Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сравнения нового C4 (II) с другими авто этого же класса


davld

Рекомендуемые сообщения

Как сейчас по продажам С4? слышал обгоняет все аналоги!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Как сейчас по продажам С4? слышал обгоняет все аналоги!

 

Это вряд-ли. Когда я забирал свой в субботу, кроме меня за час был только один покупатель. Рядом салон КИА - там народа - тьма.

 

Я лично был доволен обслуживанием при покупке Ситроена, т.к. мне столько внимания не уделяли даже при покупке Ландровера.

Но о том, что Ситроен обгоняет по продажам всех говорить преждевременно. ( А , может, это и хорошо?)

Ссылка на комментарий

У нас в городе салонов ситроена нет, так что на новом С4 езжу я и еще кто-то :)

Больше С4 New не встречал, что радует) Exclusive!

Ссылка на комментарий

Блин! только стоило написать и в городе точно такой же С4 встретил, тоже эксклюзив. :big_boss:

Ссылка на комментарий

Выбираю между citroen c4 new (tendenance МКПП) и ford focus 3 (Trend Sport 125 л.с МКПП).

O себе: 25 лет ,рост 184 (стройный), ваз 14, провинция.

В начале пути выбора, на уме был только фокус3, всё в нём впечатляло ). Позже решили посмотреть ситроен, честно говоря ситроены мне не нравятся, а к пежо совсем плохо и всё из за специфического стиля. так вот познакомившись поближе с с4, начал осозновать, что фокус не пуп земли(цена/качество).

Сравнивая торпеду citoen c4 new и ford focus 3 :

видно что хоть торпеда у с4 по проще (не галактический корабль), но по качеству она заметно лучше, даже придраться не мог. У форда торпеда необъятная и из за этого чувствуешь себя великаном, больше всего бесит выступ торпеды. Но и не сказать что с4 идеальный для ног, но на мой взгляд удобней будет садиться именно в с4, чем заваливаться в фокус каждый день.

Двигло:

Не разбираюсь в этом, но на взгляд обывателя (и после просмотра обзор стилавина) ожидал худшего залез в подкапотное пространство, но был удивлён, ибо не всё так плохо. далее заглянул под капот фокуса, ожидания не оправдали себя, теже провода с изолентой , пустующие пространство. что у ситро, что у чпокуса ситуация с двигателями мне не понравилась, ожидал увидеть полностью закрытый движок, а там всё наружу.

 

Теперь к сути вопроса: не могу выбрать двигло для с4.Что выбирать между 1.6i 110 МКПП и VTi 120 МКПП ?

Хочеться совета в выборе, знаю что 120 новый агрегат , продвинутый, но нет в нём 100% уверености (читал про цепи и тд.), собираюсь лить лукойл 95 (возможно евро95). Многие рассказывают как проехали на своих ФФ2 (или другой какой маркой) 5 лет и заменены были ток лампочки(суть в том что проблем не было), вот и мне собственно хочется купить авто и как в сказке ездить 5 лет, меняя только расходники.

Какие будут мнения по этому поводу?

Изменено пользователем maikc
Ссылка на комментарий

или ссылкой

 

пажалста. целая ветка

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

читаю, но с двиглом всё ровно не определился( может кто согласится разжевать или ссылкой поделится )

 

Возьми 110, "старый", проверенный временем двигун!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

читаю, но с двиглом всё ровно не определился( может кто согласится разжевать или ссылкой поделится )

 

я бы взял 120 сильный. пусть менее проверен, но посовременней и более динамичный.

хотя, если динамика совсем не важна, то... :smile3:

в общем, тебе решать.

а главное обязательно протестируй машины, чтобы потом не разочароваться.

Ссылка на комментарий

paolo145 уже протестировал с4 но автомат ( вяло разгоняется при старте, рывки небольшие при переключении)

ravilsky спс за ссылку, но не помогло.

Изменено пользователем maikc
Ссылка на комментарий

А что дизель не смотришь, он и у форда и у С4 есть. По динамике совсем другая машина. У форда и ситроена с дизелем идет роботизированная коробка.

 

PS: Дизели концерна РСА лучше будут ИМХО.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
maikc, чем ТЕМА не понравилась?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А что дизель не смотришь, он и у форда и у С4 есть. По динамике совсем другая машина. У форда и ситроена с дизелем идет роботизированная коробка.

 

PS: Дизели концерна РСА лучше будут ИМХО.

 

Лучше чего будут? Поконкретнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

нет возможности тестировать на механике

 

поспрашивай в региональной ветке, наверняка у кого-нибудь есть С4 на "мешалке" ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...