Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

Шлейфа нет, есть распиновка, делал сам так как недавно столкнулся с такой проблемой.Поищу и скину. Чаще всего отпаиваются ноги на малом разъёме который вставляется в плату. Надо пропаять и глянуть под микроскопом.

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

 

 

Шлейфа нет, есть распиновка, делал сам так как недавно столкнулся с такой проблемой.Поищу и скину.
ок! я тоже прозванивал и в excel фиксировал. видно что-то недосмотрел
Ссылка на комментарий

Самопальная распиновка шлейфа RT-3,4,5))))  http://allegro.pl/peugeot-nawigacja-rt3-rt4-rt5-tasma-do-napedu-i6716467799.html?reco_id=c6872426-f87b-11e6-b860-02a1c2831487&ars_rule_id=201


ок! я тоже прозванивал и в excel фиксировал. видно что-то недосмотрел

. Тут досмотреть сложно. Я фиксировал разъём харда и распологал разъём матери под 90градусов к ему, т.е. как они стоят в магнитное. Звонил подшевеливая разъём матери и в 4- местах на нем отходили ноги. Пропаял и все зайграло)) Сам шлейш прочный и думаю переломить его сложно, так же прочно сидит и разъём харда, там ноги внушительные, а вот малый слабоват и при съеме легко повредить пайку ног немного его перекосив.

post-71553-0-97545800-1487711855_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

 

 

Самопальная распиновка шлейфа RT-3,4,5
Огромное спасибо за информацию! На аллегро высылают в РФ?

 

И ещё хочу уточнить - zif - разъём к плате, psb1 - к hdd , psb2 - к cd. верно? 

Ссылка на комментарий

Я брал на алегро,шлейфы бэушные, мне пришёл не рабочий, продавец нае@ал что новый. Пришлось ремонтить самому) Вышлет думаю куда угодно, тока бабло плати)))

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

 

 

Я брал на алегро,шлейфы бэушные, мне пришёл не рабочий
б/у? по цене на наши там где-то 2800 получается? круто они за б/у, да ещё и нерабочий загнули.

а на надписи zif, psb как-то не обратил внимание, действительно - есть такие

Ссылка на комментарий

Ну у них то он новый, это пока пришёл по почте дак там походу кто-то его ставил да ездил, мож на таможне, а мне уже пришёл б.у.))))

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
RTXud.exe

Это обычная прога для консольной работы подсчета контрольных сумм файлов настройки базы данных в операционке используемой на магнитолах с навигацией в концерне PSA (может и к другим подходит)

 

Ошибся, я имел ввиду RTXcrc.exe

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

какие симптомы- если магнитола не хочет работать по перегреву?

 

 

не могу поднять магнитолу

перепрошивка 

форматирование хдд + прошивка 

не помогают

 

на какой то момент начинает работать потом перезагрузка и кирдык (постоянная перезагрузка)

 

 

не могу понять причину

Изменено пользователем TheMAX
Ссылка на комментарий

 

 

подключи USB и ненужен CD
у меня комплектация exclusive и магнитола rt5 с уже выведенным usb, но, увы, прошивка с usb не ставится - только с CD. с usb можно только поставить обновления при рабочей системе, поэтому и встаёт вопрос о готовом образе HDD. Пробовал запскать с двух разных флешек - не идёт.
Ссылка на комментарий

у меня комплектация exclusive и магнитола rt5 с уже выведенным usb, но, увы, прошивка с usb не ставится - только с CD. с usb можно только поставить обновления при рабочей системе, поэтому и встаёт вопрос о готовом образе HDD. Пробовал запскать с двух разных флешек - не идёт.

пробуй разные прошивки. У меня одна прошивка тоже писала ошибку, потом скачал с другого источника и все стало. А ГУ точно исправно? Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Магнитола отлично прошивается с флешки. Не один десяток уже прошивал свою, когда проводил на ней эксперименты.

я на drive2: https://www.drive2.ru/r/citroen/1237059/

 

Инструкция по 1.перепрошивке RT4/RT5 на 8.31/ 2. Подключение USB шнурка/ 3. Активация usb шнурка и игры со скриптами/ 4.Русификация магнитолы RT4/RT5/ 5. Установка карт https://www.drive2.ru/l/458705257065657776/

Ссылка на комментарий

 

 

Магнитола отлично прошивается с флешки. Не один десяток уже прошивал свою, когда проводил на ней эксперименты.
скиньте образ флешки, может у меня версия неподходящая для прошивки.
Ссылка на комментарий

кто ставил прошивку с флешки, подскажите процесс записи флешки и установки. прошивку 8.31 брал отсюда https://www.drive2.ru/l/458705257065657776/, но с флешки она не ставится - пишет "crc error on media", да и по описанию ставится с CD, записанном на низкой скорости.

Ссылка на комментарий

Буквально вчера

Шил с флешки

Работает

 

Единстыенное необходимо чтоб usb был активирован

 

 

Флешка fat32 формат

На флешку размонтируешь образ прошивки

 

Загоняешь магнитолу в принудительный режим прошивки

Нижними кнопками

 

Вставляешь флешку

 

Ждёшь немного

 

И прошивка пошла

 

Как то так

Ссылка на комментарий

 

 

Буквально вчера Шил с флешки Работает
что значит "usb активирован"? у меня разъём usb выведен штатно. может быть нужно сделать, как описано на drive2? какую флешку Вы использовали? я перепробовал 3 штуки размером 2Гб, 1Гб и 4Гб. все форматировал в fat32. пробовал и монтирование образа в ultraiso (usb-hdd+ и всё остальное по умолчанию) и просто копирование файлов.

 

с флешки установка стартует - crc checking, а потом error crc on media. кнопки внизу магнитолы тоже нажимал.

 

может предварительно как-то готовили винчестер - форматировали? или флешка какого-то определённого вида?

Ссылка на комментарий

Пробуй скачивать прошивку с другого источника. Флешка лучше до 8Гб. Винчестер готовить не надо, все идёт автоматом. Просто скачиваеш файлы прошивки на флешку, без архива и образов

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...