Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Можно ли заливать 92 бензин, двигатель 120Л.С?

 

На сервисе сазали что можно, но хочу уточнить).

 

В Туле у ОД есть объявление о том, что в двигатели Ситроен можно лить бензин Евро4 или Евро5. Например : 95 ТНК Pulsar - Евро4. Ну а по сути либо 95, либо 98.
Ссылка на комментарий

Стоп, стоп, стоп! Не надо влезать в блудни с Евро, с Пульсарами, американскую систему октаницизации бензина вспомним что там 92 это наш 95 и т д.

 

Только бензин какой, коробка, двигатель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема. Показания БК по расходу топлива(мгновенное). Показывает от 25 - 999.0 л. на педаль надавишь где то 7,5 - 8,5, отпустишь - бешеный показатель. Поехал к дилеру, меняли датчик температурный, говорю мгновенный расход не то, проверим говорят. датчик температурный сменили, провели диагностику, говорят все в норме. Посадил мастера по гарантии, проехались.., расход топлива по БК зашкаливает от 20 л - 999.0 л. Говорю что такое, мне, показывало все хорошо... Хотите снова на диагностику 2 - 3 часа. Нет не хочу... Когда был машине 1 -ый месяц, такого не было, все в пределах моих норм.Сейчас, что происходит не знаю, видно и не я один. Не напрягает, но досада. люблю когда все совпадает с моими ожиданиями. Дилер пока не готов ответить на эту проблему..

Ссылка на комментарий

В БК никто не лазил?

 

Может это километров/миль - на одном галлоне/литре?

 

херасе.... 686 км и средняя скорость 94км/ч. Не удивлён, что расход 8.3

 

все зависит от загруженности трассы, на круизе 129 ехал.

 

 

Если тапок придавить, то 1,6 109 сил чОтко 15 л/100 км кушает - проверено. :biggrin:

 

Правда средняя под 140 получается....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АКПП, по глухим пробкам 11л/100 км. Трасса при примерно 100 км/ч около 5,5-6,5/ 100 км.

В Москве при рабочем движении(пробки+ более менее свободная дорога)укладываюсь в 9 - 9,5/100км, при этом средняя скорость около 20 км/ч. Но сразу оговорюсь, что езжу очень спокойно

Изменено пользователем BomBom

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Завидую белой завистью...только что посмотрел-при средней скорости 18 км/ч расход за неделю составил 13,5 литров на сотню.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Пробег 1500км

Город 60%. траса 40%

Расход 8,7 л/100км

При расчете брался реально залитый бензин за этот период и делился на пробег.

Не по компютеру.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Уверены что он реально был залит?

 

(тема двухгодовалая, но смысл думаю понятен))) )

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уверены что он реально был залит?

 

Думаю, что да. Данной заправкой пользуюся уже несколько лет.

Хотя 100% гарантии дать не могу.

Но если не доливают, то реальный расход на 100км должен быть еще меньше.

 

То-есть, если мне по показателях бензоколонки залили 100л и я проехал 1000км, то расход 10л на 100км.

А если не долили (предположим 10л), то выходит, что я на 90л проехал те же 1000км. Расход в этом случае 9л на 100км.

(Хотя я об этом не могу знать, и думаю что расход 10л на 100км)

Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Ну в принципе да. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
renach, у него мультитроникс. Он показывает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если ездить в режиме 70-90 то расход будет около 7,5-8,0, но кто так ездить сможет? В городе пробки. При нормальном динамичном режиме 9,5-10,0 при пробках 10,5-.... За городом как умудряетесь уложиться к 7-8??? при 150 км/ч прожорливость около 8,5, если быстрее - ещё больше. Плюс хорошие разгоны (после радаров/камер и при обгонах) и когда надо в туже Чушку или проехать Питер по КАДу меньше 9 л получиться не может, если конечно ехать, а не плестись. Механика, климат, постоянно 19С на авто, но кондей вырубаю - на фиг сейчас не нужен. Моё резюме - для данного класса нормальный расход при нормальной езде и сохраняет при этом неплохую динамику даже на пятой, но при хорошем топливе конечно. Но с нормальным классом уже никак не сравнить, хотя и стоит она адекватно, поэтому могу смело для меня она потраченные деньги отрабатывает, хотя есть много мелких минусов, очень много...

Да, забыл сказать, машине 4 мес и пробег 12.500

Изменено пользователем Logrus
Ссылка на комментарий

То что Вы видите на спидометре - это всем понятно. Сделайте пожалуйста подобное фото БК.

 

Сорри только сейчас увидел сообщение. Фотку БК уже не сделаю - данные другие. Поэтому пока не проеду подобную поездку ещё раз, можете спокойно считать что я наврал.

Сегодня в личке попросили замерить расход при 90км/ч - замерю и сфоткаю. Правда отрезок около 7 км будет (Витебский проспект от Шушар до Пушкина).

 

Кстати заметил такую тему: иногда заправляюсь лукойлом и расход резко возрастает. Это у одного меня так или у многих?

Ссылка на комментарий

wdaemon, понимаете, я ни верю Вам, ни не верю. И понимаю что уже фото "тех самых" измерений не получить.

 

Просто с Ваших слов

 

 

спокойный стиль, груженый по максимуму (5 человек), более 80% пути на круизе: в населенных пунктах 80км/ч, вне населенных пунктов: 80-125км/ч: расход по БК за поездку 6,5 л/100км.

 

я понимаю так что на средний расход Вы посмотрели, а среднюю скорость - нет или не запомнили. И ориентируетесь только на показания спидометра - 80-125 км/ч. В реале же средняя скорость может получиться 65 км/ч и тогда расход в 6,5 л/100 км не удивителен. :dntknw: А люди которые читают форум видят только цифры - 5 человек, 125 км/ч , 6,5 литров. И как знаменитый драматург кричат - "Не верю!!!" (С)

 

Так же и с Вашим будущим испытанием на 90 км/ч. Нужен отрезок дороги без светофоров, нас. пунктов и т.д. чтобы выставить на круизе 90 и к концу замера на БК было: расстояние - 7 км. средняя скорость - 90 км/ч. тогда и следующей строкой будет честный средний расход. Если брать более длинный отрезок с изменяющейся скоростью движения, то тоже надо получить среднюю 90 чтобы говорить о расходе на 90 км/ч. Медленнее едем - меньше тратим, быстрее - больше, а БК это пересчитывает и выдает средний расход при средней 90 км/ч. :dntknw:

 

Часто люди пишут "Я ехал 120 км/ч и расход получился 6,5 литров". Но если просто расстояние поделить на время (или посмотреть на БК), то получится средняя намного ниже. Да, человек старался ехать 120, но нас.пункты, обгон медленных машин и т.д. резко сбрасывают среднюю скорость. Но водитель-то притормозил только на секундочку! А так ехал 120.

 

Чтобы получить точные цифры надо просто расстояние до километра поделить на время до минут. И посчитать затраченный бензин. Это и будет средняя скорость на данном участке и средний расход .

 

За нас это делает БК, только надо его вовремя обнулить. Но некоторые считают (иногда и не без основательно, но это единицы) что БК считает не правильно. Но проехав более 140 тыс.км на Ситре и перемеряв все что можно могу сказать что БК можно верить. :good:

 

p.s. Интересно проверить кто-нибудь угадает (глядя в левый нижний уголок кадра) - С какой средней скоростью едет это авто эти 50 минут? (Видео, разумеется ускоренное)

 

 

 

 

p.p.s. На Луке заправлялся последний раз года 3 назад. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

wdaemon, понимаете, я ни верю Вам, ни не верю. И понимаю что уже фото "тех самых" измерений не получить.

Просто с Ваших слов

я понимаю так что на средний расход Вы посмотрели, а среднюю скорость - нет или не запомнили. И ориентируетесь только на показания спидометра - 80-125 км/ч. В реале же средняя скорость может получиться 65 км/ч и тогда расход в 6,5 л/100 км не удивителен. :dntknw: А люди которые читают форум видят только цифры - 5 человек, 125 км/ч , 6,5 литров. И как знаменитый драматург кричат - "Не верю!!!" (С)

 

Стоп стоп стоп. А кто писал, что я хочу замерить расход на определенной скорости? Я хотел замерить расход за поездку. Мне не важен расход на определенной скорости - мне важен расход за эксплуатационное время, потому что именно он влияет на расход денег из кошелька :)

Именно поэтому я писал как я ездил: спокойно, на круизе, город 80, загород 100-120. Потому что если бы я ездил в городе 100 а за городом 150, я бы уже не получил бы такой расход. Указание скоростного режима нужно только лишь для того, чтобы указать стиль вождения. :)

 

 

Так же и с Вашим будущим испытанием на 90 км/ч. Нужен отрезок дороги без светофоров, нас. пунктов и т.д. чтобы выставить на круизе 90 и к концу замера на БК было: расстояние - 7 км. средняя скорость - 90 км/ч. тогда и следующей строкой будет честный средний расход. Если брать более длинный отрезок с изменяющейся скоростью движения, то тоже надо получить среднюю 90 чтобы говорить о расходе на 90 км/ч. Медленнее едем - меньше тратим, быстрее - больше, а БК это пересчитывает и выдает средний расход при средней 90 км/ч. :dntknw:

 

Часто люди пишут "Я ехал 120 км/ч и расход получился 6,5 литров". Но если просто расстояние поделить на время (или посмотреть на БК), то получится средняя намного ниже. Да, человек старался ехать 120, но нас.пункты, обгон медленных машин и т.д. резко сбрасывают среднюю скорость. Но водитель-то притормозил только на секундочку! А так ехал 120.

 

 

Не спорю. Но ведь притормозив, дальше притапливаешь, а это увеличивает расход. В итоге притормозив получишь средний расход БОЛЬШЕ, а не меньше, потому что часть энергии сгорания бензина уйдет на энергию торможения, пусть даже при этом сопротивление воздуха будет меньше. А вообще замеряя расход на 90км/ч, можно не замерять отрезок пути со средней скоростью, а просто понаблюдать за мгновенным расход на ровном участке пути на круизе, что я и сделал (единственное, фотку сложно на ходу делать).

 

 

p.p.s. На Луке заправлялся последний раз года 3 назад. )))

 

Иногда влом ехать после работы. Заправляюсь по дороге там, где ещё не страшно. :)

 

Прикрепил 3 файла:

1) мгновенный расход на 90км/ч. 6,5 не получилось, но я думаю это из-за температуры. Шпарила печка. Пока ехал этот 7км отрезок, расход гулял от 6,8 до 7,2.

2) средние показатели за поездку "от работы" (Питер, Ломаная ул, д.11 - Пушкин, ул.Хазова). Учитывая Воскресенье (нет пробок) и кусок как бы загородной трассы, будем считать, что это т.н. смешанный цикл :)

3) Полный средний расход с момента выезда от офдилера. Режим эксплуатации: примерно 1000км - трасса, остальное город с умеренными пробками (от работы до дома).

post-37926-0-30494100-1327249571_thumb.jpg

post-37926-0-01928600-1327249580_thumb.jpg

post-37926-0-53759500-1327249584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...