Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

Есть альтернативы?

 

Конечно есть.

Ставите Яндекс браузер и в нем включаете режим турбо.

Заходите на рутрекер и качаете спокойно.

Но если вам лень, в аттасе файл торрента, для закачки карт через торрент качалку.

Файл распаковать.

rutracker.org.t5307259.zip

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Конечно есть. Ставите Яндекс браузер и в нем включаете режим турбо.
вот уж не подумал бы, что режим турбо пропускает рутрекер - действительно работает, а то ни дома, ни на работе не выйдешь
Ссылка на комментарий

нашел еще вот такое. тут другой разработчик карт, если я правильно понимаю.

сам не испытывал

 

http://maintracker.site/download/1879765-citroen_navidrive_rt45_europe_2015_2016_2015.html

 

 

зы.  только России там похоже нет, или я не туда смотрю...

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий

Карт России свежих нет и не будет, можете даже не искать.

Были попытки переделывать карты от RT6, даже сам пробовал, но танцы с бубном долгие, нудные и с переменным успехом. Потому можно на этой теме крест ставить.

 

Все сборки под RT4/5 идут без России, т.к. там компакт диски в оригинале и карты РФ шли отдельным диском.

На RT6 уже флэшка, там Россию дописывают на последних.

Разработчик у карт по сути один и тот же Navteq был поглащен Here, потому теперь карты от последнего.

Ссылка на комментарий

может можно найти каких завернутых программеров чтоб написали программу компилятор под карты того же гармина или навитела, неужели там так все завуалировано?)

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь сталкивался с проблемой: после установки 8.31 всё работает (скачал на drive2), даже есть карты России, показывает состояние колёс, а звук не регулируется: на экране показывает изменения, а по факту - нет.

Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

сталкивался. лежит голова с схожей проблемой

 

только есть особенности

 

при включение появляется окошко- мол софт не соответствует- вставте диск конфигурации

все функции при этом работают

потом спустя время щелчки по динамикам- звук отрубается- и получается схожая картина как у тебя

плюс к этому- радио тюнер перестаёт реагировать

 

может пройти какое то время и снова всё работает

 

 

проблему пока не решил- перепрошивка, формат диск + прошифка не помогают- проблема остаётся прежней

Изменено пользователем TheMAX
Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

 

 

кто-нибудь сталкивался с проблемой: после установки 8.31 всё работает (скачал на drive2), даже есть карты России, показывает состояние колёс, а звук не регулируется: на экране показывает изменения, а по факту - нет.

 

Скачал именно только 8.31 или еще и конфигурацию забубенил? При обновлении надо смотреть, что качаешь :) Симптом неправильного подложенного конфига явно. Попытатся найти конфиг файл от аналогичной машины и запихнуть в голову

Ссылка на комментарий

 

 

Скачал именно только 8.31 или еще и конфигурацию забубенил? При обновлении надо смотреть, что качаешь :) Симптом неправильного подложенного конфига явно. Попытатся найти конфиг файл от аналогичной машины и запихнуть в голову
немножко сложнее: год назад полетела система. отформатировал винчестер, скачал 8.31 - всё работало нормально. поставил русификацию (там же на drive2), тоже работало нормально, но русификация кривова-та: текст выходит за рамки нормы, поэтому я решил её сам подкорректировать. система в результате не стала запускаться. но т.к. были проблемы с шлейфом, долгое время ездил вообще с отключенной магнитолой. тут шлейф поставил, установил систему с того же диска, что и изначально - обнаружил, что появились карты России + информация по состоянию колёс и индикация температуры двигателя, но звук не регулируется, причём, ещё и парктроник не пищит (но на экране отображается)
Ссылка на комментарий

@wladimir_zh,

 

Машина какая? есть ли усилитель? Если есть то какой: Аналоговый или CAN? КМК тут копать надо.

Но повторюсь, проще кинуть клич на поиск конфига с аналогичной машины

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Я случайно наткулся на форму. Узнал что можно обновить штатную магнитолу. Хотел скачать с 1й страницы этой ветки прошивку, но там файл отсутствуют по ссылке. ПОдскажите, пожалуйста, где мне можно взять прошивку для магнитолы Citroen c5 2009 HDI? И как грамотно ее усановить? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Steba,

На вашей машине может быть три разных модели магнитол.

Укажите версию софта установленного сейчас в магнитоле.

Так будет легче узнать модель магнитолы.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
если есть усь надо в настройках ставить наличие училка hi-fi

 

 

если усилка нету, а галочка стоит hi-fi усилок, то будет та же проблема. или тихо или вообще ничего. 

 

 

post-6763-0-42976000-1496397874_thumb.jpg

 

 

 

 

работало нормально, но русификация кривова-та: текст выходит за рамки нормы, поэтому я решил её сам подкорректировать. система в результате не стала запускаться. 

:smile57: все кривое, что не прямое)Хорошо так подкерректировал)) Люди пишут с фотографиями, когда находят недочеты. Я исправляю и выпускаю очередную обнову для русификации.

 

 

wladimir_zh

Перепрошивать сейчас пробовали? 

Изменено пользователем koreshuk

я на drive2: https://www.drive2.ru/r/citroen/1237059/

 

Инструкция по 1.перепрошивке RT4/RT5 на 8.31/ 2. Подключение USB шнурка/ 3. Активация usb шнурка и игры со скриптами/ 4.Русификация магнитолы RT4/RT5/ 5. Установка карт https://www.drive2.ru/l/458705257065657776/

Ссылка на комментарий

 

 

если есть усь надо в настройках ставить наличие училка hi-fi

Если усилок аналоговый, то в принципе без разницы, просто тогда на него низкоуровневый сигнал подается. На остальное не влияет.

Если усилок CAN или Arcamys то тогда громкость регулируется усилком, а не головой и сигналы служебные идут не через голову, а на усилок.

 

Вот тут и кроются казусы конфигурации. Надо ее выставить под свой вариант аудио.


 

 

rneg_D_R20ter_R20.07

 

У вас RNEG обычный, не путать с RT6, который еще RNEG2 называют. Головы разные.

Варианты обновок можно скачать на GPSundeground, например. В РФ голова бессмысленна в виду отсутствия карт.

Ссылка на комментарий

МОжет где еще посмотреть можно. Да и в принципе мне карты для Беларуси нужны

 https://www.drive2.ru/l/10388777/

 

 

 

 

 

Steba

в личке

 

Изменено пользователем koreshuk

я на drive2: https://www.drive2.ru/r/citroen/1237059/

 

Инструкция по 1.перепрошивке RT4/RT5 на 8.31/ 2. Подключение USB шнурка/ 3. Активация usb шнурка и игры со скриптами/ 4.Русификация магнитолы RT4/RT5/ 5. Установка карт https://www.drive2.ru/l/458705257065657776/

Ссылка на комментарий

 

 

подскажите, где лежит файл конфигурации?

что значит где лежит? На диске магнитолы он. Берете мира скрипт и сливаете его оттуда. Или вынуть диск и к компу подцепить, тоже вариант


 

 

Всем привет! подскажите пожалуйста, у меня стоит версия 7.11.B-6..можно ли сразу поставить 8.20 и где ее можно скачать? не могу найти файлы... спасибо!

Ставьте сразу уж 8.31, она есть в первом посте этой темы.

Ну или поиском по инету, на драйве лежат, на треккерах

Ссылка на комментарий

что значит где лежит? На диске магнитолы он. Берете мира скрипт и сливаете его оттуда. Или вынуть диск и к компу подцепить, тоже вариант

 

Ставьте сразу уж 8.31, она есть в первом посте этой темы.

Ну или поиском по инету, на драйве лежат, на треккерах

Просто гдето видел что обновления прошивки нужно прошивать по очереди... Или нет никакой разницы?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...