Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Вчера менял файлы тоже самое!

В диагбокс уже интегрирована "Лексия". Диагбокс при попытке диагностики старых машин сам предложит запустить "Лексию". Отдельно "Лексия" ставится только на windows XP 32bit. Желательно (для корректного построения графиков) windows XP SP2 32bit

Ссылка на комментарий

Диагбокс при попытке диагностики старых машин сам предложит запустить "Лексию". 

И она запустится только в том случае, если ДБ установлен на 32-битную операционку.

 

 

 Желательно (для корректного построения графиков) windows XP SP2 32bit

Фигня. У меня лексия спокойно строила графики на SP3. Там насколько мне помнится критически важно наличие .Net фреймворков, а не уровень сервис-пака.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И она запустится только в том случае, если ДБ установлен на 32-битную операционку.

 

 

Фигня. У меня лексия спокойно строила графики на SP3. Там насколько мне помнится критически важно наличие .Net фреймворков, а не уровень сервис-пака.

Это всё понятно, но человек, судя по всему, не очень "дружит" с компьютером и сервис пак 2 даёт готовое решение, тогда как в других случаях надо "химичить" с  Net фреймворками и интернет-эксплорерами

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Не знаю насчет химичить. Поставил винду, пропатчил ее через автообновление по самое по не балуйся, воткнул лексию - графики строятся. Больше ничего особенного не делал.
В теме про лексию я даже скрины кидал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну как вариант - ДБ установлен с профилем, не предполагающем установку лексии. Файлы то лексии установились во время установки ДБ?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если ставить оба продукта раздельно - то после определенного шаманства будут.

При установке ДБ с профилем, подразумевающем установку лексии - она установится и будет вызываться исключительно через ДБ.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Это зависит от названия профиля, на который вы активируете ДБ. Например тот, что вида 02FFFFFF.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Появляется учетна запись UpdateMozApp.exe , и лексия не запускается. Что надо сделать?

Давай сначала: Диагбокс установлен и активирован?  Делаешь как описано здесь http://vtsautomonitoring-ru.wikidot.com/wiki:datacapture и на 4 пункте возникают проблемы?

Ссылка на комментарий

Да, диагбокс стоит и работает. Теперь хочу лексию и пп2000 поставить . Лексия начинает установливатся, сразу возикает ошибка о недостаюших файлах (открывается ворд) загрузка продолжается до самого конца. Пишет что все успешно установлено. При запуске прогаммы возникает учетная запись UpdateMozApp.exe. И сразу появляестя свяжитетесь со службой технической поддержки. У меня вин 7  может из-за этого?

Ссылка на комментарий

Да, диагбокс стоит и работает. Теперь хочу лексию и пп2000 поставить . Лексия начинает установливатся, сразу возикает ошибка о недостаюших файлах (открывается ворд) загрузка продолжается до самого конца. Пишет что все успешно установлено. При запуске прогаммы возникает учетная запись UpdateMozApp.exe. И сразу появляестя свяжитетесь со службой технической поддержки. У меня вин 7  может из-за этого?

Ну и зачем тебе ещё одна Лексия??? и ещё один пп2000??? В диагбоксе ВСЁ ЭТО УЖЕ ЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю зависит от дистриба и кейгена. Тот, что распространяется под авторством scary использует тот профиль, что я указал. ДБ активируется и на любой другой, но тогда лексия не ставится.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

olmusi, какая версия драйверов была и стала? Их гуляет примерно три - одна на "родном" китайском диске с лексией, другая с диагбоксом приходит и третья - с ИнтерфейсЧеккером.

Про это не знаю. Установил винду, установил нетфрамеворк ,ява. Затем установил с рутрекера диагбокс и обновил до 34. И оттуда же установил дрова и пропатчил TLCDfix.

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

господа, не пойму закономерности. подрубаешь разъем, стартуешь диагбокс, но иногда вин сам считываетя, иногда приходится его руками вводить. а также иногда диалог со всеми калькуляторвми устанавливается, а иногда только с BSI, а с остальными после нескольких попыток. может там есть завязка на уровень заряда АКБ?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Нету такой завязки. Даже если авто ушло в экономи-моуд - оно будет тестироваться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

господа, не пойму закономерности. подрубаешь разъем, стартуешь диагбокс, но иногда вин сам считываетя, иногда приходится его руками вводить. а также иногда диалог со всеми калькуляторвми устанавливается, а иногда только с BSI, а с остальными после нескольких попыток. может там есть завязка на уровень заряда АКБ?

А у меня такое было. Вдруг пропала связь со всеми калькуляторами, кроме впрыска, даже с BSI связи не было. Причём и диагбокс не хотел соединяться и "голая" Лексия на другом компьютере. Подзарядил АКБ и всё заработало.

Ссылка на комментарий

И так, поставил RD45, провел все нужные провода, все подключил, осталось только активировать Hands-Free и все, но вот не задача, при попытке входа в меню конфигурации магнитолы DiagBox выдает ошибку коммуникации. Кто знает в чем проблема и чем лечить? DIagBox установлен версии 7.02.

Ссылка на комментарий

А новый тип магнитолы прописал в BSI?

 

Вот еще вспомнил про обрыв связи - у меня то ли интерфейс глючил, то ли ДБ. Возьмет и отвалится, не соединяется не тестит. Лечилось вытаскиванием usb адаптера из компа и подключение заново.

Сейчас тестирую на ДБ версии 7.24, винда 7 на маке установлена )))

Все четко, ничего не отваливается.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Есть параметр BSI, который определяет тип магнитолы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...