Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Ну как ? Все в строю? Все завелись? Катался сегодня с утра по городу. Очень много кто с прикуривателя заводится , кто пушкой отогревается, кто аккумы снимает. Сам завелся нормально. 

Ссылка на комментарий

Оба цитрамона на автозапуске, ближе к утру сработал автозапуск - оба в строю. :grin:

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Завелся сам,, без автозапусков, налегке. в строю как грится. Заметил, что при повороте колес и нажатии на газ проявляется какой-то неприятный скрежет, (в обе стороны) в более теплую погоду такого не было, кто, что может сказать по сему поводу?

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

У меня на автозапуске стоит по температуре (-21 выставил) за ночь заводилась один раз всего, т.к. недавно прикупил и укрыл двигатель авто одеялом, так ваще красота, гораздо медленней остывает и прогревается быстрей. Без запуска заводится до -25, дальше не рискую. Скоро ТО, поменяю свечи и маслице а там посмотрим, может и до -30 будет заводиться...

 

P.S. Датчик температуры сломанный сам себе сделал. В ситроене предлагали новый купить, я разобрал старый там гореть нечему - пара кондеров да резистор, просто провода оторвались. Припаял другие и датчик как новенький.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Завелся сам,, без автозапусков, налегке. в строю как грится. Заметил, что при повороте колес и нажатии на газ проявляется какой-то неприятный скрежет, (в обе стороны) в более теплую погоду такого не было, кто, что может сказать по сему поводу?

На месте проявляется? Что то подобное у брата было, но потом пропало, он больше и не парился. Звук такой как быдто тросик об рубашку трется при вибрации- как смог объяснил ((((

Ссылка на комментарий

Да примерно так, Я понял, что это либо шруз, либо планетарка в загустевшей смазке. Офф говорит чтобы я забил на это, вероятно так и сделаю, правда если будет прогрессировать, то придется искать пути решения

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Мафынка простояла 14 часов на морозе минус 30, а завелась с пол оборота!!!

Во дворе  с4 седан стоит (девушка ездит) и у родителей во дворе с4 седан стоит(там парень). Может не завелись, а может уже приехали.........

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Да, движение в мороз не только внутренне вредит транспортному средству, но и внешне. Моя сегодня завелась на ура. Скажу честно, сегодня завел своего ситра, чтобы перепарковать, езжу на Шкоде. Ситроен греется быстрее, несмортя на то, что у меня наверно самая тёплая можефикация чеха, да ещё и вебастой оборудована. Однако реалии в пользу француза. Единственно достают своим шумом пыльники шруса на С3. Но по всеобщей рекомендации вынужден смириться с этим

 ПС после мойки у меня не дверь замерзла а регулировка зеркал, причем обоих. накануне как раз шумку делал, грешил, что клипсы не вставили, а ннет, все на месте, отогрелась заработала. Пролили вд-хой думаю не повторится более. Хотя буду помнить, что надо их сушить. Ранее никогда такого не было.

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Был в Томске- по трассе дофига машин стоит замерзших. Останавливался два раза.Грелись в машине водители. Поил чаем. Оба удивлялись теплой машинке. В Томске - 35 в 12 часов дня было

Ссылка на комментарий

Ну что-то никто не хвалится, что завелась с пол-оборота без прогревов...

 

Оба удивлялись теплой машинке.

 

Незнаю я откуда теплая машинка будет в -35, ну тока если давить ей 3000 оборотов постоянно. Я вот по городу ездил в выходные, температура антифриза держится между 85-94 градусов. В пробке стоишь и видно как остывает машина, и это при том что на бампере заглушка, на под капотом одеяло. В салоне не африка, градусов +15+20 примерно

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...