Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что взять после "Бегемота"?


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Мне понравились грунтовые дороги. Я тоже на своем по таким ездил. А вот асфальт такой что-то и не припомню, где в последний раз видел... На нем, пожалуй, даже грузовое колесо можно испортить...

Ссылка на комментарий

Последние 2 фото это в Вологодской губернии.

Снято недавно 01.07.2015, возвращался из командировки, из Котласа,

В этот раз поездка была "комбинированная" - из Питера в Котлас на Берлинго, а назад (через Вологду, Ярославль, Москву - в Питер) - на XC-70.

На Вольве максимальная скорость была на одном из участков 214 км/час. Но разумеется не на этом участке. :smile: 

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

 А мне вот наверное не видать джипа. Всю жизнь мечтал . Но кроме как служебных УАЗов не было. Внедорожные качества принесены в жертву ради вместимости. 7 человек с багажом , я думаю не меньше 500 кг. Бокс на крыше забит. Расход топлва получился при поездке в Болгарию 7.5 литра на 100 км. Это с кондеем и ездой по перевалам и по городу Бургас. Фото сделано в Бургасе на стоянке у торгового центра после шопинга . Укладывание вещей и усаживание мелких перед дорогой домой.

post-47656-0-11143200-1438074585_thumb.jpg

post-47656-0-67111100-1438074607_thumb.jpg

post-47656-0-22549700-1438074645_thumb.jpg

post-47656-0-57597300-1438074664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
...Внедорожные качества принесены в жертву ради вместимости. 7 человек с багажом , я думаю не меньше 500 кг.

:smile: А я всю жизнь неровно дышу по микроавтобусам (и большим минивэнам).

Моя первая личная машина как раз и был польский микроавтобус НЫССА 522.

Но теперь мне это уже не актуально, т.к. дети выросли, фазенды нет, а парковка микроавтобуса в Питере это проблема.

 

Вот если бы жил где-нить в Ваших краях, в небольшом городке, ну типа Кiцмани например :smile: , да еще имел бы свой дом, то наверняка обзавелся бы подобной машиной.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

@vadim-61

Привет. Что вышло по солярке? Тоже собираюсь в Болгарию. Бокс отдолжишь? на время отпуска ;) Где останавливались? С подробностями можно в личку?

Изменено пользователем crazycrab
Ссылка на комментарий

@crazycrab, Бокс одолжу. У тебя рейлинги есть? Расходы на дорогу зеленая карта-18 евро. Ровиньета 2по 7 дней -6 евро. Болгарская виньетка на 30 дней -13 евро. Солярка на бегемоте полный бак нашей + болгарской по 1.35 евро 50 литров. Паркинг с трудом нашел бесплатный. Хозяин квартиры занял для меня место своей машиной и поменялись.Кстатати русский хозян то из Москвы. Был в Несебыре комплекс Виго. Улица Иван Вазов 9

post-47656-0-71712300-1438085071_thumb.jpg

post-47656-0-63231400-1438085084_thumb.jpg

post-47656-0-06993700-1438085098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

У тебя рейлинги есть?
На Калинке есть :) На всякий пожарный возьму координаты хозяина. Еще не определились где остановимся, хочется с питанием, так как с 2-мя маленькими детьми самим питаться проблематично будет...
Ссылка на комментарий

 

 

Тоже собираюсь в Болгарию.
Почти за 20 лет езды в те края меня впервые остановили ночью румынские полицаи. Танзит-да.Посветили фонариками.Не заметили в 3 ряду на диване спали 2 человека не привязанные ремнем. Друм Бун (счастливой дороги). Но тут же спохватился а ровиньета есть ?  Есты, достал эту филькину грамоту распечатку с интернета. Посветил фонариком. Друм бун уже окончательно.
Ссылка на комментарий

Да я брал две виньеты по 7 дней на дорогу туда и обратно. Все напечатано на одном листе Фактура фискале. Там номер авто и даты. На границе если брать возможна очередь или зависание интернета. Я могу дать ссылку где можно купить по инету по гривневой карте.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Нужен совет. Хочу пересесть на бус. Выбор большой. Jumpy,expert,Scudo-одна и таже машина с разными значками. Или нет? Или в Хундай Старекс пересесть. VV или мерс вроде дорого? Голова пухнет. Может кто продаёт из знакомых. 2012-2014 год.

Изменено пользователем олег63
Ссылка на комментарий

Про шутку понял. Но мне нужен другой вариант. Третий год таскал прицеп дачу. Эту уже продал. Всё хорошо, но старое б/у это лотерея, ну или руки нужно прилагать. А для этого нужен двор или гараж. Новое - дорого. Спать хоть в путешествиях, хоть в деревне - отлично. Для моей работы очень хорошее подспорье. Вопросов нет. Но вот ехать с ним, а тем более хранить не в сезон, это другая сторона медали. Присматриваюсь к ситроен джампи и его братьям. Есть интересные предложения, но далеко. В Питере, что то не видел хороших предложений. Брать 12-13 год с рук тоже вопрос. Трейд ин очень зверско занижают. А главное, что впереди. Непонятное время. Хотя у нас всегда так.

Ссылка на комментарий

Коль - я серьезно!!! Машина то одна а гарантийные обязательства у всех четырех разные. Столкнулся с этим на своем большом (250) - у Фиатов самые лучше гарнтийные обязательства из трех. А у Тойоты на пример. Камри : пара точек на капоте - перекраска. Потемнел хром(не вздулся и не потрескался) - замена. водительское кресло тож по гарантии тож меняли.

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Мне тоже Expert (Jumpy) симпатичен, но есть у него один недостаток 12 мм клиренса (За рулём май 2014 №5 995)

 

http://www.zr.ru/content/articles/637970-peugeot-expert-tepee-vw-caravelle-hyundai-h1-dlya-raboty-i-otdyxa/

http://www.zr.ru/content/articles/801774-test-drajv-citroen-jumpy-multispace-vsemu-svoe-mesto/

Ссылка на комментарий

Когда я подбиоал себе бус, то мне приходилось тестить эксперт 2012 года с двигателем 2 литра мощность 160 л. с. Динамика ураганная. Хотел уже было брать но выяснилось что нет кондиционера. Так сложилось что я не смог себе подобрать французов. То двигатель 1. 6. То короткая база. С поцвагеном тоже самое. Были машины с 84 л. с. В общем в моих краях Мерседес Вито минивэн номер 1. Машин много и был выбор. Поинтересуйтесь наличием в ваших краях автосервиса имеющего сканеры по интересующим Вам маркам. Иначе постячок по по электрике может вылезти в геморрой. Немец будет дороже в покупке. Но эти расходы возвратятся при продаже. Немцы медленно теряют цену. А французы катастрофически быстро. Немца продадите быстро. Француз может зависеть. Народная молва говорит о низкой надежности Т 5. Двигатель 2.5 капризный. 1. 9 слабый. Самый хороший 2. 0. Как мне посоветовал мастер с автосервиса мерседес

Мастер посоветовал не брать последние новые модели. Нет стендов для топливной системы. Нет ремкомплектов и тд. Видел в Болгарии новый Виано-Красаффчег. А у нас предпочитают как у меня. Запчастей море. Мастера берутся за любой ремонт. Брал расходники на то, так цены не дороже ситроеновских. Одно смутило масло в двигатель 9 литров. Зато допускается полусинтика.

Ссылка на комментарий

 

 

Нужен совет. Хочу пересесть на бус

 

 

Третий год таскал прицеп дачу

Олег! Если и дальше собираешься возить дачу, то лучше сразу брать джип (возможно, что даже и просто кроссовер). Это будет лучший вариант. Со временем все караванеры приходят к этому.

Хотя у каждого свой ритм жизни и советовать в этом вопросе джип/бус я не вправе...

Ссылка на комментарий

Олег! Если и дальше собираешься возить дачу, то лучше сразу брать джип (возможно, что даже и просто кроссовер). Это будет лучший вариант. Со временем все караванеры приходят к этому.

Хотя у каждого свой ритм жизни и советовать в этом вопросе джип/бус я не вправе...

Не каждый кроссовер потянет прицеп, тяговая возможность С4Пикассо с 1.6 дизелем тянет больше чем субару форестер с 2,5. Хонда срв с акпп вообще меньше С4 с ер6. Изучал вопрос сам.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...