Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь купить C3 Пикассо )


PetroviTch

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня одноклубникам)))

Собираюсь приобрести новый 3й Пикассо) Уже и покатался на нём, всё выяснил по технике и решился) После звонка в Автомир нахожусь в лёгком недоумении. Ситуация в следующем: если я хочу заказать машину не совсем стандартной комплектации- допустим, Эксклюзив+доп. опции, то происходит так- заказ в декабре- машину собирают в феврале- в Москву машина приходит ещё через два месяца, в апреле самое раннее... Ну и так далее- если заказ в январе, то машина в мае...

Я человек здесь новый, много чего почитал уже, посмотрел... Так вот вопрос- эта ситуация с таким продолжительным выполнением заказа для Ситроена нормальная или просто исключение из правил из-за комплектации?) Или Вы все так ждали машины на заказ?) Просто хочется понять порядок сроков исполнения заказа.

Заранее спасибо ответившим)))

Ссылка на комментарий

в 2006 заказывали с4, так же долго должны были ждать. За это время успели передумать и расторгли дороговор.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

PetroviTch, это нормальная ситуация. Заводу надо время сделать то, что вы хотите.

 

Я вот ждать не захотел и взял что было.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Понятно))) Но уж очень хочется взять машину в хорошей комплектации))) Теперь понимаю, почему у ПСА клиенты такие, как бы сказать)- психологически устойчивые))) К которым и сам собираюсь примкнуть))) Придется ждать))) Хотя во всём есть свои плюсы- изучу форум Ситроена вдоль и поперёк))) Время будет)

Жаль, что не поставляют в Россию дизеля- уж больно шустрые) И в планы их поставки не входят...

Ссылка на комментарий
PetroviTch, да мы и сами понять не можем, почему на Украину и в Белоруссию поставляют дизели, а в РФ - нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

январские машины уже давно расписаны.

заказы принимают на февраль, но сейчас на заводе задержка где-то 2-4 недели, поэтому соберут скорей всего в начале марта.

из Словакии в мск доставят за неделю, потом растаможка и путь до дилера (дней 10-20).

Так что апрель вполне реальный срок.

Изменено пользователем leeo
Ссылка на комментарий

...........из Словакии в мск доставят за неделю, потом растаможка и путь до дилера (дней 10-20).

Так что апрель вполне реальный срок.

 

 

Да уж))) Но, в конце то концов, можно и деньги за это время подсобрать, если вдруг не хватает))))))

Смешно, но в салоне меня уверяли, что сборка родная, французская))) Хотя я их сам спрашивал про Словакию))) Так что "профессионалов" как и везде хватает)

Ссылка на комментарий

Дык завод построили и 308 пежо лепят и с4 тоже! а собирались и с3п собирать! по моему с нового года! А инфа от проверенного человека! Можно и в инете порыть и у од спросить, уже должны знать! Так что радуйтесь Словакской сборке! Французы сами себе авто Словакской сборки заказывают!

Ссылка на комментарий

qspoks, так Peugeot 308 и Citroen C4 - одна платформа, равно как и Mitsubishi Outlander XL/Peugeot 4007/Citroen C-Crosser.

А вот делать машины на другой платформе - сложность есть.

Да и не продаётся C3 Picasso такими темпами, как тот же Peugeot 207.

Нет смысла ставить эту модель на конвеер.

 

А поиск в инете ни к чему меня не привёл.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

если гос. программу продлят, и начнут пикассов собирать в калуге, ты не поверишь, как быстро вырастет их число на дороге...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

ты не поверишь

Правильно, не поверю!

 

Пока есть проблема с тросами КПП ни один вменяемый человек не купит эту машину с МКПП! А РКПП - задерживается. И видать C3 Picasso её уже в своём виде не получит. Надо либо ждать рестайлинг, либо новую модель.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, я как-то про отсутствие некоего подобия автомата не подумала... дело не в тросах, просто в принципе народ не любит ездить на механике. Из всех пикассов, которых я видела у нас на дорогах, а у нас их уже не так уж и мало, только 2 раза видела за рулем женщин, в остальных случаях - мужики... хотя имхо машина - идеальный вариант для домохозяйки, отвезти чадо в детсад и съездить в магаз за покупками. Во всяком случае, при покупке так может показаться... когда я купила эту машину, у меня все стали настойчиво интересоваться, не планирую ли я детей... ;))

 

так что конечно да, для многих отсутствие автомата (ну робота - пофиг, главное, чтобы педалей было 2) - причина не купить машину.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
qspoks, ну так 307 и 308 - почти близнецы. Ничего принципиально там в плане "тележки" не меняли.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Понятно))) Но уж очень хочется взять машину в хорошей комплектации)))

А я купил С3П за 3 дня! В субботу, до обеда продал старую машину, поехал в Автомир и сказал им что хочу купить машину, но у меня есть только 5 дней до отъезда в командировку, иначе- не беру. Они нашли по базе данных на стоянке (где-то в Московской области) авто, устраивающий меня по-комплектации, я оставил аванс 10т.р., в воскресенье они её пригнали в салон, я приехал, посмотрел, заплатил оставшиеся деньги, а в понедельник уехал из салона уже на машине.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

{cut}

Так вот вопрос- эта ситуация с таким продолжительным выполнением заказа для Ситроена нормальная или просто исключение из правил из-за комплектации?) Или Вы все так ждали машины на заказ?) Просто хочется понять порядок сроков исполнения заказа.

 

Позвоните по всем салонам, даже всем салонам одного дилера, иногда менаджерам лень проверять что стоит в другом, да и срезервом они химичат... видимо чтоб подержать лакомый кусочек.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

{cut}

Да и не только звонил), но и ездил-смотрел, что есть в наличии. Хочется светлый салон, радости к общему дизайну))) Но этот салон только на заказ- типа непрактичный цвет, маркий))) Но у меня дитятко уже подросло, все переезды квартирные я закончил, с дачей завязал напрочь- так что могу себе позволить что-то маркое))) Во всех салонах стоит серый велюр... Или ткань серая... НАДОЕЛО!!! У меня это уже не первая машина, много их было, штук 10))) И везде салон то чёрный, то серый... Надоело, уж извините, до тошноты... Хочется праздника для души и взгляда))) Ради этого можно и подождать)))

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

[ я как-то про отсутствие некоего подобия автомата не подумала... дело не в тросах, просто в принципе народ не любит ездить на механике. Из всех пикассов, которых я видела у нас на дорогах, а у нас их уже не так уж и мало, только 2 раза видела за рулем женщин, в остальных случаях - мужики... хотя имхо машина - идеальный вариант для домохозяйки, отвезти чадо в детсад и съездить в магаз за покупками. Во всяком случае, при покупке так может показаться... когда я купила эту машину, у меня все стали настойчиво интересоваться, не планирую ли я детей... ;))

 

так что конечно да, для многих отсутствие автомата (ну робота - пофиг, главное, чтобы педалей было 2) - причина не купить машину.

 

 

Кстати), я посмотрел сайты Ситроена в Украине, Белоруссии и Италии) Странно, но нигде нет коробки автомата... Есть дизеля, есть разные другие комплектации, где лишнего немного, но вот всё МКПП. В Италии продаётся МКПП 6ст) Хотя тамошние домохозяйки непрочь оторваться по двум педалям))) А с другой стороны- они там привыкшие к ручке, там в почете старые машинки типа Фиата Cinquecento), маленькие и экономичные. Не наши дамы- привыкшие к Лексусам и Лендкрузерам))) Менталитет другой), рынок определяющий)))

Ссылка на комментарий

KVW, PetroviTch, давайте вы прекратите бездумно цитировать!

У нас за оверквотинг наказывают.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Charly, Понятно, что можно и за один день машину купить и поставить на учет, но не хочется слишком торопиться, с одной стороны, но и ждать долго- тоже как то не АЙС))) Какой то средний вариант) Да и деньги немалые, как ни крути- не три рубля, чтоб так сразу отдать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Alladiy, да.

Я не вижу альтернативы этому автомобилю по совокупности его качеств. Разве что Citroen C4 Picasso.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...