Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

@fankey, я был один раз. Менял лампочки подсветки крутилок печки - кондея. Для замены надо вынимать весь блок, сам стреманулся делать. Позвонил ОД, он сказал, что в районе 2 т.р. + мойка. В Орбите сделали за 1,5 т.р., при этом ничего не сломав и не поцарапав. Перегоревшие светодиоды положили рядом. Да еще бесплатно ополоснули слегка машину, такая совсем уж "легкая технологическая мойка". 

Выезд от них стоит 30 р. :-)

Собираюсь к ним съездить через месяц. Надо будет совместить две работы: сезонный шиномонтаж и смену тормозухи (1500 + 900 р.). Уних есть услуга мойки колес при шиномонтаже, правда, не бесплатно.

В общем, пока что одно посещение и оно оставило положительное мнение.

Ссылка на комментарий
а Вам-то с истинно французским мотором, без всяких улиток, зачем мотористы? :) Когда был цедвастик про мотор и не вспоминали :) 

что есть улитки?

неее я хочу место... где будут знать мою машину, и что бы я не бегала в разные))) типа как к любимому стоматологу)))

опять таки моторчик маленький, я ж не знаю, что за 8 лет с ним творили)))

Изменено пользователем red sun
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

что есть улитки?
эт турбина - она по виду напоминает домик животного, отсюда и название. А с мотором совместно разработанным psa и bmw зло злючее :) Вот и у меня не нашлось, надеюсь пока, места и человека где и у кого мотор обслуживать :(

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

@red sun, Глэн неопределенно посоветовал, а кто еще, чего-то смотрю в книгу и не вижу :(. Вот

 

alexansh101
расписал все подробно, приятно было читать, спасибо!

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

Саня! С мотором ты бы к Лизку моему обратился. Она тебя познакомит с Дмитрием. Я думал ты знаешь про него. Вечно занятый, но машины ваши готовит...

Ссылка на комментарий

А что с этим мотором вообще может случится ?  у меня такой уже 40020 перевалил , и работает исправно . главное туда дурные руки не пускать.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@mister z, эт про цедвашный атмосферный или дээсовский ер6???? 

@mms-spb, да уже, просто и среди гоночных, не все хотят лезть в этот мотор, был бы субарь, вообще не было бы проблем :) За наводку спасибо, Лизе звякну. 

Изменено пользователем fankey

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

Расскажу про Макулатурный. Я оказался у них случайно, несколько лет назад. Причем в "соответствующем" состоянии духа с расколотым поршнем и нулевой компрессией с цилиндре.   Это "особенно приятно" было получить эту "Прелесть" после окончания гарантии. Особенно в том варианте, что обслуживался "Только у официального дилера", как у нас все любят писать. Я регулярно получал печати в книжку, доставал официалов по поводу ошибок двигателя ,периодического пропадания тяги, наблюдал кивание в ответ симпатичной менаджерши,  выполнял и оплачивал все работы, ТО и прочее... А в ответ слышал бредятину о "Плохом бензине" в России...  Они исправно снимали ошибки до конца гарантии, а когда пришел полный п-ц, культурно и вежливо сообщили, что поршень расколот и предложили поменять двигатель на новый за несколько сот тысяч рублей и длительный срок ожидания.

 

На Макулатурном, симпатичной менеджерши не было, зато оказались реальные специалисты! Они меня утешили, быстро обсудили все вопросы. Мой двигатель они вскрыли при мне с  такой фантастической скоростью, что я даже задал вопрос. почему часть "потрохов" моего бедного двигателя так цинично и быстро и безжалостно  швыряется на пол, а другие аккуратно складируются на столе. Мне объяснили, что все эти шпильки и болтики,  одноразовые и обратно ставиться не будут!  Выпотрошив на моих глазах двигатель. они показали расколотый поршень.  Поршень подобрали и заменили. Технические моменты я описывать не буду в данном разделе, об этом на сайте написано много.  Однако, когда вскрыли при мне головку блока, то что там увидел (черная дрянь, которой было все забито)  вызвало у меня  сильное желание хорошо набить морду официалам...

        Обратная сборка двигателя производилась с такой четкость и скоростью, что я невольно подумал, не работали ребята на конвейере, на сборке этих двигателей.  Моторист только изредка поглядывал на значения динамометрических  усилий в документы, а большинство значений просто помнил. Все снятые одноразовые детали, которых образовалась небольшая кучка, были заменены на новые, каждая из  отдельного пакета в логотипом.  Просто как оказалось, этих двигателей ребята уже отремонтировали очень много, работая у дилера, и после ухода от дилера. Понятно, что опыт и квалификацию ребята имеют очень высокую! Цены за такую работу оказались терпимые вполне!  Прошло уже несколько лет,  все в норме. 

 Замечу, что не стал продавать автомобиль с таким даже теоретически проблемным двигателем, только потому, то пока ребята на Макулатурном работают, боятся особо нечего- эти починят и "без штанов" не оставят! 

Ссылка на комментарий

Total-service, ну это как приехал и привез друга к старым добрым друзьям.

Проведут ТО, поддержат морально, а главное с головой, с любовью уйдут в твою машинку и подлечат, а если бедалагу вылечить не смогут, то честно это скажут, без проб и ошибок.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Вот я и дожил до этой ветки. Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать коробку на Берлинго B9?

 

Боюсь, что там целый букет проблем -- передачи кусает, синхронизаторы наверняка того, штатно воет на высших рядах. А тут еще и потусторонние шкрябы при маневрировании -- или привод, или дифференциал. А еще сцепление пора менять скоро.

 

В общем, нужен терпеливый сервис.

Ссылка на комментарий
cptpower, а скажите, плиз, какой пробег и год выпуска авто?

 

2012 год, 103 ткм.

 

Коробка действительно шумная, и надо сказать -- терпеливая. Кусаться начала 50 ткм назад, но ОД предсказуемо не находил поводов делать что-либо с коробкой по гарантии.

 

Посему ОД был проклят, и теперь я ищу нормальных механиков.

Изменено пользователем cptpower
Ссылка на комментарий

В свое время менял коробку во Франсавто. Ребята там толковые, но косячки за ними имеются, причем порядочные. Больше к ним не поеду ни по каким вопросам...

Да и стоимость там высокая. В простых АвтоСТОлицах и им подобных автосервисах делают все те же работы. Без всяких моих скидок мне поменяли, например, колодки с дисками гораздо дешевле (СТО Кенигсберг), чем предлагали это сделать во ФА.

На ул.Химиков, д.2 в СТО "За рулем" как-то обслуживался в течение полутора лет. Я тогда работал рядом с ними на ул.Коммуны. Претензий к их работе особо не было. Но, правда, в основном обычные ТО и слесарные работы делал у них, других проблем не было. Слышал, что они обслуживали и В9, которые работали в такси. Но точно про это не знаю, только слышал...

Те, кому удобно ремонтироваться на юго-западе города, то советую обращаться к Сергею mister z. Лично знаю этого человека и о его работе наибольшее количество положительных отзывов.

Жаль, что мне очень не удобно к нему добираться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...