Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Там же где вы евросвет включали - в телекодировке BSI.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Там же где вы евросвет включали - в телекодировке BSI.

К сожалению такой опции нет точно. И даже ничего похожего. Может быть в машинах 2006 года ее нет? Нужно обновить прошивку бси(как? можно ссылку на инструкцию?). Или стоит поискать в другой программе? например диагбокс?

Ссылка на комментарий

Может быть и нет, подопытного у меня нет, чтобы проверить.

Вместо инструкции по прошивке внимательно прочитайте первый пост в теме.

Количество параметров в BSI никак не зависит от используемой диагностической программы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

http://www.aliexpress.com/item/Serial-921815C-Lexia3-Lexia-3-V48-PP2000-V25-With-Full-Chip-Diagbox-7-32-Lexia3-Citroen/1527873230.html   

хочу приобрести такую штуку  што посоветуете?????

 Я взял эту, версия С, ДБ с ней работает, 30 пиновый нах не нужен, и как в той рекламе если не видно разницы зачем платить больше

Изменено пользователем alexsis
Ссылка на комментарий

Господа, подскажите:

Стояла лексия, работала норм. Решил посмотреть версию прошивки и ревизию.. поставил PSA Checker с раздачи DiagBOX7.xx.

После установки Checker не видит адаптер, Lexia тоже не стала видеть. Решил тогда ставить DiagBOX7.02... Поставил, все норм.

Но есть вопросы:

1. При запуске DiagBOX всегда выскакивает ошибка: Partrailtrace.exe Это норм или надо разбираться?

post-44265-0-59940600-1395551773_thumb.jpg

2. Checker адаптер видит, какую прошивку туда лучше залить? 4.2.2  4.2.8? У меня адаптер типа "В"

post-44265-0-46311000-1395551862_thumb.jpg

 

3. DiagBOX запускается, и даже видит ВИН авто, но после ввода OPR пытается запускаться Lexia и выдает сообщение (см. скрин). Это что значит? адаптер надо шить в "С" или еще чего надо настроить? Может DiagBOX криво встал (ставил не удаляя старую Lexia, а поверх нее)?

post-44265-0-60470000-1395552032_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

1. Не норм.

2. Зачем ее туда заливать?

3. Зачем при установленном ДБ вы вызываете лексию?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. Не норм.

2. Зачем ее туда заливать?

3. Зачем при установленном ДБ вы вызываете лексию?

1 ок.. попробую исправить, поставлю на чистую винду.

2 Где-то читал, что для работы над прошивку 4,3,0. Стандартная (старая) точно не будет работать с ДиагБОКС. Поэтому спрашиваю, какую надо. В PSA Checker ест прошивки начиная с 1.х.х и последняя 4.2.8db. (4.3.0 - нет). С последней вообще не канает.. если с 4.2.2 ВИН авто видит (релюхи щелкают), то с последней даже ВИН не видит.

3. При диагностике старых авто из под ДиагБОКС запускается Lexia. Напрямую ДБ не работает :(

Ссылка на комментарий

И лексия и дб сами заливают ту, которая им нужна. Если вручную не отключить сию фичу.

Если с последней версией релюхи не щелкают - прошивать адаптер вам дохтур прописал.

 

407s - могу дать дохлый адаптер для экспериментов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если с последней версией релюхи не щелкают - прошивать адаптер вам дохтур прописал.

 

 

Релюхи щелкают...

Поставил чистую Windows 8.1 (х32), накатил DiagBOX 7.02 (отключил ему авто обновление адаптера, что б не лил какую попало прошивку).

 

Ошибка при запуске ДБ пропала... :)  Запускается, а главное выключается намного шустрее, чем на виртуальной машине.

PSA Checker залил прошивку 4.2.4db. ДБ запускаю, выбираю авто, все норм... Видит ВИН, вводим OPR, выскакивает меню с выбором Lexia или Scantool, запускаю Lexia.

...

Ура, Лексиа работает, с компом авто стыкуется. Делает диагностику, видит все узлы. Ошибки стирает.

....

Есть одна засада: при адаптивном контроле параметров (когда строим графики) - вылетает :(

Идет измерение параметров, нажимаем "стоп"... идет расчет... т.е. сбор инфы корректен, но при построении графиков Лексия сворачивается/вылетает. Первый раз в окне, где должны были про рисоваться графики, выскочило окно с вопросом принять чего-то... ну я принял.

Похоже для графиков не хватает какой-то проги... Для старой Lexia требовался SVG viwer.. Буду пробовать накатить его.

 

Ссылка на комментарий

Может просто контакт плохой в OBD2. На 16м пине есть +12в? Неплохо бы к другой машинке попробовать подключиться.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Может просто контакт плохой в OBD2. На 16м пине есть +12в? Неплохо бы к другой машинке попробовать подключиться.

про +12в без понятия. а насчет подключения к другой машине - нет другой)) у нас французский автопром по общему мнению "на любителя". ни у кого из своих знакомых нет владельцев пыжей-стироенов) а у незнакомых не полезешь под руль)

а контакты попробую подогнуть. чтоб быть уверенным что дело не в них.

напряжение 16 пине - это в машине мерять или в самом устройстве?)

Ссылка на комментарий

В машине. На 16м пине всегда должно быть +12в, даже при не включенном зажигании. На 4м и 5м - масса. Обычно когда нет плюса, тогда и нет диалога ни с одним калькулятором.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

В машине. На 16м пине всегда должно быть +12в, даже при не включенном зажигании. На 4м и 5м - масса. Обычно когда нет плюса, тогда и нет диалога ни с одним калькулятором.

спасибо. проверю - отпишусь

Ссылка на комментарий

В машине. На 16м пине всегда должно быть +12в, даже при не включенном зажигании. На 4м и 5м - масса. Обычно когда нет плюса, тогда и нет диалога ни с одним калькулятором.

В общем питание на обоих пинах есть. масса тоже на 4 и 5. Сделал диагностику в сервисе с каким то универсальным сканером. Их сканер сработал. Значит таки OBDII в машине в порядке.

Получается, у меня именно тот случай, когда предостережение продавца сработало - на моём C5 не работает данная Лексия. К тому же разобрал - устройство бедное, без голубой плюшки на плате. И покупал за 50 евро)

Ссылка на комментарий

Тоже разбирал свое смотрел и сделал вывод что тоже убогое. Диагбокс с диска (которое с лексией пришло) авто вообще не видел . Переустановил диагбокс и обновил до последней версии (в смежной теме про это отписывался) .Все это делал на ХР СП3 и тогда он машину увидел но нужно было каждый раз вводить вин и авто определял неправильно ,также были неактивные некоторые пункты. Переустановка виндовс ХР СП3 на ХР СП2 изменило ситуацию теперь авто определяется правильно и само, пункты все отображаются и активны. 

Попробуй поэкспериментируй хуже то не сделаешь.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

olmusi, какая версия драйверов была и стала? Их гуляет примерно три - одна на "родном" китайском диске с лексией, другая с диагбоксом приходит и третья - с ИнтерфейсЧеккером.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Пришла лексия с китая. Диабокс установился и работает нормально , хочется дополнительно лексию поставить. В комплекте, как обычно шел диск. Все делал как написано в инструкции . При начале установки лексии 45, выскакивает  ворд и пишет на отсутствие каких то файлов. Но программа устанавливается до конца и пешет , что установлена удачно. Жму по иконке лексии, она не запускается жалуется на файрвокс. Нетбук асус виндос 7. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...