Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь чинился на France-box на Рижском? Там не бывший работник Тотал сервиса рулит?

Если есть у кого отзывы, был бы признателен, ибо рядом с работой.

Изменено пользователем Adance
Ссылка на комментарий

Всем привет! Купил DS4 с пробегом 24 тыщи 1 месяц назад в Москве. Официалы (Москва, Питер) после диагностики сообщили что все ок по всем пунктам. Мне все же хочется услышать, третье, финальное, мнение + после предыдущего хозяина поменять фильтры, масло, пройти ТО вообщем. Ветку прочитал не полностью, но отметил для себе сервисы ниже. 

 

1. Тотал Сервис во Всеволожске. Далековато, конечно.

2. СТО Французкая Мастерская, Макулатурный. 

3. Гараж Сервис на Просвете. 

4. Французский Гараж. 

 

Учитывая перечень предполагаемых мной работ и движку THP 150 (EP6) к кому, по вашему мнению, стоит обратиться? Понимаю, что эти работы могут сделать одинаково хорошо в любом из вышеперечисленных сервисов. Меня, все же, больше интересует именно диагностические навыки. 

Ссылка на комментарий

@evilbiting, есть еще вот такой сервис http://www.orbita-psa.ru/

Был там, правда, один раз. Все что надо было сделали, бонусом, что понравилось сделали технологическую мойку бесплатно. А что повеселило, так это то, что кроме одетых полиэтиленок на руль и сиденье (чтобы мастер не запачкал), натянули такую шапочку для душа на наболдашник кулисы. 

В общем, это я так, просто напомнил, что есть еще один французский сервис.

Ссылка на комментарий

Тоже обслуживался в Орбите.

Нареканий не было. Стучало что то в подвеске, в одном сервисе не нашли. В Орбите сразу определили и отремонтировали. Но, при замене тормозной жидкости, когда спросил все ли Ок? Ответили - все! А про отломленный (не ими) штуцер прокачки не сказали. То ли не прокачивали, то ли ...

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

ОК, Орбиту зафиксировал, территориально ближе всего ко мне, что плюс. Твинспарк советует Французкую Мастерскую. Подожду завтра и, если никто больше не отпишется, приму решение основываясь на этой выборке. 

Ссылка на комментарий

ОК, Орбиту зафиксировал, территориально ближе всего ко мне, что плюс. Твинспарк советует Французкую Мастерскую. Подожду завтра и, если никто больше не отпишется, приму решение основываясь на этой выборке.

после поездки не забудьте отписать куда поехал, как прошло.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

Как машину оставлять, если что серьезное?
главное в начале неделе, тогда нормально в пт уже со скрипом, а в субботу не возьмут
а вообще там на терретории чего то там вообщем за забором Тотал находится)
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

To Secular: Скататься можно. Как машину оставлять, если что серьезное?

Надобности не было, не могу сказать как. У них выходной воскресение, понедельник, поэтому в субботу не берут. 

Ссылка на комментарий

 

 

Я имел ввиду, что обратно без машины добираться до города нужно как-то.

А вот это вот жесть. До трассы идти около 1 км, а потом на маршрутке, а потом можно либо снова на маршрутке, либо на электричке.

Ссылка на комментарий

 

 

До трассы идти около 1 км, а потом на маршрутке, а потом можно либо снова на маршрутке, либо на электричке.
ну не жесть, вполне можно и пройтись))) чай не часто выпадает пешочком то погулять)))

 

 

А вот это вот жесть.
хорошо быть девочкой.... меня подвезли ;)
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Добрый день. Не подскажете где мне можно избавиться от проблемы. Тяжело крутится руль. Жидкость на уровне, ни что не мешает, не стучит, не жужжит, но одной рукой очень тяжело крутить

Ссылка на комментарий

Всем привет,

 

В субботу посетил СТО Французкая Мастерская на макулатурном пр-е. Оказалось, территориально - это самое близкое место (10 минут и я на месте), плюс отписался твинспарк. В контексте того факта, что месяц назад я стал обладателем своего первого автомобиля и что опыта в обслуживании 0 отзыв будет односложным. Имя мастера Дима (работает в ОД Аксис, там по выходным, претензий нет, хороший парень), позицию их босса не знаю, но зовут Андрей. Запись у меня была на 10, ребята немного опоздали, но это ерунда. В 10.20 приступили к работе. Атмосфера дружелюбная, вопросов нет. Общая стоимость ТО при пробеге 24 тыщи 5550 рублей с работой. От вас жду комментарии по стоимость - дорого\дешево итд. Обратите пжл. внимание еще на фотки расходников. В целом, рекомендую. 

 

post-83713-0-26535600-1448813569_thumb.jpg

post-83713-0-74088400-1448813570_thumb.jpg

post-83713-0-47724300-1448813572_thumb.jpg

post-83713-0-13354800-1448813574_thumb.jpg

post-83713-0-12329200-1448813576_thumb.jpg

post-83713-0-91611700-1448813577_thumb.jpg

post-83713-0-08798700-1448813580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Виктор Питер, советую позвонить в любой сервис по PSA и спросить, смогут ли они справится с этим :) По хорошему надо продиагностировать. Лексией диагностировали? Предохранители проверяли? 

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

@evilbiting, Дорого\дешего - каждый сам судит. Цены для сервиса обычные. Если покупать запчасти отдельно, можно сэкономить около тысячи.

 

 

49f2b05c6b989763119d8787b5fd730c.png

 

 

 

Другое дело, что фильтры поставили самые дешевенькие. Если уж очень хочется сэкономить, я бы ставил фильтры Bosch, хоть с качеством у них проблем не будет, а стоят практически столько-же. Фильтры SCT, BIGFilter находятся в самом низком ценовом сегменте, я бы их брать не стал. На копейках экономить себе дороже.

Масло вам из бочки лили, или из литровых канистр? У вас заправочный обьем 4,25л, с пятого литра отдали канистру на доливку? По заказ-наряду, вообще не понятно, какое масло Тотал залили, 0w30 у них разные бывают.

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Пару полезных слов с моей стороны. На c4 picasso два года, машину брал на вторичке, в эксплуатации с ноября 2011, коробка робот, двигло ep6,. Немного лирики или что уже успело сломаться: Свечи, сразу после покупки у ОД на Лиговке,(обещали диагностику, т.к. были проблемы с запуском на горячий двигатель, диагноста в наличии не оказалось и это у ОД) больше туда не ногой, далее ТНВД - менял на пулковском у ОД, провозились 6 часов, вместо заявленных 4, в итоге на следующий день слетело программное обеспечение исправили по гарантии, Вакуумник тормозов умер (как поломка бывает крайне редко) зажало тормоза - ремонтные работы на Жукова у ОД, качественно, дорого, вежливо, плюс нашли причину проблем с запуском на горячий двигатель, подписали смертный приговор топливному насосу,. Скажу пару хороших слов TOTAL service, был у ребят, грамотно быстро, отношение как с хорошими знакомыми, поменяли воздушный фильтр, провели адаптацию сцепления, один минус далеко, так что к ним это если быстрый ремонт или если уже совсем что то серьёзное,. На завтра записался в сервис на Макулатурной, посмотрим как там, нужно заменить ОЖ, и провести ревизию подвески, по результатам отпишусь. P.S. Не примите за рекламу, касаемо тех кто живёт на В.О., масло я меняю регулярно там, по совету инструктора по вождению, это сервис по экспресс замене масла, на Малом, за заправкой Несте, и фильтр и масло на моё авто всегда были в наличии, вежливо, чисто, быстро, грамотно.

Изменено пользователем Pappy
Ссылка на комментарий

Нет не путаю, он есть и очень часто неисправность с ним путают с неисправностью турбины, но от этого не легче ТНВД стоит тоже много, а проверить его работу очень тяжело...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...