Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

лексия ставится на 7 винду или только на ХР

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понял... В начале говорилось о том, что обновляться выше версии 5.9 нет смысла, так как сканер перестанет видеть машину. А по указанной ссылке предлагают диагбокс v 7.02 с обновлениями до 7.34? После установки этой программы сканер точно будет работать?

Ссылка на комментарий

В начале говорилось о том, что обновляться выше версии 5.9 нет смысла, так как сканер перестанет видеть машину.

Попробуйте дочитать абзац, где это говорится, до конца.

Ну и несколько страниц назад в этой теме данный вопрос обсуждался активно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

а кто регулировал высоту кузова в норм положении диагбоксом на с5 х7? почему-то не дает вводить значения которые мне нужны, а скидывает либо на дефолтные 128 и 120, либо от балды абру-катабру ставит: то морда задирается, до задница.. я конечно нашел способ.. но все равно непонятно..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понял... В начале говорилось о том, что обновляться выше версии 5.9 нет смысла, так как сканер перестанет видеть машину. А по указанной ссылке предлагают диагбокс v 7.02 с обновлениями до 7.34? После установки этой программы сканер точно будет работать?

Знающие люди ни как не скорректируют шапку данной темы... а разобраться с этим вопросом сложно.

Есть версии адаптеров "В" и "С". Версия "В" более старая, для корректной работы с Диаг Бокс нужна версия адаптера версии "С", если "В" велика вероятность, что не будет видеть авто. Адаптер "дохнет" при запуске ДиагБокса, т.к. прошивает прошивку новую, а тип остается старый... т.е. прога понимает, что типа адаптер поддельный и блокирует. Теоретически можно сделать из "В" адаптер "С", но это проблематично (надо выпаивать микросхему, искать программатор...).

Что бы посмотреть, какая версия адаптера, есть программа: PSA Interface Checker. Она умеет прошивать прошивку адаптеру, но не может менять тип "В" на "С"...

Китайцы сейчас продают адаптеры уже типа "С", а в комплекте идет ДиагБокс.

 

Вроде так, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий

Может кто кинет ссылку на али на адаптер с версией С

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

))) ориджинали чип бла-бла-бла

Вторая флешка тот же винбонд, разъема для перепрошивки нет, некоторых деталей как у оригинала - нет )))

Чуть лучше чем обычно, но не более того

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Объясните как включить евросвет. 

Тип фар дневной подсветки: Отсутствие/Фары режима дневного вождения С4 или С5. Эту опцию активировал. Это и есть евросвет? У меня при запуске двигателя горит ближний и все габариты. Как сделать чтобы горел только ближний свет?

Ссылка на комментарий

Объясните как включить евросвет. 

Тип фар дневной подсветки: Отсутствие/Фары режима дневного вождения С4 или С5. Эту опцию активировал. Это и есть евросвет? У меня при запуске двигателя горит ближний и все габариты. Как сделать чтобы горел только ближний свет?

На С5(скорее всего и на С4) никак. Чем так напрягают габариты и подсветка приборки, не могу понять? Экономим на спичках?

Ссылка на комментарий

Может кто кинет ссылку на али на адаптер с версией С

отдай свою спецам перепрошьют на С

а зачем тебе С если ты Лексию юзать собираешься?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Дим лексия не прокатит у меня, пробовали она не видит авто после 12 года, диабогс оказывается видит, вот и думаю поменять в на с, только спецов бы еще где найти чтоб прошить, наверное легче эту продать и купить другую

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

будешь в Минске, заезжай - перешью.

ЗЫ а ты попробуй все равно свою подключи, прописав в ap.ini что ДБ не обновлял шнурок. Может и заработает и не надо ничего продавать покупать.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я 13го года берлинго видел лексией и обычным шнурком купленным в 2010году у китайцев.

Прописал круиз.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

мы про аутлендер новый речь ведем

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

На С5(скорее всего и на С4) никак. Чем так напрягают габариты и подсветка приборки, не могу понять? Экономим на спичках?

Типо того. Экономия.

Тогда другой вопрос: При покупке машины, были отключены датчик осадков и датчик света, приобрел лексию. Включил их в меню лексии(Диагностика-по оборудованию-освещение и подсветка-внешнее освещение-блок бси-телезагрузка-ручной режим-дополнительное оборудование, освещение: Наличие датчика дождя - да. Наличие датчика света - да.) Теперь при запуске двигателя моргает ближний свет и габариты. Как избавится от этого? Хочу чтобы работал автосвет

Ссылка на комментарий

Есть параметр, примерно так и называется - одновременное включение ближнего света и габаритных огней.

Только он глючный, на необновленных BSI при срабатывании датчика света габариты начинают бешено моргать.

Если прошить BSI, то перестает выключаться датчик света после поворота крутилки в положение 0 - а оно надо чтобы ночью не поливало на фары, когда надо только на стекло полить.


В общем короче езжу с горящими габаритами - мне важнее экономия омывайки чем лампочки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Есть параметр, примерно так и называется - одновременное включение ближнего света и габаритных огней.

Только он глючный, на необновленных BSI при срабатывании датчика света габариты начинают бешено моргать.

Если прошить BSI, то перестает выключаться датчик света после поворота крутилки в положение 0 - а оно надо чтобы ночью не поливало на фары, когда надо только на стекло полить.

В общем короче езжу с горящими габаритами - мне важнее экономия омывайки чем лампочки.

У меня омывателя фар нет, мне не критично. Где найти этот параметр? Мне не попадался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...