Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, поставил лексию на ХР и на семерку диагбокс. Диагбокс как-то никогда не запускал с момента покупки сканера (да и надоел он мне еще в процессе его установки - слишком много проблем с ним возникало). Теперь решил его включить протестить выбрал машину, он распознал вин, далее он предлагает выбрать Лексию либо сканер (я так понял снятие параметров). Выбираю лексию, он начинает ее грузить, потом пишет что-то на французском ошибку и все... Обновления стоят последние (7.36), машинка к которой подключался - ксара пикассо.
Потом зашел под ХР и у меня обычная лексия потребовала активации. Ладно, активировал, потом при входе в саму диагностику лексии, он опять требует активации, причем когда вводишь код активации не появляется нигде кнопки далее или что-либо подобное! Только возврат, справка и еще что-то...(
Может ли быть связано с тем что поставил на ХР Citroen Service Box Documentation Backup?
Кто-нибудь вообще сталкивался с таким? просто не хочется сносить и ставить все заново((

Ссылка на комментарий

так а при диагностикой старых машин диагбоксом просто тупо он загружает лексию?

и вообще есть ли преимущества диагбокса перед лексией?

1. Да.

2. Для ксары нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В лексии есть ds5 или новая пикасятина?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну вот вам и ответ.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

а в лексии есть возможность посмотреть что-то типа бортжурнала авто (c5-2), которое нельзя стереть обычным способом? Хотелось бы понять, оригинальный у меня пробег или нет. Так потыкался - не нашёл.

 

И еще вопрос, в некоторых пунктах телекодирования, лексия просит ввести 4х значный код с пластиковой карты, которой у меня нет. Про 5-ти значный код знаю, а вот четырёх - нет...где его искать?

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

а в лексии есть возможность посмотреть что-то типа бортжурнала авто (c5-2), которое нельзя стереть обычным способом? Хотелось бы понять, оригинальный у меня пробег или нет. Так потыкался - не нашёл.

 

И еще вопрос, в некоторых пунктах телекодирования, лексия просит ввести 4х значный код с пластиковой карты, которой у меня нет. Про 5-ти значный код знаю, а вот четырёх - нет...где его искать?

У официалов попросить

Ссылка на комментарий

а в лексии есть возможность посмотреть что-то типа бортжурнала авто (c5-2), которое нельзя стереть обычным способом?

Про 5-ти значный код знаю, а вот четырёх - нет...где его искать?

1. Стирается любой лог. Остаются только следы - упоминание о том, что была выполнена полная очистка журнала. Как правило просто так ее не делают.

Но даже если лог не терли, это не показатель - бывают ошибки, которые возникают несколько раз в день и они забьют 500 записей журнала на раз и не по одному кругу. Соотв-но видеть будете в журнале пробег за последние скажем 20 дней )

Да и сам пробег корректируется на ура.

 

2. На карте, у официалов, у тех у кого есть генератор ПИН-ов. Но там где нужен такой код - лучше не лазить, если не знаешь точно зачем это делаешь.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сливают дамп из двух микрух (на приборке и в мозгах), правят содержимое, заливают обратно.

Без спец. прибора (программатора) сие простым смертным недоступно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сливают дамп из двух микрух (на приборке и в мозгах), правят содержимое, заливают обратно.

Без спец. прибора (программатора) сие простым смертным недоступно.

А для этого что то разбирать надо или через диагностический разъем все делается?

Ссылка на комментарий

Погуглите про программатор.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Значится, появилась такая вещь как Лексия с дисками, все в комплекте из Китая. Программа DiagBox V 7.01 установилась, обновилась до 7.04. иду в машину, подключаю к машине, запускаю DiaBox и мне выдает такую ошибку "ERREUR D'INITIALISATION L'initialisation a échoué : Impossible de charger tous les bundles !" что с этим делать и как побороть чтобы ноут видел машинку? Спасибо.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Значится, появилась такая вещь как Лексия с дисками, все в комплекте из Китая. Программа DiagBox V 7.01 установилась, обновилась до 7.04. иду в машину, подключаю к машине, запускаю DiaBox и мне выдает такую ошибку "ERREUR D'INITIALISATION L'initialisation a échoué : Impossible de charger tous les bundles !" что с этим делать и как побороть чтобы ноут видел машинку? Спасибо.

 

Такое бывает если ставить на виртуалке. На что ставите в итоге? Битность и система.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

407s ставлю на Win7 Профессионал 64-битная русская официальная, ноут выделенный работой. Личного ноута нет, есть у друга с Вин7 максималка 32-битная ломаная.

Изменено пользователем maloy_iz_mv

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...