Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

Скажу так! К коробке нужно сначала привыкнуть, у меня тоже самое было с переключением на вторую, через пару недель привык и все! Для мягкости переключения, я немного отпускаю педаль газа, когда должно быть переключение, как будто я на механике, и все переключение происходит очень даже неплохо!

5worvudf.png
Ссылка на комментарий

А как у Вас ведёт себя машина по динамике? И расход какой на данный момент? За это время наверное уже появилась какая нибудь статистика?

Я в салоне прокатился на такой же как у Вас С5 и турбовой С4 Пикассо. Пикассо разгоняется гораздо живее и буквально с места, а С5 с 120 сильным, конечно послабее. Но я беру Пикассо не из за этого, просто никак не смог убедить жену на покупку С5, а вот Пикассо ей понравился. Заплатили пока 10000 за резерв, завтра пойдём покупать. Есть хоть и крохотная, но всё же надежда что смогу переубедить на С5 :) Тем более С5 нравится и сыну и даже тёще с тестем :biggrin: Да и стоит он на 115 тысяч дешевле Пикассо.

Изменено пользователем Serёga
Ссылка на комментарий

Нормальная динамика, с учетом того что всегда на обгоне можно на передачу вниз уйти. Пересел с Шкода Суперб 1,8Т автомат, разгон помедленей, но дискомфорта нет. Расход средний 7,1 литра.

По трассе 110-130 км.ч расход 5,1 литра. Коробка вменяемая, особенности конечно есть, но не напрягает.

Ссылка на комментарий

Откатал уже 12 000 км.

Из них 6000 по Москве и 6000 прокатился до Цюриха.

Где-то к 6000 машинка обкаталась и стала плавнее преключатья и бодрее разгонятся. Причем так заметно бодрее.

За это время нашел единственый недостакок связи мотор+коробка - под сборос газа при движении в горку подтыкает пониженые передачи. Что приводит к полной остновке разгона потому как 1600 и снизу тяги немного. Короче, нада махать лепестками.

Про расход. 90 кмч, 4 человека. 5.6 литра на сотню. При 130кмч. - 7литра-сотня. При 185 - 12,5 - 14 литров на сотню. Компьютер показывает 1000 -1100 пробега на баке, что соответствует реальности.

Короче, мотора хватает на любую разумную скорость. 195 максимум я его на автобане разогнал. Ехать достаточно комфортно и спокойно. Моторчик конечно свистит.

Расход в городе Москва при средней в 22 кмч - 10.2 на сотню.

Про динамику разгона - первые 2 передачи (82кмч), особенно когда пустой, это фан. Дальше уже не то. Но вот чего-чего а мотора хватает.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, Комфорт - оптимальная комплектация! Но настоятельно рекомендую "родную" сигнализацию и коврики (почему-то называются 3D). Остальное на вкус и цвет :)

Очень жаль, что HDi 200 только в эксклюзиве идёт. А это за всякое баловство вроде ксенона и блютуса автоматом без малого +140 тыр :(

Ссылка на комментарий

Спасибо! Забрал машину. Извините, пока ничего сказать не могу, потому, что проехал только около 100 км. Впринципе доволен, после автомата к роботу долго привыкать не пришлось, все ощутимо и прогнозируемо! Дальше будет видно!!!

Ссылка на комментарий

Клиренс 17 см, что не нравится, это задние брызговики, они очень низкие, вот за них пару раз цеплялся! А так без проблем, по ямам, на дачу! Подвеска тихая,отрабатывает все неровности хорошо, но не знаю может это в моей машине, если дорога "терка" и на скорости, сзади какой-то гул, но вполне возможно это-запаска дребезжит, На сервис хочу съездить.

5worvudf.png
Ссылка на комментарий

Клиренс 170 мм, на вид кажется низковато из-за длинного переднего свеса, пока к бордюрам подъезжаю аккуратно. Подвеска работает хорошо, на соответствующей скорости для качества покрытия почти бесшумно, но если на скорости попасть в яму, отработает громко, с резким толчком!

Ссылка на комментарий
andrew1206, а брызговики не нужны. Ни передние, ни задние. Ни владельцу, ни, якобы несчастным, едущим позади :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

{cut}

Не скажИте... Если на дальняк ходить, краска очень замечательно пескоструится. Прям как шкуркой. Я хотя бы только ради этого поставил бы.

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Причём тут клиренс и брызговики? :dirol:

 

Читаем название темы, продолжаем общение в её рамках.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...