Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь купить C3 Пикассо )


PetroviTch

Рекомендуемые сообщения

Alladiy, да, по соотношению цена / качество / функциональность лучшего в классе я не видела

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

После чтения форума звонил дилеру в Самару узнавал, про КПП, стойки и резину, на что получил ответ: кпп модернизировали, стойки ставят счас другие, резину можно ставить и 195/60/16 и 195/65/16!

Вот думаю не заливает ли?

Сам то живу в 150 км от Самары и в 110 км от Тольятти, машину живьем видел только раз, но что называется, любовь с первого раза!

И еще меня манагер убил, сказав, что продают 3-4 Пикассо в неделю! Ето значит их в Самаре должно быть не менее 2-3-х сотен??? Или а5 врет? У нас в городе ни одной такой машинки не встречал, все ездят на фьюжиках!

Ссылка на комментарий

Alladiy, про резину однозначно заливают.

Про объём продаж... У меня вологодский ОД точно продал 2 Пикасса, которые катаются в Ухте.

Так что не все машины должны кататься там, где их купили.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ващэ ету машинку не рассматривал когда ехал в салон, ехал смотреть С4, но увидел ЕГО и даже в С4 не садился!

Ну в самарской области получается 2 ОД, так ша машинки должны были попадаться на глаза! У нас в Ульяновской, 100% нету!

Сам то ростом под 1,9 м и весом 120 кг, а машинки большие не люблю!

Наверное вкус у меня извращенный!

наверное офф топ, но все ж спрошу: как машинка ведет себя по сухой грунтовке? и запихну я в нее лодку ПВХ с мотором?

Ссылка на комментарий

Alladiy, запихнёшь.

Пара-тройка поездок по грунтовке и будешь чувствовать машину на все 100%.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну в самарской области получается 2 ОД, так ша машинки должны были попадаться на глаза!

да-да, во дворе уже два С3П тусуют ... белый и чОрный )))

 

У нас в Ульяновской, 100% нету!

будешь, как и я, на эксклюзиве раскатывать ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Alladiy, у нас есть всё, и даже немного больше! Поиск рулит!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Alladiy, зачем? После C3 Picasso очень сложно найти замену. И что бы обзор был такой хороший, и багажник легко трансформировался, и ездилось хорошо...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn

ну я бы так резко не говарил! Куда делись форд-фьюжн (пусть страшен и стар, но надежен как саперная лопата), ниссан ноут (по мне не очень красив, но не менее практичен), киа сол (спорный дизайн, но и у него есть поклонники), киа венга (с начала февраля стартуют продажи и тот же однокласник), опель мерива (новая ваще конфетка, но когда продовать начнут не известно).

Я понимаю, что есть топик с отзывами и прочитал все 39 страниц отзывов, но вот я думаю, что отзыв человек пишет под неким впечатлением, либо хорошим, либо плохим, а мне кажется для людей выбирающих машинку от владельцев было бы достаточно услышать ответа да или нет! Поетому то и прошу голосовалку!

Ссылка на комментарий

Alladiy, Уважаемый!

 

Какое голосование? Здесь все ездят на С3П.....и другие машины не обсуждаются. Выше было 3 ответа и этого достаточно так как выражено мнение большинства.

 

Alladiy, .....а про резину- у меня стоит 205\60 R16....в салоне поставили.

Ссылка на комментарий

Alladiy, Мерива говоришь? Ну-ну!

Ценник будет запредельным. АКПП - только на топовом дизеле.

 

Ноут... "Хорошую машину Ниссаном не назовут!" © :grin:

 

Венга / Соул... После Ситроена смотреть на корейцев как-то не комильфо.

 

Фьюжен... Устарел ещё два года назад.

 

 

Alladiy, давно замечано, что если человек выбирает машину умом, то Ситроен он не купит. Ситроен выбирают сердцем.

 

Я увидел машину в журнале ,она мне и жене понравилась. Решили купить.

Купили.

Больше года ездим и радуемся. Съездил я на нём в Нижний Новгород (1400 км в один конец), съездил с семьёй в Великий Устюг (700 км в один конец по паршивым дорогам).

Я доволен машиной и она мне платит тем, что выдерживает дороги, по котороым я заставляю её ездить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

MC!!

Ну уж простите новичка, уважаемый, да и пришол я на форум не обсуждать другие модели, а убедится в правильности моего выбора, и кто как не владельцы могут мне в етом помочь?

Беда в географическом расположении моего места жительства (у нас в области даже нет ОД Ситроена) и в природной не решительности (а может это жадность?), я порой спиненг выбираю по полгода! :D

 

airborn

 

Я то же первый раз увидел машинку в 2009 году в новостях на маил.ру, тогда можно сказать влюбился, но на тот момент даже мечтать о ней не мог ( со временем про нее забыл совсем), в этом году решил пересесть на иномашину...ездил, рыл инет, выбирал универсал в ценовой группе 600 килорэ...не нашол...случайно увидел его в салоне, хотя ехал смареть С4, ну а дальше я здесь, читаю...читаю...читаю...

Изменено пользователем Alladiy
Ссылка на комментарий
Alladiy, у меня ближайший ОД - в 1200 км от дома. И я такой (кому больше 1000 км ехать до ОД) - не один на форуме. Attacher, n-di...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Alladiy ! Зачем спрашиваешь-взять или не взять -проблема личная , "старшие"правильно говорят - выбирай сердцем ,как супругу(а) ! Взвесил кошелек с потребностью - перевесил кошелек -бери " мерина", перевесила потребность - купи ТАГАЗ ( ты про спининг заикался ) ! А люди находящиеся в равновесии пребретают друга в виде Pikasso ! Все плюсы и минусы на форуме - читай и вникай , у меня старая подружка тоже "одиночка "-души в ней нечаю (никакой утилизации не отдам ),но Касатик - это другое понимание жизни !

Ссылка на комментарий

КАРТАС

Спс за ответ!

Серцем то я выбрал, да вот ум велит, что называется: дурная башка, ногам покоя не дает!

Airborn

А таких людей как вы, я ваапще оченя уважаю, столько внимания, столько заботы, отчет чуть ли не за каждый день эксплуатации, модерирование форума, поиск и концентрирование информации, воопщем спасибо за ваш здоровый "фанатизм"!

Не зря я попал на етот форум, надеюсь задержусь тутто!

Дело за малым машинку купить!

:pardon:

Ссылка на комментарий

киа сол (спорный дизайн, но и у него есть поклонники),

 

Киа сол больше похож на игрушку, чем на семейный автомобиль. Посмотрите на багажник, даже на дверь багажника. Фюжик намного меньше. А плохого про С3П могу сказать следующее: передний бампер низковат, заднее стекло загрязняется очень быстро, задние сидения складываются не по одиночке, а в соотношении (их нельзя как в КП снимать по одиночке), ну и, сейчас народ снова смеяться будет, щетки стеклоочистителя работают не на встречу друг другу. Когда сам думаю на что променять свою КП то мысли о С3П и С4П. С4П - звездолет, однозначно. С3П - более приземленный вариант.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

есть отзывы про "ваших" ОД Ситроена?

 

тут пошукай - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=107

 

ps от Ульяновска до Тольятти 200 вёрст, фигня война ))) я 2 года катался на С4-м туда, когда не было ОД в Самаре. (а катался всего 3 раза, ибо на большее не было поводов)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я там уже всио просерфил!

зы: и мне до тлт 110 км

лучче в Тлт. чесслово. (и не из-за расстояния :) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

игорь33, исправят, проверенно!

 

Правда у меня резиновые "лопухи" стоят, закрывают прилично.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...