Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд комплектации после покупки


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что я противник всякого колхоза.

Но вполне за доукомплектацию авто оргинальными деталями из других комплектаций.

 

Пару недель назад залезал под обшивку торпедо снизу и видел "лишний" коннектор около бардачка.

На днях, листая форум, увидел сообщение про отсутствие подсветки ног у кого-то на эксклюзиве.

Бинго! :) Дальше оказалось делом техники...

Проверил, есть ли 12В на разъеме -- есть! На service.citroen.com убедился, что нижние панели для всех комплектаций одинаковые.

Определил код плафона (6362 N6). Заказал - у ОД через интернет-заказ пару штук (146,70р./шт.).

Установка -- 15 минут: снимаем панель (3 пистона), вырезаем выштамповку под плафон, вставляем, подключаем, собираем обратно.

Профит! Был тенданс обычный - стал немного экслюзивный :)

 

Другие возможные апгрейды:

Информация об установке звукозащитных полос на задние двери (как в эксклюзиве): http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34022&st=320&p=630171entry630171

Обсуждение, как включить мягкое освещение салона (если у вас направленные фонари со светодиодами): http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34694

 

Чтобы помочь систематизировать информацию, отписывайтесь о своей комплектации (название, допы, тип КПП) в случае успеха/неуспеха при реализации апгрейдов.

post-38589-0-27722100-1322305384_thumb.jpg

post-38589-0-77199300-1322305388_thumb.jpg

post-38589-0-25315600-1322305390_thumb.jpg

post-38589-0-67290100-1322305392_thumb.jpg

post-38589-0-44380400-1322305394_thumb.jpg

Изменено пользователем Berlic
Ссылка на комментарий

artem777, да -- работает вместе с освещением салона.

 

nastoyashiy, к большому удивлению -- лампочки уже были в плафонах! так что все вышло еще дешевле, чем я ожидал.

Ссылка на комментарий

Судя по service.citroen.com, есть разные жгуты проводки панели приборов:

- для машин с ESP до номера [дня производства?] 12774

- для машин с ESP c 12775

- для машин с ESP до 12774 с акустикой denon

- для машин с ESP с 12775 c акустикой denon

- для машин без ESP до 12774

- для машин без ESP с 12775

Если я правильно понимаю и расшифровываю день производства, то речь идет о границе 30/31 октября 2011.

 

У меня Tendance + Auto, АКПП (т.е. с ESP) и до 12774.

Ссылка на комментарий

под рулем где именно нашелся разъем?

 

плюсанусь.

 

"лишний" коннектор около бардачка.

 

он один на оба плафона? По фото - нет.Под рулем должен быть еще.

 

nastoyashiy, они могут быть приелеены 2-сторонним скотчем где-нибудь вверху....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

nastoyashiy,

под рулем разъем висел прямо над "окошком" для плафона. скотчем приклеен не был. просто был сложен как бы вдвойне и висел, видимо, за счет жесткости черной обмотки.

 

Бес,

разъема два.

один - в пространстве между бардачком и блоком отключения пассажирской подушки.

второй - под рулем, в левой части. я его неглядя нащупал, когда снял панель воздуховодов (фотку не делал, т.к. все аналогично пассажирской стороне).

 

Кутя,

почитай внимательно мой первый пост :)

плафон - это весь светильник в сборе. их я купил у ОД. в панели воздуховодов есть выштамповка под установку плафона.

я эту выштамповку удалил, вставил (защелкнул) туда плафон, подключил к разъемам и собрал все обратно.

 

Если завтра время будет, сфоткаю откуда провода с разъемыми тянутся.

И проверьте комплектацию. Возможно, это актуально для машин с ESP.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял про что разговор. Снимать её снимал под рулем, но руками не шарил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

маленький вопрос касательно работы подсветки ног - она работает только совместно с потолочными плафонами?

 

в прошлом авто было удобно, что они работали независимо от режима потолочного - т.е. открываешь машину - видно куда садишься, но весь салон как днем не высвечивается)) ну ессно работа только при открытии-закрытии дверей.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как снимаются нижние панели под торпедой?

Как снимать заглушки?

Они на винтах или просто тянуть? Боюсь поломать по незнанию.

post-32995-0-49663300-1322417225_thumb.jpg

post-32995-0-76209300-1322417244_thumb.jpg

post-32995-0-91492500-1322417288_thumb.jpg

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Центральный пятачок вытащи, а потом большую шайбу тяни. Когда потянешь - поймешь что к чему...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не нашел, как редактировать шапку.

 

Добавление про разные апгрейды:

Информация об установке звукозащитных полос на задние двери (как в эксклюзиве): http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34022&st=320&p=630171entry630171

Обсуждение, как включить мягкое освещение салона: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34694

Ссылка на комментарий

Может кто-то уже разбирал левую обшивку багажника, там нигде нет проводов для фонарика? Изначально в компектации его не было, теперь сам фонарик и его гнездо у меня есть, но фонарь - аккумуляторный и должен заряжаться, а времени снять обшиву на предмет обнаружения фишки для зарядки фонарика нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрал обшивку под торпедо с двух сторон, обшарил все внутриности, обрезал палец и всё зря…, не нашёл никаких проводов. Мне кажется, что в моём случае приобрести нужно не только светильники но провода. Помогите определить номера проводов идущих от плафонов… Спасибо.

Ссылка на комментарий

Фотографии через лючок у левой коленки.

1 - вставленный плафон (обратная сторона) и провод от него - в черной тряпочной оплетке. провод лежал прямо на том месте, где должен быть светильник.

post-38589-0-18503800-1322502938_thumb.jpg

 

2 - место где провод отделяется от толстого жгута проводов (правая верхяя часть лючка).

post-38589-0-45862900-1322502943_thumb.jpg

 

Кто не смог или наоборот смог найти провода -- отписывайтесь по комплектации (название, допы, тип КПП).

Ссылка на комментарий

Кто не смог или наоборот смог найти провода -- отписывайтесь по комплектации (название, допы, тип КПП).

 

мы на первом пытались найти хоть какую-то закономерность хоть от чего-нибудь когда подключали подсветку дверей.

 

 

Нет её, закономерности. :dntknw:

 

У одного - есть. У другого есть провода в двери и как ты купил плафоны и все заработало. У третьего есть провода, но при подключении плафонов они не работают. У четвертого нет проводов. И это не зависит от комплектации (кроме той в которой они обязаны быть), от типа коробки от типа кузова и многого другого.

 

 

 

 

 

kir8, это и тебе ответ тоже...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...