Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь купить C3 Пикассо )


PetroviTch

Рекомендуемые сообщения

PetroviTch, ochotnic, а какие у вас движки, 1,6 или 1,4?

 

PetroviTch, история интересная, но шокирующая... я думала, хамить они начинают уже после продажи машины... а это мне, значит, просто очень повезло с манагером...

то, что ПТС надо было самому везти в банк, говорит о том, что кредит не в русфинансе и не по программе ситроен финанс, я права? а где взяли, если не секрет, и на каких условиях (срок, ставка)?

 

а про навязывания страховки - это вообще бред, сейчас даже банки этим не грешат после внушения ФАС... это ж прямое нарушение законодательства...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, Здесь всё было в процессе, не после покупки) Но и сам процесс оказался несколько затруднительным... Ну, там всё описано было))) Банк Сберегательный, я там клиент с положительной историей... На 4года под 13%), при условии нормального и спокойного погашения без штрафов при досрочном закрытии. Ещё есть такая фишка- я могу хоть каждый месяц отклоняться от фиксированного платежа и вносить суммы бОльшие (при условии их заявления)- и Банк будет в меньшую сторону пересматривать мои остальные платежи)(проценты) Мне это удобно и выгодно- получится при погашении в срок 3года что то около 8% всего...

Страховка в РЕСО обошлась около 48тыр.))) Без франшиз и т.п.. Точно не помню,нужно документы доставать. Полный пакет страховки- КАСКО+ ОСАГО+ Помощь на дороге+ Расширение ОСАГО== 56Тыр.) Думаю, что не дорого в таком пакете... Там какие то скидки были у меня за безаварийную езду (то ли 25%, то ли 30%), не помню, весь в сумбуре был))) А то, что страховку навязывают- много ли клиентов автосалонов про это знают?) Всякие программы сейчас ситроен принимает по страховке- но непонятно- страховка в салоне стоит меньше, чем в самой страховой! А как это будет работать?)

Движок 1,6л., все таки Эксклюзив) Хороший такой, шустрый) Немного звук непривычный- дизелёк напоминает))) Сейчас пока не раскручиваю его шибко- но всё равно прыткий мотор, нравится)

Изменено пользователем PetroviTch
Ссылка на комментарий

Поздравляю! я о таком же подумываю в тч (пока думаю)!

по страховке конечно развод на разводе! (особенно про бесплатную помощь - ха и это на гарантийном авто)

страховка каско вроде 32 тр прикидывал!

Ссылка на комментарий

Страховка в РЕСО обошлась около 48тыр.)))

 

Во развели!

 

Б.Е.А., думать не надо! Надо прокатиться и понять, что C3 Picasso - самая классная машина в своём классе!

 

У меня сегодня в Пикассе сидел владелец Хёндай Элантры новой. Он как сел, так сразу обратил внимание на обзорность. На фишки и приблуды... Вылез из машины прифигевшим и притихшим. Мне это польстило. :biggrin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Да нет, не развели))) К радости моей- мой страховщик оказался не слишком жадным... Я, ради эксперимента, обращался к брокерам, к другим страховым агентам, в том числе в салоне- итого: На КАСКО в РЕСО в салоне брокер предложил мне 55тыр., салон- 52тыр., в паре других офисов РЕСО, без участия моего человека- 56-57тыр.. Вот так... Не забывайте, что это Москва и стоимость Эксклюзива 720тыр... Так что 48тыр.- ещё ОЧЕНЬ нормально)
Ссылка на комментарий
PetroviTch, вот только Ситроен плетётся глубоко внизу рейтингов угона...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, там же не только от рейтинга угона зависит... от стажа очень много зависит...

я РЕСО для себя не рассматриваю даже, то ли они, то ли ингосстрах насчитали мне припокупке машины в 2009 году коэф. 20,5% - никакого стажа...

 

в итоге страховалась в ренессансе за 76 т.р. и это было очень хорошо... в этом году ездила полтора месяца без страховки, чтобы стаж до 2х лет увеличился, после этого стоимость КАСКО значительно меньше... а вообще, я завидую тем, кто на права сдал после школы, а машину купил лет через 6-7, у них такие тарифы на каско, ммммммм... только не честно это, водить-то они вообще не умеют...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Друзья мои, доброго времени суток!

 

Скажу сразу на форуме новичок! Хочется познакомиться с Вами поближе и для этого предлагаю пообщаться в данной теме на предмет того, как Вы заказывали, ожидали и получали свой С3П)))) Возможно у кого-то возникали какие-то сложности, проблемы или наоборот все протекало гладко. Все это хочется узнать от Вас...

 

 

В свою очередь хочу Вам рассказать свою историю! На данный момент владею старенькой Lantra II Wagon 1996 г.в., но ничего вечного нет и пришло время менять авто. Очень долго присматривались с супругой к разным автомобилям (универсал, компакт-вэн, мини-вэн). Для чего? Возникает необходимость перевозить не только свои пятые точки))), но и некоторые грузы весом до 400 кг до Транспортной компании. Сравнивали Nissan Note, Opel Meriva, Citroen C3 Picasso. Прокатившись на тест-драйве мы поняли, что этот автомобиль ТО, ЧТО НУЖНО!!!! Он просто "sexy" )))) Лично я стал фанатеть от этого авто. Облазил все форумы об этой машинке. Принято решение - БЕРЕМ. И вот мы заключаем у ОД предварительный договор, вносим первый взнос. И нам оглашают срок поставки - начало марта 2012 г. Заказали комплектацию Confort с мотором 1,6 Белого цвета в середине декабря 2011г.

 

В конце декабря решили поставить пакет City. Звоню в ОД спрашиваю о возможности установки пакета. Сначала манагер ответил ДА, но вечером мне перезванивают и говорят, что наш автомобиль уже на ковейере и все изменения уже не возможны.

 

6 января созваниваюсь с ОД, узнать есть ли какие-то новости о моем пикасике. Девушка отвечает что ждут автомобиль в середине февраля, а то и раньше в начале февраля... Реальны ли такие сроки?????

 

 

Сегодня пообщался с приятелями на подобную тему и выяснилвот что... (Один заказывал Поло седан, другой - фокус). Ждали они свои авто долго, но они знали какой-то четырех значный номер автомобиля, кторорый присваивается на заводе еще до установки VIN. И по этому номеру можно узнать на какой стадии находится твой автомобиль. Хочется узнать, друзья, в наших случаях имеется ли такой 4-х значный номер и можно ли где-то как-то смотреть на какой стадии изготвления находится машинка????

 

А пока с нетерпением жду, когда же мне вручат ключи от этой прелести и снимут с него красную накидку)))

Ссылка на комментарий

Ну у вас и терпение... Я когда узнал о сроках поставки, подумал что пакет "Блак Пак" за 20к не такая уж большая переплата за то что бы получить машину через 5 дней со склада в подмосковье. Сейчас правда глядя на Пикасик на дисках Клевер, я думаю что это даже хорошо что так вышло.

Ссылка на комментарий

Ну вы тоже свой вин уже можете знать причем после оформления заказа (как авто в базу вбивают).

про нюансы - прочтите этот форум, и Юридические вопросы, в основном нюансы с задержкой ПТС.

Ссылка на комментарий

Ну у вас и терпение... Я когда узнал о сроках поставки, подумал что пакет "Блак Пак" за 20к не такая уж большая переплата за то что бы получить машину через 5 дней со склада в подмосковье. Сейчас правда глядя на Пикасик на дисках Клевер, я думаю что это даже хорошо что так вышло.

 

Машинку-то очень хоцца)) Были варианты в наличии,например Комфорт, но с релингами и подогревом сидений и цвет серебро - а это плюс 18К! Но мне этого не нужно, да и конец года был. Учитывая, что авто берется в кредит, срок ожидания на руку, есть время подкопить деньжат :) Ну и плюс ко всему пикасик уже 12 года!

 

Только вот геморой в том, что нужно сразу зимнюю резину приобретать, а почитав форум, понял, что еще не любую поставишь((

 

Ну вы тоже свой вин уже можете знать причем после оформления заказа (как авто в базу вбивают).

про нюансы - прочтите этот форум, и Юридические вопросы, в основном нюансы с задержкой ПТС.

 

Спасибо за инфу))) 10 января буду трясти ОД на VIN))

Ссылка на комментарий

нужно сразу зимнюю резину приобретать, а почитав форум, понял, что еще не любую поставишь((

 

Это как? Насколько я помню по своему Пикассу ВСЕ производители резины выпускают размеры на него.

Проблемка разве что в дисках, но их в последнее время развелось столько, что "задницей ешь".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Гм :morning1: а ВОТТУТА 22 страницы креатива про колёсья братья клубни для кого наваяли? :crazy_pilot:

 

Про индексы нам расскажет мистер Гугль Яндексович

Изображение

Быстрее 140 км/ч зимой очень надо? Если нет, то подойдёт любой индекс, кроме колёс для сельхозтехники.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Быстрее 140 км/ч зимой очень надо?

 

Так то оно так)))) Но был у меня один случай на днях, опаздывал в Транспортную компанию, пришлось разогнать свою нынешнюю Lantra до 170 по МКАДу. С грузом 300 кг и двумя пассажирами! Не ожидал, если честно)) Думал колеса отвалятся))

Ссылка на комментарий

acermate2006, 195/55R16 - это штатные колёса на Солярисе. А так как их стало дофига, то я более чем уверен в надуманности проблемы об их недоступности.

 

Тебе за глаза хватит индекса T, а уж V - тем более!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

170 км/ч это класс R. Такое в дорожном исполнении щас, помоему, даже Белшина не делает. Это "мудовая" резина для гряземесов.

А 170 по нашим "дорогам" это:

Изображение

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Так ведь выбор покрышки это дело вкуса пилота. Нравится Nordman+, бери то-же и на Пикаса

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня позвонил ОД и сообщил радостную новость))) Известен VIN авто)))) Думаю совсем скоро он выйдет с завода. И вот еще что... Что-то меня дернуло посмотреть предварительный договор. И что я вижу...))) В описании авто указана коробка МКПП-6. Что это значит? Ситроен ставит шестиступку или это ошибка ОД?

Ссылка на комментарий

Известен VIN авто

 

И что я вижу...))) В описании авто указана коробка МКПП-6

 

Давай VIN, выложу описание твоей тарантайки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я в конце августа брал то что есть в наличии - понравился Витамин (был выбор из 1,6 с кондиионером и 1,4 с к-контролем, ну и сами понимаете черный с красными вставками или белый с зелеными).

залог в суботу отдал, и хотели мне её пригнать со стоянки в Подмосковье уже во вторник, но на сулимую скидку я доустановил у ОД защиту картера и сигналку Аллегатор.

Но мне нужно было еще снять с учета свою Нубиру и им пригнать в трайд-ин.

Вообщем я ждал неделю. В следующую субботу за 2 часа я сдал свою, заплатил деньгу и с оформленными документами (страховку ОСАГО делал заранее по копии ПТС) поехал в ГАИ, вообщем к 4-м был уже оформленный.

ОД (Фаворит-Моторс) На МКАДЕ у г. Реутова подарил еще и набор автолюбителя (огнетушитель, аптечка...).

 

Airborn, А как же рекомендуемая 195/55/R16 T, хотя в магазинах индекс c.c. - V. Есть существенная разница?

 

я взял на зиму 195/60/R15

литье Реплика, даже нахлобучки с логотипом Ситроен)

 

а летом 205/45/R17 витаминные с красными вставками=)

 

В описании авто указана коробка МКПП-6....

 

насколько я знаю французы себе уже больше года 6-ти ступенчатые МКПП ставят ,а нам 5-ти спихивали... но дошел прогресс и до наших земель)

Королла уже пару - тройку лет 6-ти ступенчатые поставляет в Россиию.

 

Шестерка даже поэкономичнее будет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...