Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Ночью по Каду. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не скажу что гонщик, но вроде не часто обгоняют...

зимой догнал до 8 литров с учётом прогревок... Вопрос знатокам - что делать дальше, чтобы расход стал 15 литров на сотню? Рассматриваются все ответы, включая "прицепи Камаз и буксируй его на первой передаче".

Ссылка на комментарий

Все очень просто: утром прогрев, выезд со двора, 17 км до работы...иногда поездки по работе, домой те же 17 км по пробкам с Васильевского острова в Купчино. Средняя скорость 18 км/ч, расход до 14,5 литров без особого педалирования. Нагрузка от 2 до 4 пассажиров. Эксклюзив АКПП.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

не скажу что гонщик, но вроде не часто обгоняют...

зимой догнал до 8 литров с учётом прогревок... Вопрос знатокам - что делать дальше, чтобы расход стал 15 литров на сотню? Рассматриваются все ответы, включая "прицепи Камаз и буксируй его на первой передаче".

 

Круто!

У меня пробег пока небольшой - 2600 км где-то

Расход - 10 - 10,5

МКПП

Ссылка на комментарий

Проехал уже 2700. Расход падает по компьютеру, показывает 8,6 средняя скорость 45 км в час. По будням пробег ежедневный 144 км (72 км в каждую сторону). Из 144 км 94 км без пробок (в основном на круизе 100-110) и 50 км пробки, и периодические разгоны. На баке проезжаю неделю (5 дней), плюс остается на выходные немного поездить. Эксклюзив АКПП.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км, средняя скорость 15км/ч, пробег до работы 12 км, средний расход 15л на сотню...

Расход шокирует, пока не учитываешь пробег и среднюю скорость... при увеличении средней скорости и дистанции, расход падает. При благоприятных условиях он приближается к параметрам, указанным в инструкции. Так же было и на предыдущем авто.

Ссылка на комментарий

Читаю и завидую у многих расход бензина от 8.5 до 10.5 с коробкой автомат.У меня с прогревом 5-10минут и 10км до работы без пробок хавает 15-16литров на сотню средняя скорость от 37 до 40км двигатель 1.6,120л.с коробка автомат,пробег 2000км бензин лью ВР-95.

 

фигня, у меня последние дни до 19.5л поднялся :biggrin:

езжу 4 раза в день, 2.2 - 3.2 км за раз с паузами по 1.5-4 часа. автомат 1.6, пробег 2100км, пробок почти нет, не гоняю. это в городе, а по трассе 5.5 - 7л.

Думаю все дело в оптимальной температуре работы агрегатов, замерял через OBD шину температуру ОЖ, за путь 2-3км она не успевает прогреться выше 65 градусов по нынешней погоде (-10..-15С)

Ссылка на комментарий

Как я у же писал раньше, а меня все убеждали, что движок до пяти тысяч обкатывается еще, повторю пробег уже 8000 км. По городу заливаю 15 литров, хватает всего на 100 км. По компьютеру расход показывает 11л. Спрашивается где остальное? По трассе заливаю 15,л хватает на 150 км. Движок 120 коней автомат. Екатеринбург бензин Газпром или Лукойл.

Ссылка на комментарий

Вчера прокатился вечером по КАД. Снегопад, под колесами лед со снегом, скорость порядка 70, пробег где то 30 км. Расход по компу упал до 11.3

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

мне всегда непонятна эта тема. Расход от 9 до 19 литров на одном и том же автомобиле, не кому это странным не кажется? )))

Изменено пользователем Бес

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Ну у меня так со сменой водителя происходит - я и супруга. ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле 15-19 литров С4 чисто физически конечно съесть не сможет. Это просто показатели бортового компьютера, а он строит свои догадки по тому как Вы нажимаете педаль газа.

Расход надо считать по тому сколько вы заправили и сколько проехали. Я думаю максимум, что может съесть С4 на автомате это 12-13 литров и то если кататься по глухим пробкам.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Эй, эй, эй! Сбрасываем!

 

Все опытные и понимаем о чём говорим.

 

А то я в Юморе тоже выкладывал...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Worker, Расход надо считать по тому сколько вы заправили и сколько проехали.

Согласен полностью, да видно это очевидно для всех, так просто все умничают...

По факту: показания БК " когда пробег авто. был 2 - 3 тыс. км. БК показывал расход, который укладывался в мои мозги. Сейчас пробег 15 тыс. км., БК показывает расход от 8,5 л/км до 999 л/км, показания гуляют я тебе врежу.. Такая штука началась где то с 9,5 тыс.км. Менял температурный датчик, сказал дилеру про мою проблему, говорит давай проедем, так как прогнали, все у Вас хорошо. Проехали с инженером.... У него глюк, показания плавают от 9,5 - 999 л/км, говорю, что? С таким мы не сталкивались. Оставляйте, думать будем. Пока они будут думать, мне что пешком ходить. Решил не париться, смотрю как и все, залил, проехал. Итого: Лукойл 95, 21 литр, пробег 200 - 213 км., город, МОРОЗ - 20 - 28 ГР. С УЧЕТОМ ПРОГРЕВА 10 - 15 МИНУТ.Вывод, значить все хорошо, не хуже чем у других( ниссан, жигули и т.д.)

Ссылка на комментарий

Единицы измерения правильно выставлены?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле 15-19 литров С4 чисто физически конечно съесть не сможет.

 

Может. По М7, Москва (мост перед Балашихой) Н.Новгород (знак граница города) - 403 км. Проверено 100 раз. На разных дисках и разной резине - +/- 200 метров.

 

 

Бак 60 литров. После "отстрела" раз сто добивал - бак короче полный под дверцу. Может + пару литров. Полный бак сжег. После границы есть заправка, но не работала, пришлось по Московскому шоссе до съезда на Кузбасскую, там есть Лук. Последние 25 км проехал на прочерках.

 

P.S. про скорость, время, и мораль - умолчим. :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1,6 АКПП

Пробег 3100 км

Расход по БК 13,9 л

Расход по своим подсчетам примерно такой же +/- пол литра.

Средняя скорость 19км/ч

Бензин 95

Пока исключительно город, причем в пробках сильных не стою. Время передвижения с севера на юг рано утром, обратно вечером, когда уже пробок почти нет. Езда в спокойном темпе, без резких наборов скорости. Из приборов разве что обогрев и радио включены.

Честно говоря расходу удивлен, не ожидал что столько кушать будет.

Ссылка на комментарий

Пробег 006660 :)

АКПП, 1.6л, 120л.с.

Расход почти всегда совпадает с графиками, хотя пару раз был меньше на 0.5л

 

post-33875-0-29711100-1330109277_thumb.png

 

post-33875-0-18026900-1330109299_thumb.png

 

С января на другой работе, поэтому киллометраж упал в два раза, а расход остался/увеличился (прогрев/холода).

post-33875-0-17001200-1330109289_thumb.png

Изменено пользователем leetmacs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...