Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

и действительно, тоже хотел бы получить ответы на предыдущие вопросы... а еще лучше увидеть бы шнурок за какую цену должен быть на том же aliexpress, чтоб без манипуляций дополнительных....

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Есть разные варианты решения в зависимости от того, что вы с ним делать будете.  Если бы те кто задают вопросы, сами бы прочитали назначение адаптера и что с ним можно делать, то вопросы бы отвалились. Очень и очень лениво объяснять что такое и зачем. 

Ссылка на комментарий

Самое стремное что ответы на 99% вопросов - в пространно написанном первом посте этой темы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Первый пост написан почти 3 года назад. Уже многое изменилось, и то что стоило 200-300 долл, сейчас то же самое продается за 100

Так что этот первый пост можно считать устаревшим, по крайней мере по поводу стоимости и внутренней начинки.

На этом же сайте, что я привел - этих лексий пруд пруди.

Во всех них указано что можно с ними делать, везде одно и то же. Читать ошибки, сбрасывать, сканировать и прочее.

Еще непонятно отличие лексии от диагбокса. Диагбокс более современная программа? Читал тут, если открыть диагбокс, а там понадобится лексия, то она запустится сама из программы диагбокс?

Может быть, те ссылки, что привел - это леския? Для старых авто пойдет за глаза, а для новых уже будет устаревшей?


trmntr, тут даже не стоимость важна, а у какого продавца куплен. Можно купить за 150 долл и не будет работать, а можно за 100 - и все будет прекрасно. Те 3 мои ссылки - выбирал самые покупаемые. Рейтинги очень высокие. Половина покупателей из России)

Изменено пользователем grunia
Ссылка на комментарий

Все напутали в общем.

Lexia - программа для ситроенов до года 2008.

Сканер сам это XS Evolution (Actia клон)

DiagBox - это софтовая оболочка, которая включает себя комплекс той же диагностики, но с более расширенными возможностями. Позвоните дилеру и спросите что зачем, раз тут ответов не хватает.


P.s. адаптерами занимаюсь с 2009 года, и скажу только что делает их один и тот же завод. У кого-то в большом кол-ве залежалые адаптеры которые мало уже с чем работают и не поддаются прошивке. Сам буквально недавно заказывал 4 штуки у поставщика и ждал месяц пока начнут производство запустит заново. Внутренняя часть у всех идентичная и серийные номера идентичные. Поэтому нет такого что что-то работает а что-то нет. Разница лишь в месте производства. Рейтинг продавца лишь говорит о продажах, но не о внутренних качествах продукта.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Являюсь обладателем Citroen DS4 2014 года. 

Подскажите, какой мне кабель приобрести и какой версии софт использовать, чтобы получить максимально широкие возможности по диагностике/кодированию автомобиля?

 

Еще полная непонятка с версиями программного обеспечения. Какая версия ПО (DiagBox?) для Citroen актуальна, например, на май 2014?

Изменено пользователем levan1d
Ссылка на комментарий

C актуальностью ПО уже разобрался – DiagBox 7.43

Теперь интересует вопрос, где приобрести адаптер и какой будет самым правильным?

Изменено пользователем levan1d
Ссылка на комментарий

У меня вопрос возник.. есть интерфейс лексия и софт диагбох ..... так вот на ситроене 2007 года в диаг боксе не могу наити то место где активируется евросвет(ДХО).... в диагностика/BSI/телематика/ смотрел.. ничего не нашел.. теперь терзают сомнения есть ли вообще такая возможность..  ато уж очень не охочется опять две релюшки на противотуманки и ближнии колхозить..((

p.s.

все разобрался.. правда не через диагбох а через лексию..)

Изменено пользователем Dimma21
Ссылка на комментарий

я так понимаю чтоб гарантированно без дополнительных манипуляций надо такой сканер брать?

http://www.aliexpress.com/item/PP2000-V25-Lexia3-Lexia-3-V48-Diagbox-7-40-Serial-921815C-With-Original-Full-Chip-Lexia/1848455975.html

Ссылка на комментарий

Ну этот вариант поприличнее будет, хотя и на нем сэкономили тоже. Нет разъема для перепрошивки и еще деталюха в центре, не знаю как называется. Это из того что я увидел, а наверное и еще что-то есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Варистор и прочая лабуда. Да они берут обычный же адаптер и распаивают. Флюс не смывают вообще. Выглядит все в кривь и в кось. Сейчас уже 7.45 вышла. Интересней стало то, что с 7.02 можно накатить сразу последний патч.

Ссылка на комментарий

Можете, пожалуйста, порекомендовать более менее проверенный вариант шнурка с Китая.

У меня C5 2008 гв. Ознакомившись с темой, понял что версия чипа с ревизией С мне особо не нужна, можно будет вполне довольствоваться В.

Интересует простейший функционал, чтобы работал: посмотреть, сбросить ошибки, проверить темп масла в коробке перед заменой, включить евросвет, включить СД чейнджер и тд.

 

Буду благодарен за совет. Понимаю, что от Китая какой-то стабильности ждать не стоит, но все же хотелось бы не совсем кота в мешке брать :)

Ссылка на комментарий

Народ! подскажите как привильно сбросить адаптацию коробки на С5 X7 2.0 дизель.  Облазил все меню, но есть только установка новой коробки и прочее... 

 

И у меня в лексии в калькуляторе коробки (кажется так) там где выбор машины и кузова стоит С6 хэтч и на С5 X7 не меняется никак, двигатель правильно выбран.  

 

И может кто знает как вернуть звук повороткикам? Везде смотрел, тест проходит все щелкает, а при включении поворотника тишина(  

Ссылка на комментарий

Народ! подскажите как привильно сбросить адаптацию коробки на С5 X7 2.0 дизель.  Облазил все меню, но есть только установка новой коробки и прочее... 

Общий тест  - кальк коробки - там либо сразу "сброс автоадаптаций" или в подменю типа "ремонт".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Общий тест  - кальк коробки - там либо сразу "сброс автоадаптаций" или в подменю типа "ремонт".

из разряда " или я дурак или лыжи не едут" пойду еще раз смотреть, но нет так такого... Чтение ошибок, удаление, измерения, замена или как-то так, телезагрузка. По памяти. Щас схожу точнее гляну. 

Ссылка на комментарий

В замене должно быть. Там сброс счетчика масла и автоадаптаций.
Если нету - коробка не адаптивная.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пож-та.

Приехал друг, подключили лексию - устранимая ошибка "Кислородный датчик и т.п." - нажимаю удаление ошибки - далее запишите ваш пробег, пишу ... , далее ентер - а далее собственно - прервана связь с калькулятором и невозможно записать изменения в калькулятор (хотя занято только 16 позиций из 50) . 

В чем собственно может быть дело ???

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Возможно стоит обновить лексию. А возможно ранее крутили пробег, теперь будут выкрутасы.

Могу ошибаться по обоим преположениям ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...