Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

У меня с5-120 робот с марта. Проехал уже 15000, пока единственное что сломалось - датчик температуры двигателя.

Робот ведет себя хорошо, а если махать лепестками - так просто отлично. 2 литровый автоматный дорестайлинговый с5 - медленнее во всех режимах.

Единственная сравнимая машина про расходу-цене-динамике - октавия 1.4 турбо. Но какая же она страшная.....

 

Вообще ситуация такая - в Москве наставили камер, теперь за 200 ездить - оставаться без прав.

А в городе стали ТАКИЕ пробки, что динамика уже не важна.

Ну и бензин по 29 рублей не мотивирует гонять.

Так что на первое место выходит комфорт и расход бензина.

Ссылка на комментарий

У меня тоже по договору поставка моего 1.6 120 РКПП до 24.10, до сих пор машину не доставили в салон, но при этом она давно уже находится в Москве. Манагер сегодня сказал, что из-за того, что стоянка автосалона затоварена, был мораторий на поставку с 27.09 по 06.10. Но обещал, что должна прийти со дня на день.

Ссылка на комментарий

Позвонили, сказали что машина уже в салоне. Нужно завтра подъехать, посмотреть авто и оплатить всю сумму. А забрать только в четверг. Менеджер говорит что забрать можно только на третий день, т.к. деньги дойдут через банк только на 3 день. Это нормально???

Изменено пользователем gai13
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

gai13, при безналичном перечислении платежку видят в выписке автосалона на следующий день. Но автосалон вроде как выкупает авто у представительства и оно подгоняет ПТС. У меня ситуация была следующая в среду в обед отослал платежку через инернет-банк. Авто отдали в пятницу, причем ПТС привезли прямо при мне.

Таким образом авто отдадут когда ПТС будет в автосалоне...

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

... Менеджер говорит что забрать можно только на третий день, т.к. деньги дойдут через банк только на 3 день. Это нормально???

 

Такое вполне возможно, т.к. Вы вносите свои наличные не в кассу автосалона , а в кассу банка.

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня своего коня 1,6 120л.с. Белый. Комфорт. Проехал 10км. Машинка очень красивая, идёт плавно, подвеска на отлично. Робот- конечно немного чувствуется замедление при переключении скорости. Но привыкаемо. Пока положительные эмоции. Спрашивайте. Отвечу.

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Спасибо!!!

На лепестках воще чудо. Если хочешь быстренько уйти с места, то лепестки прекрасно в этом помагают. А для спокойной езды робот абсолютно нормально себя ведёт. Не напрягает.

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Вчера стал обладателем этого аппарата! Толком ещё не ездил - только с салона до дома. по впечатлениям - робот после автомата (была королла 2003гв. с правым рулём) помедленнее работает. при спокойной езде не напрягает, а при активной....не пробывал ещё. обкатаю - попробую.

По общим впечатлениям - тихо, комфортно, корабль! Всё нравится - считаю данный авто - лучшим предложением в данной ценовой категории! (850т.р. + каско) Если у кого есть какие вопросы - с удовольствием отвечу! надеюсь то что написал - кому то поможет выбрать авто! В общем РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на комментарий

Плохо что люк бензобака не открывается с салона и не связан с центральным замком. Видимо поэтому установили крышку с замком. А ключ не вытаскивается, приходится в кассу с крышкой безобака ходить.

В остальном всё радует!

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

не надо с крышкой от бензобака никуда ходить, ключ из нее вытаскивается. на ютюбе есть видео вроде. да и стиллавин в своей программе "большой тест-драйв" этот трюк демонстрировал

Ссылка на комментарий

решил брать именно с роботом за 745 тыс. есть вопрос - в такой комплектации действительно отсутсвует подогрев сидений?

что касается авто - катался на таком в европе (с роботом, на обычной подвеске). единственное отличие - движок был дизельный на 109 л.с. машина ОЧЕНЬ порадовала, ну а робот просто доведен до совершенства (с 507-м пежо, который в европе уже продают, никакого сравнения = в пежо не робот, а прибор для вызова рвотных реакций, клевки при переключении ужасные)

ну и хотелось бы побольше отзывов счастливых владельцев!

Ссылка на комментарий

Прокатился на ТЕСТ-ДРАЙВЕ на С4 New, автомат а затем С5 VTi 120 + РКПП6 . (С-Пб, Выборгская наб., Автосалон Экзист)

 

Разницу в динамике не почувствовал. Причём в пользу С5: большой просторный салон, тишина в салоне, шикарный современный дизайн с французким шармом (ИМХО).

 

И самое главное: Погода стояла дождливая, и когда я тестил эти два автомобиля, на дороге была колейность, что свойственно для многих дорог России и в колее были местами лужицы.

Так вот С4 на скорости начинало выбрасывать с колеи (как вы многие знаете - это очень опасно бывает, особенно на скорости). А С5 как будто бы ехал по ровной дороге. (я был поражн такому устойчивому эффекту)

 

Так вот когда я прикинул расходы на покупку:

Если учесть что С4 Тendance = C5 Dynamic, то:

 

С4 – 704т.р. Тendance (краска металлик, защита картера включена) + КАСКО – 48т.р.

С5 – 760т.р. Dynamic (краска металлик) + КАСКО – 39т.р. + защита картера 6,5т.р.

 

Когда начал заказывать в сентябре мне дали ещё скидку 20т.р. В итоге С5 встает в 740 т.р.

Срок поставки до 15 ноября 2011г. (т.к. хотел только серебристый металлик , чёрный и белый были в наличии)

Изменено пользователем Svet0g0rsk

Стыдно не у кого видно, а кому показать нечего

Ссылка на комментарий

Прокатился от автосалона до дома, около 40 км. Первые ощущения положительные. Очень тихая машина - отличная шумоизоляция. Робот, конечно, притормаживает, особенно заметно при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 передачи. Кочки проглатывает суперски, идёт как корабль. Динамика отличная 120 лошадок вполне хватает.

Отметил не очень приятный момент, не много запотевает нижняя часть обеих фар, там где полоски диодов. От куда там влага, нарушена герметичность? Сегодня было абсолютно сухо на улице! Было у кого так?

Ссылка на комментарий

 

Отметил не очень приятный момент, не много запотевает нижняя часть обеих фар, там где полоски диодов. От куда там влага, нарушена герметичность? Сегодня было абсолютно сухо на улице! Было у кого так?

 

Точь в точь так-же.

Может там какие то затычки надо вытащить. У меня на предыдущей машине тоже было, на сервисе чёто там вытащили и прошло.

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Плохо что люк бензобака не открывается с салона и не связан с центральным замком.

 

И слава Богу!!!

Это замечательная защита "от дурака" и позволяет избежать многих неприятностей. К примеру, при всём желании уехать с заправочным пистолетом в баке (читай без ключа) не удастся. А чтобы было всё удобно, нужен другой алгоритм действий.

- Заглушил - вышел - поставил на охрану (опять же никто не влезет пока где-то ходишь) - оплатил - открыл крышку, вставил в специальный паз, чтобы не держать - заправился - закрыл бак - открыл машину - сел - уехал!

 

Svet0g0rsk,

 

Рысканье С4 в колее скорее всего связано с низкопрофильной резиной... Плюс ко всему она ещё и шумная, и жёсткая. Уверен, на 15-м радиусе будет значительно лучше! И дешевле... Вообще не очень понятно, зачем было на семейный и не очень-то зажигательный авто ставить 17".

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...