Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что взять после "Бегемота"?


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Машинки хорошие, на форуме пежо-типи есть ветка по ним. В основном один недостаток - небольшой клиренс при длинной базе (особенно под двигателем). т.е там где берлинго (типи) не цепляет днищем, то эти уже скребут. 

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

да если не смущает клиренс, то подобные варианты замены очень даже выгодны, вместимость больше, к тожу же при необходимости уже с пассажирскими сидениями, большая универсальность использования...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

недостаток - небольшой клиренс

мне казалось они наоборот выше...не?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

мне казалось они наоборот выше...не?

 

Визуально кажется, что так, а на самом деле, действительно....самое низкое место (как правильно говорил Greck) -- под защитой.

Как-то один раз, к нам на посиделки приезжал форумчанин на новеньком эксперте - облазали и рассмотрели весь. Машинка хорошая (вместительная, дизелёк отличный) и всё бы ничего, но когда мы посмотрели снизу...печалька! e85b946e56ab5c1a716c41d467c5c3ac.gif - только по трассе и городу с таким клиренсом.

Ссылка на комментарий

Британский БТР SAXON опозорился в «соревновании» с БРДМ-2 в Донбассе: https://youtu.be/SL2aUlkzghg

Вроде и с полметра просвет ))))))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Чё и тут англичане хохлов наи.... )))))) на лысой трековой резине авто с полметровым просветом им загнали ))))))))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В моем случае после Бегемота взял  Мерседес Вито 111 пассажир 8 мест . Дизельный мотор 2.2  116 л.с. Есть возможность чиповки до 150 л.с.но расход вырастет на 1 литр .Заводской автономный отопитель мокрого типа ,антибукс ,ESP и пр. В основном все хотят двигатель 115 (150 л.с). Но скажу мне хватает с головой. Субъективно кажется =бензиновому с 140-150 л.с. Перегонял с другого города 350 км ,расход по трассе получился 6.3 литра на 100 км. Это получается на 1 литр больше дизельного Ситроена. Бак 75 литров .Крейсер. Трясет меньше чем в Бегемоте. У Ситроена козлит задняя ось. мкп 6 передач . 5 передача =Бегемотовской 5 по показаниям тахометра и скорости . 6 явно повышающая дл экономичной езды. Для обгона надо включать 5 . Бегемота теперь продаю . У нас в городе 2 мощных Мерседесовских автосервиса ,один оф там я по вину пробивал историю и пробег с 2009 до 2013 года (152 000км). В основном на них стараются ехать до 500000 км. При этом пробеге надо делать дорогое то ,менять сажевый фильтр и пьезо форсунки и пр .Море запчастей бу  и разборок .  Немецкая машина у меня впервые . Задний привод . Ну что же буду вспоминать как ездил на ВАЗ и ИЖ  На зиму шип . Клиренс  как у джипа около 25-30 см . По этой причине отпал Джампи . С 2011 года пошли новые моторы . Я советовался с мастерами. Нет оборудования пока для диагностики и нет запчастей . Будет это все но попозже .

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Хорошая машина! Мне довелось ездить на ней в качестве пассажира. Бегемота с ней сравнивать можно только по объему загрузки груза. Да и то, наверное, он проигрывает. В остальном, если не брать стоимость, у него одни минусы в сравнении с Мерсом. 

Но частенько эта стоимость перетягивает все остальные факторы      :smile:

Ссылка на комментарий

На счет стоимости в моем случае получается примерно + - 500 $  Цена моего Ситроена . Придется докупать литые диски (250 $ )  круиз контроль ( 100 $ )  боковые зеркала с приводом и подогревом 75 $ Все бу и все есть . Надо будет еще тюнинг делать снаружи и внутри . Салона нет . Машина грузовая но документы сделаны на пассажира 8 мест.  Даю фотку но пока гордится не чем . Потом как сделаю дам еще фотки . Я понимаю разницу с оригиналом пассажиром но разница в цене просто не адекватная .

post-47656-0-10225700-1430732232_thumb.jpg

post-47656-0-05729100-1430732266_thumb.jpg

post-47656-0-23692700-1430732296_thumb.jpg

post-47656-0-48177400-1430732337_thumb.jpg

post-47656-0-83703200-1430732359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Что за наклейка на приборной панели с цифрой 190? Ограничение по скорости?
Такая наклейка на большинстве машин . Точно не знаю . Надо отодрать. С такой скоростью никогда не ездил и не буду ездить.Скорее всего или стоит ограничитель на 190 или напоминание водителю что бы не ехал быстрее .Когда я пробивал пробеги некоторые имели по 100 000 км в год . Это 380 км в день .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...