Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

У меня примерно так же. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я заправляюсь когда горит 50 км до окончания топлива до полного бака получается где-то 50-51 литр

за 3000 км сжег 6 полных баков

 

каждый раз влезало 50-52 литра и выкатывал 500 - 550 км (хотя комп показывал 700 км до окончания топлива)

короче расход около 10 л (по компу 10.1 за 2500 км)

 

пардон, акпп

Ссылка на комментарий

когда же люди начнут указывать коробку вместе со своими замерами ><

 

Коробка была указана в первом моём сообщении. Также она указана в профиле. Но если лень сделать 2 клика, то АКПП, Тенданс. :big_boss:

Ссылка на комментарий

я тут уже писал что у меня расход 12.5л на сотню коробка автомат,но последнии три дня он поднялся до 18л . Хз из-за чего ,может потому что в екб пришли морозы -24 и то что езжу весь день по городу и редко глушу мотор.так-то пипец два дня подряд заправлял по 40 литров проехал 340км и остаток показывает 230 км (((((((((((((((((((((

Изменено пользователем danya_pervik
Ссылка на комментарий

я тут уже писал что у меня расход 12.5л на сотню коробка автомат,но последнии три дня он поднялся до 18л . Хз из-за чего ,может потому что в екб пришли морозы -24 и то что езжу весь день по городу и редко глушу мотор.так-то пипец два дня подряд заправлял по 40 литров проехал 340км и остаток показывает 230 км (((((((((((((((((((((

 

Давление в шинах проверить. Ездить на зимнем режиме коробки, тогда старты плавные получаются, а не рывками с пробуксовкой, что влечет огромный расход. Прогревать машину подольше изначально, прогревать коробку путем переключения во все режимы и холостых оборотах.

Правильно пользоваться климат-контролем, я вот использую обычно так:

1) на холодную машину: авто2 или авто3, темпер 22-23, кондер включен

2) когда машина нагрелась: авто1, темпер 20-21, кондер выключен

3) если затягивает стекла/зеркала: включаешь кондер + ручной режим на стекла и на максимум оборотов - отходит все моментально

 

Много кушает включеный кондиционер, который в целом зимой не особо нужен.

То что не глушишь, дак это верно, ничего страшного.

 

Мои данные:

Общий счетчик, который еще ниразу не сбрасывал: АКПП, пробег 4600, средняя скорость 26 км/час, расход 10.2 - 20-25% трасса, остальное город

 

На другом счетчике последние замеры делал: 176 км, средняя скорость 19 км/час, расход 11.9

 

Тоже живу в Екб, тоже последние дни езжу только по городу.

Изменено пользователем nrt

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

304 км проехал, бензина сожралось 15,68 литра, итого

15,68/304*100=5,15.

 

Дааа, мне бы так, даже Ока вроде больше жрет, а тут просто космос какой то а не расход, уметь надо так ездить. :biggrin:
534587.jpg
Ссылка на комментарий

Все зависит от того как давите на газ. У меня пробег общий 30 тысяч, АКПП. Сейчас расход по городу Москва (100% город) 10.9 это с прогревами и пробками. Могу сегодня сфотографировать и выложить, для тех кто не верит. Совмещенный расход за 6 тысяч 8.8 л/100 км(средняя 35 км/ч вроде бы). Кондиционер включаю крайне редко, двигатель и коробку грею качественно.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

значит у меня бк обманывает!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Коробка автомат. Обкатка. (182 км)

С момента заправки прошло 170 км. Средняя скорость 23 км/ч

Расход по БК 9.2 литра. Пока устраивает. Надеюсь, что снизится со временем. Ожидал худшего.

Ссылка на комментарий

с пробегом чуть более 5 тыс.км. средний расход 8,4л/100км (первые ~4 тыс.км. 99% трасса, остальное - город) по трассе скорость первые 2тыс.км. - 100км/ч, далее 120-150км/ч

post-39210-0-57145800-1327942429_thumb.jpg

последние 3 сотни км - 11,3л/100км (город, пробки не очень часто, стиль вождения - динамичный)

post-39210-0-44323600-1327942455_thumb.jpg

заправляю 95й, МКПП

 

з.ы. БК либо малость обманывает, либо ему тяжело учесть бензин, который ест гидроник при прогреве. по БК средний 11,3л., реально 11,5-11,6л.

Ссылка на комментарий

либо ему тяжело учесть бензин, который ест гидроник при прогреве.

 

Так он его вообще не "видит" :dntknw: Если не ошибаюсь БК при расчете среднего расхода считает только бензин прошедший через форсы. А Автономный пробег - то что в баке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По расходу ездил из Питера в Кострому и обратно

из Питера туда - заправил полный бак на лукойле 95экто, проехали 900км и по компу оставалось бензина ещё на 150

обратно заправил в костроме полный бак 95 на ТНК, бензин кончился километров за 10 до нашей кольцевой, то есть проехал наверно 860

 

Вот такая вот ерунда, теперь езжу заправляться бензином на Лукойл =) хрен с ним что дороже зато расход меньше =)

 

Ехал туда и обратно на круизе в 99км/ч так что стиль езды был один

Ссылка на комментарий

Какая средняя скорость была туда и какая обратно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, взял авто, пол года б/у, комплектация Динамик со штатной музыкой, непонятно почему на бк показывает не л/100 км, а км/л. И как это исправить? Искал по всему форуму, не смог найти. Спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, взял авто, пол года б/у, комплектация Динамик со штатной музыкой, непонятно почему на бк показывает не л/100 км, а км/л. И как это исправить? Искал по всему форуму, не смог найти. Спасибо

 

На БК жмешь кнопку "меню", находишь вкладку "единички", заходишь туда и выбираешь л/100 км. Жмкшь ОК. И будет тебе счастье. Как-то так врде.

Ссылка на комментарий
Serginio78, Инструкция по эксплуатации в помощь. http://psa-club.ru/

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...