Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сравнения нового C4 (II) с другими авто этого же класса


davld

Рекомендуемые сообщения

:bye:

Круз едет очень породисто и шумка у него намного лучше, чем у С4

 

Да нормально тарахтят оба, чуть громче, чуть тише - как на педальку давить... Некоторые наоборот вместо глушителей трубы "канализационные" втыкают, ни какая шумка не поможет даже соседям по потоку, а народу нравится а-ля-дэ-ферари...брррррр. Я например, люблю звук моторчика слышать, иногда помогает понять что для него лучше.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Шумка у разных комплектаций С4 разная, начнем с этого. В Эксклюзиве она очень приличная.

На скорости 110-120 на нормальном покрытии можно говорить практически шепотом.

Изменено пользователем Cypriot
Ссылка на комментарий

Шумка у разных комплектаций С4 разная, начнем с этого. В Эксклюзиве она очень приличная.

На скорости 110-120 на нормальном покрытии можно говорить практически шепотом.

 

Да и на Динамиках проблем нет!!!. Кто ещё, к счастью, не на Крузе и кому шумно, окна закрывать надо!!! Вообще , от резины сильно зависит и качества дорожного покрытия.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Первая же строчка заставила улыбнуться -

недосягаемый чемпион «гольф»-класса Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Yozell, лучшая машина - это твоя! Та, которую ты выбрал!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

добрый всем день. Я вот что хочу рассказать-езжу я на с4 мкпп 120 через день со своим предыдущем авто(это элантра j3, пока не продаю) так вот на с4 пробег уже 2000км, ограничитель на 90 стоит, передвижение 50/50 город-загород, не топлю расход 9-10л. На элке гоняю как хочу максимум 7л. Когда упадет расход?,как многие сдесь писали. Так же читал, что прямой впрыск лучше, чем распределенный??? И еще наверно коробка всеж не дружит с мотором. Мешлен рекомендовано поменять.

Ссылка на комментарий

Alekvik144, у меня нормальный расход по городу где-то за 13л. по трассе около 10.

сейчас колесо пробил, езжу на докатке медленно и аккуратно, поэтому расход упал немного :)

 

а чем мишлен не нравится и какой размер собираешься менять и на что?

Ссылка на комментарий

Да большой это расход для 1.6 двигла да еще и на ограничителе. 10 л. за городом да это ваще вчерашний день. Мешлен резина неплохая, я про тот который на с4 вешают, вот она не очень по ряду характеристик( шумная, слабый борт...)

Ссылка на комментарий

когда спокойно по трассе еду, то расход у меня около 9л, что тоже много. но, например на предыдущем с4, я маме отдавал машину съездить в другую область, то у нее расход по сравнению с моим был меньше на 2л. т.е. от стиля очень зависит.

а так у меня по трассе средняя 110-120км/ч. при том, что это постоянные разгоны и торможения, поэтому и расход такой. у тех кто на круизе ездит понятное дело 6-8 будет.

 

а слабый борт у мишлена в чем выражается? у меня с салона стоит мишлен primacy hp. позиционируется как тихая, экономичная для люксовых и премиум авто. правда быстро изнашивается. на опыте не могу ее сравнить к сожалению с другой летней.

Ссылка на комментарий

А при виде соула я до сих слегка вздрагиваю :smile3:

 

что позвольте узнать вам не нравится в Kia Soul??)) как бывший его владелец (нынче C4 - II) могу выступить в его защиту)

Изменено пользователем dmitry_kdm
Ссылка на комментарий

что позвольте узнать вам не нравится в Kia Soul??))

 

Внешний вид. Вблизи вроде ничего (особенно если не белый:), цена/параметры неплохие, но на расстоянии страшен как ядреная война.
Ссылка на комментарий

130 на круизе, средняя по БК 96 км/ч расход 8,1л/100км

100 на круизе, средняя по БК 72 км/ч расход 7,1 л/100 км и ниже опустить не смог. Надо было вообще тогда остановиться.

Alekvik144, да, обидно. овощЬ1,6, а жрет как большой. Двигло 2,5 л и 200 кобыл жрет не намного больше.

 

Остается "Панять и пГастить" эту машинку. И любить её не за экономичность, а за... За что0нибудь другое. ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в зарулем тесты ставили. минимальный расход выходит на максимальной передачи при минимальной скорости. Например 5 передача и 60 км/ч. только при условии что двигатель работает устойчиво и не дрожит от нехватки момента. Попробуйте кто-нибудь. Миф развеять или утвердить.

Ссылка на комментарий

Вы тут про расход говорите, мол большой.. У меня на симболе в городе расход 11 литров. Двигатель 1.4 98лс, а вы говорите. Нормальный расход у С4.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

уважаемый а я изначально и сравнил 1,6 с4 и 1,6 элантры. И еще охота ездить на 5-ой не 60км/ч ,а хотяб 120, и чтоб при этом расход был не 10л а 7л максимум, получается производитель тупо дал дезу. Буду любить с4 за то что 1,5л бутыль в бардачек укладывается))

Ссылка на комментарий

уважаемый а я изначально и сравнил 1,6 с4 и 1,6 элантры. И еще охота ездить на 5-ой не 60км/ч ,а хотяб 120, и чтоб при этом расход был не 10л а 7л максимум, получается производитель тупо дал дезу. Буду любить с4 за то что 1,5л бутыль в бардачек укладывается))

 

Уважаемый, у Вас пробег ещё совсем смешной, 2000 км всего, а Вы уже спешите делать выводы о расходе :biggrin: Вы её обкатайте для начала. Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...