Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет!

Есть такой вопрос, нужен совет знающих.

На НГ или сразу же после НГ хочу съездить в Ярославль (из Питера). В 2007 г. ездил зимой туда по Московской трассе через Тверь. Выезжали в 5 утра в 17 были на месте (900 км и 12 часов пути). В этом году хочу попробовать махнуть туда по Мурманскому шоссе, вокруг Тихвина, через Череповец и т.д. Так получается 800 км и трасса покрасивее (ездил по ней в 2006-2007 много раз до Череповца). Вроде как, расстояние меньше, дорога красивее, но вот по ее качеству, что нынче, есть ли какие затыки и прочее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

4 или 5 лет назад ехал.  Под Тихвином ремонты были. Может уже закончили...  :smile57:

А от Тихвина до поворота на Устюжну ( вернее наоборот - я оттуда выворачивал в Питер) - 150 на круизе шел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня от Питера до Вологды на отлично. На участке Данилов-Ярославль полтора года назад никаких проблем не было. Уверен, что и Данилов-Вологда тоже приличная трасса.

Мы 3-его января двумя группами едем в Вологду. Одни рано утром, другие будут выезжать ближе к обеду.

Ссылка на комментарий

но вот по ее качеству, что нынче, есть ли какие затыки и прочее?

 

Baster, "последний из могикан", кто по ней на прошлые майские ездил. Говорил, что вроде как всё хорошо было... e144e45e33d5e78f13491f94a422e6bc.gif

Ссылка на комментарий

 

 

сразу же после НГ хочу съездить в Ярославль

 

Мы 3-его января двумя группами едем в Вологду.

 

 

 

alexansh101
Присоединяйся

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@alexansh101, а знаете-ли Вы, что на фотках Вы купаетесь возле "скал Киселёва", а эти скалы в свою очередь примечательны тем, что возле них снималась сцена из фильма "Бриллиантовая рука" - рыбалка у "Чёрной скалы".

Мы там тоже были - приплывали на катере из Ольгинки. У меня даже фотка есть, где пытаюсь изобразить Миронова с трусами на коряге. :smile:

А на катере нас ещё купали в отрытом море, а капитан всех (ну кто хотел) поил вином за свой (а может наш) счёт. Очень прикольно было - плаваешь вокруг катера с пластиковым стаканчиком и употребляешь. :smile420:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Присоединяйся
О, спасибо! Подумаем над вашим заманчивым предложением :-) Вы с утра стартуете? Я просто хочу утром выехать, чтобы вечером быть на месте.

 

 

примечательны тем, что возле них снималась сцена из фильма "Бриллиантовая рука" - рыбалка у "Чёрной скалы".
Да, я в курсе, именно поэтому так хотел съездить туда и съездил. "Бриллиантовая рука" - один из любимейших моих фильмов :-)

 

 

Мы 3-его января двумя группами едем в Вологду. Одни рано утром, другие будут выезжать ближе к обеду.
Во сколько утром выезжаете? :-) Хотелось бы вместе, жена тоже захотела тусовкой прокатиться :-)

Вы конкретно в гости к кому то?

Ссылка на комментарий

Саша! По новой объяснять все долго http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=60447&page=1

Очередная наша встреча - БЕРЛога-12, которая на сей раз проходит в Вологде. Тебе я про все это в свое время рассказывал...

Ссылка на комментарий

@mms-spb, ОК, понял, что тусовка у вас веселая получается. А в пути вы как будете, просто без остановок практически или где-нибудь остановиться отдохнуть поесть в кафехе какой? :-) 

Ссылка на комментарий

Мы пока дорогу даже и не обсуждали. Надо еще понять все со временем. У нас некоторые работают в ночь со 2-ого на 3-е... Да и я сам вернусь домой 2-ого вечером очень поздно. Поэтому о раннем выезде не задумываюсь...

Будем решать ближе к поездке.

А остановки делать будем обязательно. И перекусить, и ребенок у нас будет, на дозаправку, т.к. зимой нельзя особо с полупустым баком ездить.

Ссылка на комментарий

 

 

И перекусить, и ребенок у нас будет, на дозаправку, т.к. зимой нельзя особо с полупустым баком ездить.
Я тоже с детьми поеду и даже с двумя :-)

Михаил, а в чем проблема езды зимой с полупустым баком?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

проблема езды зимой с полупустым баком

Не совсем езды как таковой ...

В наполовину полном (как говорят оптимисты) или почти пустом баке при изменении погодных условий происходит выпадение осадков в виде конденсата из воздуха. Чем меньше бензина, тем больше воздуха в баке, тем больше потенциально конденсата способно выпасть в виде осадков :) И это безотносительно движения или не движения машины. Соответствующие проблемы можно себе представить. Но сам лично за всю историю своей автомобильной жизни ни разу не сталкивался с таким, хотя на предыдущих машинах профилактически в ноябре и в конце февраля заливал в бак бутылочку изопропилового спирта (сколько она там -- 0,3-0,5л, не помню ...) На бегемоте только однажды заливал профилактически (в конце первой зимы) и когда мне залили воду вместе с бензином на заправке.

Плюсом идет еще и изменение развесовки по осям. В частности когда едешь пустой с передним пассажиром на льду разница в поведении машины чувствуется сильно, я спецом проводицировал занос задней оси и готов утверждать, что на пустой машине с пустым баком ощущения гораздо острее, чем с полным баком.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Леша рассказал с научной точки зрения, а я скажу по простому. Лет двадцать назад попал зимой в пробку при -20С на Валдае, а лампа остатка топлива уже горела... Хорошо, что был на ВАЗ-2105 и мой авто смог переварить бензин с УАЗика...

Были зимние засады и на М4, но, правда, уже с достаточным кол-вом бензина и газовой плиткой     :smile:

Ссылка на комментарий

На одном из автомобильных форумов чел один написал про бодрящий чай, который он употребляет при дальних поездках. Спросил его, что за чай и как правильно заваривать. Ниже копия его текста. При следующем дальнобое обязательно попробую.

1. "....чай называется пуэр...он есть двух видов, зеленый и черный...я больше люблю черный...смысл в том, что он реально черный))) даже немного вязковатый)))

Я его завариваю в термос, и беру с собой на ночные перебеги..он в термосе хорошо настаивается, и потом наливаю в кружку...и еду по чуть чуть потягивая...его надо пить или полностью остывшим...или чуть теплым....он оказывается мощное стимулирующее воздействие на огранизм, отлично бодрит...и самое главное, от него нет отходняка как от энергетиков...

Плюс, у меня в дороге постоянная проблема...хочется постоянно жрать, а этот чай притупляет чувство голода...да еще и жиры в организме сжигает, за счет ускорения метаболизма..."

 

2. "...в общем смысл следующий...приходишь в любой чайный магазин..и просишь Шу Пэур...он продается как правило прессованный, в плитки или в полукруги (называется гнездо).

За очень дорогими не гонись....пока начни с молодых...3-5 лет...они стоят в пределах 200-400 руб за плитку...попробуй его сначала дома..чтобы понять, твое или нет)))

берешь заварной чайник...откалываешь небольшой кусок плитки...заливаешь крутым кипятком...много первый раз наливать не надо.....ждешь 1 минуту, и все полностью выливаешь (кроме чая конечно)...первая заварка уберет грязь, пыль из чая...и самое противное, это земельный привкус....

Потом заливаешь второй раз...ждешь 30-45 секунд (увидишь, как он стал черным) и выливаешь весь чайник в чашку....все...далее отставляешь все в сторону...и занимаешься своими делами..пока чай остывает...как стал теплым или ближе к комнатной температуре...можешь по чуть чуть пробовать, привыкая ко вкусу....как чашку выпьешь....опять берешь крутой кипяток..и наливаешь в заварник...ждешь уже 1 минуту..и выливаешь все в чашку (опять таки кроме заварки)...и так далее с каждой заварки увеличивая срок заваривания....одну порцию можно заваривать до 5-7 раз на 6-7 раз он будет по цвету как пакетированный чай))))..этот чай со временем очень сильно заваривается, поэтому его нельзя долго держать в воде...залил, заварил, вылил в чашку...

С термосом есть тоже своя особенность..так как по сути его завариваешь один раз, и надолго...то в термос его надо сильно уменьшать дозу заварки..иначе он реально чуть ли не тягуч становится))))

как то так)))"

Ссылка на комментарий

Чай это хорошо. Но все-таки лучше, когда он совмещается с обычным хотя бы получасовым отдыхом. 

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

От себя добавлю что я когда еду в ночь сплю пару часов перед дорогой и просто много пью, мочевой пузырь не даст уснуть :)

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме не спать (хотя и это есть), но движение по трассе наиболее быстрое и наименее затратное во всех аспектах.

 

Средняя скорость на трассе.doc

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

От себя добавлю что я когда еду в ночь сплю пару часов перед дорогой
Два раза ездил на дольняк, выезжая именно в ночь, и поспав перед этим. Но, блин, часа в 4-5 утра начинает все равно вырубать (самое сонное время для меня). На последний дольняк выезжал утром, а на отдых приезжал к ночи, как раз, когда организм, при нормальном режиме жизни, хочет отдохнуть :-) Но при всем приэтом, все равно выпивал пару банок энергетика, вроде как, бодрит, хотя, может, чисто психологически так кажется, а уснуть просто так сразу эти энергетики не дают мне, приходится перед сном слегка бухнуть :-)

А чай этот обязательно попробую :-)

Ссылка на комментарий

Про мочевой пузырь, я наоборот считаю, что это опасно. Только отвлекаешься.

Сплю не по два часа, а побольше. В 22 ложусь, ну а там во сколько усну  :smile57: Просыпаюсь в час, два, в зависимости от планов и дорожной обстановки. Кофе и вперед. В дорогу готовлю кофе как по совету выше, только поменьше - 0,5-0,6 л. И вот когда начинает клонить в 5-6 утра - тогда и хлебну по несколько глотков. Если становится невмоготу - аккуратно, стараясь себя не разбуркать, не прогнать сон резкими движениями, скатываюсь на стоянку к дальнобоям. Таймер на полчаса и в сон. 

За эти 4-5 часов далеко от мегаполиса можно уехать, можно много проехать, пока трасса свободна. 

Всякие энергетики и т.д. они по разному на людей действуют. На меня - никак.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем, привет!

Други, ездил ли кто на машине из Питера, Москвы (примерно из этих мест) в Кисловодск? 

По ходу дела, скоро придется мне проделать такой путь.

Есть ли советы какие по такому пути, где лучше ехать (по каким трассам) и прочее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...