Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Любое телекодирование надо проводить на остановленном двигателе с включенным зажиганием (для CAN). Об этом даже сообщение вылезает каждый раз при попытке что-либо изменить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! К сожалению, не осилил все 68 страниц данной темы. Вопрос: хочу приобрести диагностический шнурок для Grand Picasso 2008 года для чтения ошибок, адаптации КПП и тд. На ali express есть два варианта: с чипами NEC и обычная. Есть смысл переплачивать за более дорогую лексию?

Изменено пользователем San4os777
Ссылка на комментарий

[quote name="mastec" post="1143846".Как установить на один комп лексию и диагбокс? Какую программу надо ставить первой?

 

При установке ДБ 7,** лексия и РР2000 устанавливается автоматом, а при подключении к авто (до 2008-2010 г в ) при запуске предлагает их на выбор, на свежих машинках сразу перебрасывает в ДБ.. На ХР сразу ставил два сервисбокса + схемы(Пежо и Ситр),а потом ДБ- всё прекрасно пашет.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

 

 

а при подключении к авто (до 2008-2010 г в ) при запуске предлагает их на выбор,
В ДБ Лексия урезанная. Во всяком случае к моей машинке при выборе Лексии ф-ал и 100 части не емиеет того что имеет просто Лексия без ДБ. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вот и кончилась линейка DB7 на релизе 7.66. PSA заблокировало возможность обновлять прошивку с версии 7.62 выше 4.3.3. Походу стабильными так и окажутся 7.57 и 7.66. При этом в 7.66 удален баг связанный со слетом активации при попытке телекодирования любого модуля.

Ссылка на комментарий

@trmntr,она по инету обновляться.. или уже нет?

я обновлялся с инета.


 

 

Ну и для всех остальных 7.57 уже и так край возможностей.
мне например не хватило... я этим обновлением не смог активировать круиз в 301 пежо....

но ты что глобальное имел ввиду своим сообщением... поясни.... 

дб обновляться по инету не будет или пршивки мозгов не будут обновляться... что ты имел ввиду?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, во, видишь!? А я не разу и не пробовал... :smile:  Но я нашёл раздачу этого обновления на рутрекере трёхлетней давости...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Удалось победить графики на XP-SP3 с IE-8. Под катом многабукаф кому интересно.

На днях обнаружил, что моя лексия (345) не рисует графики (нетбук XP-SP3). Где-то проскальзывала информация, что виной visual c++ и .net. Попробовал откатить и .нет и си - не помогло. На ББ поднял виртуалку, запилил туда XP-SP0, перекинул графики с нетбука (если что - сохраненные диагностики хранятся в папке c:\APPLIC\LEXIA\CFG\Trace\, сохраненные параметры аля графики в папке c:\APPLIC\LEXIA\CFG\MPM\), на СП0 графики рисуются. При этом на голой винде кроме лексии ничего нет - ни си++, ни .net. Удалил все это с нетбука - не помогло. Уже почти решился переустановить на буке винду, но заметил, что на виртуалке IE не коннектится по https протоколу, решил залезть в настройки IE, заодно вспомнил, что там много связано с безопасностью. Вырубил все нафик, и о чудо - на СП3 стало рисовать графики. Методом тыка выяснил, что мешает рисовать только 1 опция в ослике

 

Идем в настройки IE, вкладка "Дополнительно" (можно сделать сброс параметров и перезапустить) и убираем галочку "Включить внутреннюю поддержку XMLHTTP". После этого лексия замечательно рисует графики.

post-71488-0-73777300-1440266591_thumb.jpg

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите плиз, существует ли возможность вывести звуковую индикацию штатных парктроников на бипер, который сигнализирует о малом количестве топлива?

На разных форумах пишут, что это где-то тут:
Телекодировка BSI, войти в опции клиента, салон, помощь при парковке и указать---Задний с задним возвратом там же: указать в разделе звуковое предупреждение системы помощи при парковке ----- Присутствует там же: подача звукового сигнала(выставить)----- С RD4.... 

Источник: http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/vklyuchenie-funkcii-otobrazheniya-raboty-shtatnogo-parktronika-6429/ Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru

 

Интересует какие еще способы вывода существуют?

 

Проблема у меня в том, что поменял RD4 и звуков парктроников больше не слышу. Хотелось бы определиться с этой возможностью, прежде чем менять штатные парктроники полностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@pvn15, в C4L (как в других машинах не знаю но думаю примерно также) в BSI2010 "Помощь в вождении" есть пункт

post-71700-0-41240200-1441032240_thumb.jpg

В магнитоле тоже есть пункт о наличии датчика парковки. Может Вам сначала посмотреть настройки магнитолы и там включить?

Ссылка на комментарий

Короче ищи в телекодировке бси.

Там есть.

Если поставишь-обязательно убери подобное из телекодировки магнитолы.

А то и там и там пищать будет

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@pvn15, Там же где и бси. В глобальном тесте

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...