Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

для себя отметил, что по трассе полного бака на тыщу хватит.

Немного поэкспериментировал с минимальным остатком...Загорелась индикация, при этом БК показывал, что можно ещё 130 км проехать. В итоге проехал 110 км до заправки, а БК показывал остаток на 30 км.

Кстати после 30 км БК не считает (порядочный какой), дабы не вводить в заблуждение))) показывает прочерк.

Может кому пригодится, либо к сведению.

Механика.

Ссылка на комментарий

Неплохая вещь - указатель переключения передачи. Вольно-невольно дрессирует на экономичную езду. Сначала навевало на размышления: 60 км/ч и переключение на пятую. Сейчас привык.

Естественно относится к спокойной езде на приработанном двигателе.

Заметил ещё одну вещь - при резком ускорении указатель не работает, типа я тебе не помощник :dntknw:

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

механика, пробег 7800км

город - 9-9,5 иногда 10 - режим езды не экономный, периодические прогревы. при заправке до отсечки, БК показывает 600-620 км

трасса (правда только пока на летней резине) 7,5-8 литров

 

подсказка по переключению передач, вроде как включается если не сильно интенсивно разгоняешься,

Ссылка на комментарий

Заметил ещё одну вещь - при резком ускорении указатель не работает, типа я тебе не помощник

 

 

Сразу видно кто Инструкцию не читал. :rolleyes:

 

4000 км - 9,6 меха. смешанный.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

значит так загорелась у меня лампочка показано было, что мне хватит на 65км, заехал на лукойл наскреб бабла 140р)))) мелочью, и заправил 4,2 литра, так комп как показывал 65 км так и показывает, при заправке выходил из машины и закрывал её.

Ссылка на комментарий

Пробег 11000, бензин 95, механика, по городу 9,6 л., недавно ездил из Питера в Москву и обратно, замерял отдельно, меньше 6.7 л. не получалось, но трасса дерганная, всё время обгон фур.

AI60a.png
Ссылка на комментарий

и заправил 4,2 литра, так комп как показывал 65 км так и показывает

 

из Инструкции:

"как только автономность составит менее 30 км, появятся "прочерки". После дозаправки не менее 5 литров система пересчитывает параметр автономности и он вновь покажется, как только автономность превысит 100 км"

Ссылка на комментарий
Habahaba22, 4,7 на сотню получается при скорости 70 км/ч на пятой передаче (мкпп) по ровной дороге на круизе. Изменено пользователем jamico

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

За 3 дня - 36 км. 17,4 л/100 км. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес за город поедешь и упадет. Когда у меня новый был, тоже сразу показывало 18 литров.

 

После заправки обнулил расход, 3 дня уже показывает 16,3 - 17 литров. Средняя скорость 15 км, акпп

Ссылка на комментарий

Пробег 1500 км, АКПП. При средней скорости 20 км/ч расход 12.3 литра на сотню по компу. Город, пробки, включенный климат. Чуть меньше, чем С4-1 на ручке с мотором 110 сил, где расход под 13 литров был. Бензин Несте.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

1250 км по городу, механика, практически без пробок - 8.6 литров на сотню, средняя скорость 27 км/ч.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

Привет всем! Проехали 10500 км, пока всё ровно, расход по городу как не старался ниже 8,5 не выходит, по трассе минимум 6,4, в среднем 7,5 (110-130)Пробовал на круизе при 90км/ч на относительно ровном участке и идеальном покрытии на 5-й показывает 5,8.

Вот так! Всем счастливого пути!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...