Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь купить C3 Пикассо )


PetroviTch

Рекомендуемые сообщения

Как говорит один уважаемый человек: "Мопед не мой".

Поясняю, друг взял С3П, причем в салон мы ходили вместе, он приглядывался молчал, а потом вдруг похвастался. Так вот,встречаемся обсуждаем машинки. На мой вопрос, типа, ну как аппарат и были высказаны эти мысли (кроме дворников, это мой бзик). Так что вопросы не ко мне, штатные брызговики стоят. Если конечно фартук повесить. :bye:

Да, еще жаловался, что свечки с холодами поменяли ему у ОД. Ну по этому поводу темку видел.

А машинка нравиться и я пассажиром много на ней проехал.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подбираю замену нынешнему авто. Вчера посмотрел в салоне С3П, правда на стенде был только Классик, а мне по комплектации больше понравился Эксклюзив. Менеджер не смог внятно объяснить, есть ли в Эксклюзиве светлый салон, и что такое отделка сидений тканью Omni Rape? Кто нибудь с комплектацией Эксклюзив может выложить фотографию салона?

Ссылка на комментарий

Mr.J, светлый салон вроде как не возят в Россию.

А ткань сидений Эксклюзива можешь посмотреть на сайте Ситроена.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Mr.J, чёрный будет. Я ж говорю, что не возят светлые салоны к нам.

Хотя может под заказ и привезут.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Светлый салон к нам не идёт- или черный велюр, или комбинированные серые ткани... Я с этим столкнулся до скандала, когда машину заказывал... Пришлось черный велюр брать... Вариантов не было. В РОССИЮ не поставляется светлый салон. А потом я в письменном виде "попросил" Ситроен Рус привести в порядок свой сайт с рекламой, где этот салон встречался))) Привели, вроде бы, теперь уже с оговорками) Хотя всё равно обидно- хотелось бежевого))) Они, ситроеновцы, по-моему, плохо понимают- что у нас не всегда колхоз и грязь, что и наши люди хорошо и чисто одеваются и хотят праздника в машине. Вообще непонятна их коммерческая политика- ведь со светлым салоном продажи увеличились бы... ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С вашего позволения немного поделюсь как мой выбор пал на Пикассо:

Ездил на Калине, решил сменить на иномарку. Семья 2 взрослых плюс полугодовалый ребенок. Начал с С3 пикассо,потом Астра, Мерива, разные модели Сузуки, Пежо, Шевролет Авео, Мазда. Посидел во всех. Больше понравился Мерива и старший брат Зафира(В Пикассике не сидел, он был последним). Высокая посадка, просторный салон, ну и автомат. Заехал в Автомир, сел в Пикассо и понял - МОЯ МАШИНА!! Нет автомата,да и бог с ним, ездил раньше без него(может потом поставят и автомат. В такую сумму такая комплектация толькот у него ( б.у. не рассматривал). Купили, уже почти 1,5 года ездим, довольны.

Сейчас подбираем автомобиль жене, строго с автоматом. Начали с С1, Матиз, Джими(б.у.), АХ4 хетч, заинтересовал новый Спарк, НО все повторилось один в один: взвесив все за и против, мы вернулись к С1 трехдверному с автоматом (жаль С2 снят, очень он жене понравился).Посчитали с учетом опций 450000 за новый авто чешской сборки напорядок лучше чем спарк узбекской.

Ну это наше мнение.

Удачи в выборе.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий
skya, на С1, если есть возможность, лучше сразу делать шумку. Штатная просто отсутствует. А зимой по сухой дороге и на шипах очень тяжело воспринимается дорога из-за постоянного гула и грохота...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Штатная просто отсутствует

 

Потому что это изначально японская машина.

 

Я вот тоже на новом Ситроене буду вынужден делать шумку.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

...мы вернулись к С1 трехдверному с автоматом (жаль С2 снят, очень он жене понравился).Посчитали с учетом опций 450000 за новый авто чешской сборки напорядок лучше чем спарк узбекской.

 

Сегодня вынужденно провел почти 4 часа в салоне Ситроен, удалось рассмотреть С1. Первое впечатление (после С3Пик естественно) - боже, какая бюджетность внутри (уплотнители из корявой резины, металл на дверях, дешевый пластик) и оригинальная но настолько же неудачная эргономика переключателей печки :ohmy:

НО, побродив в окрестностях по автосалонам китайских производителей (лифан и т.п.), я взглянул на С1 совсем иначе - да, скромная отделка и спорная эргономика, но не отвратительно (в т.ч. не воняет) и это в принципе должно работать! :good:

ИМХО 450тыр. для такого авто все же многовато, хотя бы в пределах 400 должно быть.

Я вот тоже на новом Ситроене буду вынужден делать шумку.

 

На каком таком новом Ситроене? Меняешь С3пик? Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий
PlaciD_RioteR, да, хочу поменять. Правда новый Ситроен не совсем Ситроен... Он скорее Mitsubishi Outlander XL с шильдиком Ситроена. C-Crosser проще говоря. :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!

Кто подскажет о правилах продажи дилером автомобиля?

Я в январе заключил договор на поставку С3Пикассо в Курске, оплатил 100т.р. и срок исполнения 3.06.2011г.

Ждал, созванивался с менеджером. И вот долгожданный звонок - машинка пришла в салон. Я спрашиваю, если я полностью оплачиваю завтра, то могу забрать машинку сразу? Менеджер сказал, что сначала они проплатят за автомобиль головному офису в Москву, затем из Москвы должны дать разрешение(дело 1-2 дней) и только тогда я смогу её забрать. Но ездить буду без ПТС несколько дней, пока не пришлют ПТС. У меня вопрос:такие сейчас правила и смогу ли я ездить без ПТС?

Ссылка на комментарий

Почитал на досуге другие форумы и узнал, что можно ездить без ПТС до 5 дней, но с договором купли и страховкой, если страховая компания на это пойдёт. А потом машину в гараж до выдачи ПТС, который хз когда будет. Вобщем радость от покупки может омрачиться проблемами. Когда Ланос покупал в 2006 году - всё сразу отдали - вот счастье было от покупки первой машины...

Ссылка на комментарий
ochotnic, все так покупали. Сначала оплачивали машину салону, тот переводил деньги головному Ситроену. И только после оплаты головной Ситроен отправлял в салон ПТС.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ура! Сегодня забрал своего пикасика из салона. Отдали по копии ПТСа + договор + акт. Андрей(менеджер) всё показал, рассказал, поездили по прилегающей территории, ощущения новые необычные, ну очень позитивные. Машинка - классная. Страховщики застраховали по копии без проблем. ПТС сказали, что уже отправили из Москвы, после праздников позвонить обещали, а я рад что на праздники могу поездить. Ну, конечно, не зря я ждал 3,5 месяца (С3 Picasso Exclusiv чёрный). Комплектация супер - куча полезных мелочей. И что особенно приятно цена оказалась на 15 т.р. меньше. При заказе на Exclusiv 2011 года цена в договоре стояла 687т.р. с металиком. А по приходу в салон машины менеджер(Андрей) обрадовал что цена = 672т.р., но что надо оплатить до 1.05.2011г, а то мало ли что. И никаких проблем, вчера оплатил - сегодня забрал. Пока ехал домой 40 км, получил первые впечатления. Во-первых: скорость не чувствуется, кажется , что ползёшь; во-вторых: обзорность - отменная(как и говорили); в-третьих:плавность хода на высоте, раньше не знал что это такое, тишина в салоне, не трясёт. Из неудобств - только педаль сцепления при маневрировании на стоянке, привыкать надо. Ну вот и всё на сегодня.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал своего пикасика из салона.

"Не верю!" ©

Не верю потому, что профиль говорит о том, что ездишь ты на Шланосе.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Ланоса я продал 2 недели назад, хороший был, надёжный. Но сейчас ощущения от С3Р просто нереальные. Кстати при покупке машины менеджеры сфоткали нас с женой. И в тот же вечер мы фотки получили по электронке, когда уставшие и довольные вернулись домой(а я жалел, что фотик не взял). Мелочь,а приятно.

А профиль я обновил.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

ochotnic, ну вот, теперь совсем другой разговор!

Поздравляю с покупкой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я сподобился, со второй попытки, описать свои приключения, связаные с покупкой нового авто))) Началась моя эпопея в январе, когда я после праздников попытался оформить заказ на новое авто), но поторопился, однако))) Приехав числа пятого в салон, узнал, что новых цен пока нет, а машину лучше заказать числа после 13-14 января), что я и сделал... То есть ОД не торопился. Уже показатель "важности" клиента. Сразу же при заказе начались вопросы- на которые мне ответил всем нам известный Костян Руденко (персонаж тот ещё))). Я хотел светлый салон- всё равно машина под заказ со стекляной крышей. Оказалось- светлые салоны в Россию не поставляются, причины никто не назвал... Итак, сделал заказ, внёс 10% предоплаты и начал ждать, неспешно готовясь к большой радости. Стал в инете смотреть и сравнивать цены на всякие брызговоки и ковры, дефлекторы и огнетушители... Ну сами понимаете) В салоне мне втупую втюхивали- иначе не назвать)- брызговики и ковры с установкой за 6400 и 3500 сооветственно... Как то жаба придушила меня переплачивать в 8-9раз... Отказался от таких услуг дилера... В результате поисков всё приобрёл- вложился в сумму около 100долларов за ВСЁ!!!

В конце февраля я позвонил менеджеру и поинтересовался статусом машины, что с ней? Оказалось, что её собрали и статус- выход с завода. Естественно, я обрадовался и попросил держать меня в курсе. Дальше был месяц тишины... В конце марта я снова позвонил дилеру- Ваша машина уже в московской таможне))), мило так ответил он). Ну, думаю, просто чудеса оперативности, хоть отвечают на звонки... Ну и пошло-поехало: сдал заявку в банк на кредитную часть, начал заниматься продажей старой машины, которая ушла быстро- в два дня))) Ну там ещё перерасчет старой страховки, сбор денег и т.д.. В очередной раз перезваниваю дилеру.... Заметьте- представитель дилера НИ РАЗУ МНЕ САМ НЕ ЗВОНИЛ! Кроме одного- позже напишу... Машина пришла в салон... ПТС уже с ней. Приезжайте, смотрите, будем спокойно дальше оформлять покупку-продажу... Приехал, посмотрел, сфотографировал))) Порадовался) Привёз часть налички для оплаты суммы до 15%- по условию банка. Тут и началось... Дайте, грю, копию ПТС для банка! А мне в ответ- А не дадим! Оплачивайте всю часть налички и страхуйтесь у нас) Почему у Вас?- спрашиваю. А потому что мы так хотим, типа копию не получите для страховой... Хорошо- поехал домой, взял оставшиеся деньги, привёз, оплатил- говорю- А теперь. пожалуйста, копию ПТС мне выдайте! А не дадим, страхуйте машину... Неа, мне копия для банка, ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЕЁ ВЫДАТЬ БЕЗ СТРАХОВКИ!!! Выдали со скрипом, долго уговаривали на разные компании, дошли до 45 с чем то тыр. в Ингосстрахе... Но у меня Ресо-Гарантия и свой агент... Мне там сделали 48500 на КАСКО безо всяких очередей... Получив ПТС, поехал в банк, всё оформили и сделали с утра пятницы перевод денег на РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ банка, указаный в платёжке... Сказал дилеру- готовьте машину на вторник, деньги ушли... Дальше радостное ожидание... Но в понедельник вечером позвонил менеджер. Вечером перезвонил сам!!!- днём трубу он не брал... Сказал- деньги на СЧЕТ САЛОНА не пришли... Я сециально выделил САЛОН и РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В БАНКЕ... То есть их просто не волнует, что деньги на счету в банке- они ждут их на счету салона... И машину я во вторник не получу, ждём денег... Дальше всё было на нервяке- я же ведь, Слава Богу, не безработный, у меня в подчинении на съёмках бывает до 50ти человек, многое на мне завязано, работы хватает... Хорошо, взял выходной на четверг- у меня как раз День рождения был... Но проверил через свой банк прохождение денег- они поступили на РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ еще в ПОНЕДЕЛЬНИК ДНЁМ!!! Просто менеджер, видимо в лёгкую такую отместку за мою несговорчивость, не стал себя утруждать проверкой платежей...

В день получения машины вообще смешно было- приехал подписывать договор и получать авто- а её в салоне нет- ДОМЫВАЮТ!!! С вечера не успели, {cut}!!! Вкатили её в салон- а с неё вода льётся, вытирают на ходу- как будто и не было другого времени на это))) Стали машину смотреть- а моторный отсек весь в дорожной пыли))) При мне вытирали- еле человека с тряпкой нашли))) Вот так, предпродажная подготовка))... Всё получил, подписал- поздравлений, как и подарков, не было))) Да и Бог с ними, машину привезли- уже хорошо) Она меня радует. Ещё предложили поставиться на учёт в салоне- официально эта услуга уже отменена, но за 16тыр. у них это можно сделать))) Я в шесть раз дешевле машину в ГИБДД на учет поставил за полтора часа))) Знай наших))) Дали дисконтную карту- до сих пор не активируется. опять звонить в их службу придётся...

Вот такие приключения нарыл себе Петрович с дилером))) Меня уже давно не удивляет в нашей стране ничего. Вижу только- с каждым годом хуже становится... Любой момент, связаные с деньгами- это какой то гимор на твою же голову и за твои же деньги. Выручают старые друзья, связи и твоя репутация...

Машина радует))) Особенно.... Нет, сложно сказать, что особенно радует- всё в целом. И мотор, и ходовые качества, и крыша стекляная))) Посадка, приёмистость, маневренность... Радует- выбор был правильный)))

Есть недостатки- во первых, тонировка- супертонированное заднее стекло- ну не знаю, у меня фильтры на работе темнее))) А про боковые просто молчу- но спасают шторки на боковых окнах, всё ж таки Эксклюзив))) Мне лично не хватает шестой передачи. Чувствую по мотору- не хватает, иногда мотор может перекручиваться, но зависит от стиля езды. В Европе шестиступы идут нормально, к нам не поставляются... Нет ДХО, нет почему то указателя рекомендованых передач КПП на панели приборов. Опять же в Эксклюзиве, что странно... В багажнике на нижней полке вместо складной ручки- дермантиновая петля- такой отстой, слов нет... Убожество- а в каталогах везде ручка... Я отписался по этому поводу в Ситроен- по моему они обиделись))) Да и хрен с ними... После двухнедельного периода эксплуатации- ну понятно же, радость в глазах, не заметил чего то))), а именно- странным показалось, что в дверях нет лампочек, что светятсяя при открывании дверей... Уж не говорю про Эксклюзив- это, так понимаю, на всех Пикассах. Но это всё таки странно- лампы в дверях- не блажь, а вопрос безопасности. Даже светоотражателей никаких нет, придётся клеить самому...

Главное- я теперь на Пикассе катаюсь, радуюсь машине))) Все плюсы, которых много, перевешивают некоторые минусы, которые всегда будут на машинах... Все проблемы позади... Теперь уже и проблемами не кажутся, а какой то очередной школой жизни))) Которая была необходима и я её прошёл с минимальными потерями)

Ну вот так, вкратце)))

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

вместо складной ручки- дермантиновая петля

 

У нас для этих "модернизаций" есть отдельная тема. Там всё описано.

 

Ну и конечно мои искренние поздравления с приобретением! :drinks:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...