Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Ситроводы!!! Вы чего паритесь из-за расхода. Мы все ездим по разному и в разных городах. Надо просто заливать бензин когда надо и получать удовольствие от машинки, от того как она ездит. Кстати, у меня в рабочие дни с прогревом и пробками до 14,5...15л., а в выходные падает до 12, с автоматом. Средняя скорость за пробег 2800км. получилась 17км/час.

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий

Ну ладно пошутили и будя! А вообще в пробке я всегда "ехаю" без перегазовок,стараюсь чувствовать зад впереди едущего( о сказанул-то :rofl: :rofl: :rofl: ) ну и вот он-мин. расход!

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: бензобак, как я понимаю, рассчитан на 55 литров? Когда полоска индикатора доходит до жирной линии сколько можно заправлять, 45, 50 литров?

Изменено пользователем angel4d
Ссылка на комментарий

angel4d, Инструкцию почитать - не алё?

 

Alarik, на новых примерно 60, на старых - 60. :rolleyes:

 

Инструкция... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После пробега 1600 км расход заметно снизился при том, что автомобиль поехал много веселей и провоцирует активней жать педаль газа, чем я и не стесняюсь пользоваться.

Расход по городу был 8,6 - 9,0, сейчас (1850км) 8,2 - 8,4.

Механика, если что.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

Езжу неделю.

Доволен всем. Не буду всех повторять. Все очень удобно и хорошо.

У меня только один вопрос:

У кого какой расход?

У меня АКПП бензин 120лс. На трассе расход около 8-8,5 л. А вот в городе доходит до 13-13,5 л! Причем тапку в пол не давлю, ничего такого. Прогреваю, все как положено.

Ссылка на комментарий

Накатал 400 верст - расход примерно такой же - МКПП, езжу спокойно...

Одна надежда, что после обкатки ( не знаю когда уж она будет) расход приблизится к паспортоно-заявленным нормам, а то труба...

Изображение

Ссылка на комментарий

Михалыч42

А дайте ссылку на тему?

 

Да в том то и дело, что стиль езды - спокойный! Поэтому и удивляюсь расходу.

 

 

 

 

Ну в С4II всего две ветки и 4 страницы - неужели тяжело найти?

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Prazdnik

 

В том-то и дело, что иногда, спокойный стиль езды провоцирует повышенный расход. Например, движение в гору на повышенной передаче с расходом 14-17 литров скажется на среднем расходе больше, чем кратковременный разгон на пониженной с выкручиванием движка, а затем влючением той же пятой, для поддержания набранной скорости. Всегда надо искать компромисс.

Ссылка на комментарий

У меня после обкатки только повысился расход, сейчас пробежал больше 3500 км, теперь порядка 11 литров в городе выходит, хотя на первой тысячи выше 9,5 не повышался. МКПП 110 сил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...