задних дверей. Не установил еще случайно?

 

Установил. Помыл торец двери. Вставил на дверь в паз уплотнителя.

Надавил на фиксаторы вверху и внизу двери. Они пробили тонкие черные кружечки, которыми закрывались отверстия и зафиксировались в них.

 

Почему то некоторые фото разворачивает на 90". Не знаю где изменить их настройки.

post-32995-0-57130300-1332097743_thumb.jpg

post-32995-0-86605800-1332097769.jpg

post-32995-0-60558800-1332097800.jpg

post-32995-0-84884800-1332097833_thumb.jpg

post-32995-0-83969500-1332097853_thumb.jpg

post-32995-0-71285000-1332097871.jpg

post-32995-0-10391500-1332097886_thumb.jpg

Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Также ravilsky 06-марта-2012 поднимал вопрос об уплотнителях для передних дверей.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37706&view=findpost&p=686511

 

У него там и указан заказной номер на них.

Дилер назвал цену - около 60$ за пару.

 

Но когда я захожу на service.citroen.com для C4(B7), то я не вижу справа позиции 10 с заказними номерами, а есть только ...08, 09, 70...

При подводе мышки к поз.10 на картинке и клике ничего не происходит.

 

Кроме того я не нашел в передней двери отверстий для фиксаторов уплотнителя.

На картинке они изображены, правда не очень четко. Кажется 4 шт.

 

Может владельцы Эксклизива или сотрудники салонов подскажут, есть ли этот уплотнитель в Эксклюзиве?

post-32995-0-44639000-1332099117.jpg

post-32995-0-59545800-1332099131.jpg

post-32995-0-62415400-1332099147.jpg

post-32995-0-63834500-1332099165.jpg

post-32995-0-45241600-1332099181.jpg

Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...