Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

 

 

что значит где лежит? На диске магнитолы он. Берете мира скрипт и сливаете его оттуда. Или вынуть диск и к компу подцепить, тоже вариант
имеется ввиду, где он на винчестере? там разбивка на 4 раздела. на каждом авто насколько я понял, он свой. насколько я понял, у меня такая ситуация: мне прислали образ hdd, но простым копированием он не работает. когда поставил систему 8.31 с установочного диска, обнаружил карты России и дополнительное окно с состоянием шин и температурой двигателя. Если ставить систему на отформатированный hdd, то этих улучшательств на установочном диске нет. Но т.к. у меня при всём при этом не регулируется звук, нужно знать, где этот файл конфигурации, чтоб заменить его на свой.

так что, кто знает, где этот файл на hdd, напишите.

Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

 

Повторю, есть скрипт, вынимающий именно нужный файл и заливающий его как раз куда надо.

 

http://www.mira308sw.altervista.org/en/index.htm - место, где эти скрипты лежат и инструкции как это делать. Поправить усилок можно простым мираскриптом попробовать.

Ставить конфиг от другой машины крайне опасно, можно вообще кирпич получить.

Если хочется в файле глубже покопаться, то используйте скрипт RTXud для его изъятия из магнитолы и потом прогой (не путать со скриптом) RTXud в нем ковыряетесь.

Просто писать файл в голову с компа крайне нежелательно, его лучше скриптом туда писать.

Сам раздел, который файл содержит, он на разных компах порой по разному определяется, потому сказать, как его обзовет ваш комп я не могу

В Вашей ситуации я бы поставил с нуля 8.31 и сконфигурировал его уже как положено под Вашу машину. Всякие доп экраны разблокируются мираскриптом за 5 минут

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. пежо 307 sw 2008 . у тестя проблема с магнитолой, при включении пишет please insert upgrade cd под надписью 2,13 . она не реагирует на любые нажатия кнопок, радио не пашит, диски выплевывает. может кто что подскпжет.  может ее надо просто прошить , но чем и как . может прошивка на рускую версию

Ссылка на комментарий

@tyrbo07,

HDD помер, если конечно у него RT4

Искать диск или голову на разбор, от 307 родную трудно найти будет, но морды они взаимозаменяемы, потому можно любую купить

Диски оригинальные видел на Али. Просто взять и поставить диск из соседнего ларька может быть не лучшее решение, зимой он может так же приехать

 

Ну и это, у Вас же там Польша рядом, там разборок как грязи

Ссылка на комментарий
от снимал жесткий диск и проверял. говорит что все гуд.

Не знаю, кто и как проверял диск, но это однозначно симптомы начала его конца.

Уже какой-то файл загрузки подсосать голова не может. Попробуйте просто установочный диск подсунуть, но это будет мертвому припарка

8,31 скачать здесь, как писать загрузочный диск (если USB нет) тут тоже описано

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий

 

 

я качал карты отсюда   http://rutracker.org...c.php?t=5307259 . поставил пока только один диск, началась несовместимость. Попробую на днях стереть все старые карты и вкачать эти. 
судя по описанию, здесь не России...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@wladimir_zh,

В тот момент, когда "зависло", какое количество спутников видит устройство ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

а как это проверить?

Не знаю как на вашей магнитоле, а на RT6 в некоторых скинах в нижней части экрана была строка  с количеством спутников и адресом. 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Ошибок по есп-абс не высыпало?
периодически возникают после того, как подвеску на ямах тряханёт. но вряд ли зависание с ними связано: едешь без ошибок, а навигатор завис.
Ссылка на комментарий

периодически возникают

Почитай - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67894

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

вообще, странная связь... у меня rt5, там описано про rt6. может конечно ситуация похожая, но я датчик не отключал, знать бы где он находится.
Ссылка на комментарий

 

 

Ошибок по есп-абс не высыпало?
в течение 2 дней специально следил за навигацией: на въезде в Питер есть "стиральная доска" из небольших ям - подвеску потряхивает, вылазят ошибки esr, esp, abs, автоматика ручника отключается - и мультик навигации зависает. Через некоторое время (пару километров) начинает искать местоположение. Как у них там завязана подвеска с навигацией, остаётся загадкой.
Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

Чего там загадочного ?

В тонелях ведь когда едите, вам ведь показывает где именно едите и если остановитесь по середине из-за пробки или ещё чего, вам ведь нави тоже покажет где встали.

А ведь в тонелях нет ретронсляции сигналов спутников.

Одно и другое сложите и получится ответ.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

В тонелях ведь когда едите, вам ведь показывает где именно едите и если остановитесь по середине из-за пробки или ещё чего, вам ведь нави тоже покажет где встали.
причём здесь тоннели? речь о том, что навигатор зависает, когда тряхнёт подвеску и в результате вылезают ошибки esr, abs... если вы передвигаетесь с обычным навигатором и запнулись - навигатор же от этого не виснет.
Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

А вы попробуйте с тем же нааигатором в том же тонеле остановится, что он вам покажет ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

Как же о разном, говорим о том что при потере сигнала движения, устройство теряет способность отображать точку на картах

Или вы о чем то другом ?

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Как же о разном, говорим о том что при потере сигнала движения, устройство теряет способность отображать точку на картах
в навигации датчиком движения является gps (или глонасс) приёмник, а никак не датчики abs, asp, которые предназначены для устойчивости движения в экстремальных ситуациях
Ссылка на комментарий

Ваши хваленые датчики экстремальных условий, являются приоритетными датчиками перемещения колеса и поворота для машины и её оборудования.

При потере информации о перемещении, оборудование начинает перепроверку и т.д.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...