Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 THP


stranger_ПЗ

Рекомендуемые сообщения

В этом примере, я понял, не цепь оборвало, а болт на звездочке. Или есть примеры с обрывом цепи?

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Народ, а кто в курсе: BMW-шный аналог EP6DT, который они ставят в Mini, случайно не N14?

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Отмечусь и здесь, а вообще пишу в ветке про С4П.

Автомобиль C4 Picasso. Двигатель THP150. Пробег 35000км. 29 апреля 2011г. будет ровно год как забрал машину из салона. Сегодня сделали диагностику, итог - замена цепи ГРМ и сопутствующих деталей. Симптомы - пропадала тяга.

 

У меня вопрос, можно ли такой автомобиль эксплуатировать, а то детали из франции месяц ждать, а машина очень нужна.

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Прошу совета что делать.

У меня на 15тык по гарантии менялась цепь грм. Сейчас пробег 19тык и появились посторонние бубнящие звуки из глушителя, если резко, но не сильно дать газу на холостом ходу.

Такие же звуки были слышны перед тем как движок в прошлый раз выдал ошибку закончившеюся заменой грм.

Ссылка на комментарий

Я уже где то писал об этом . Как только вы столкнетесь с потерей мощьности. В этот момент нагар на клапанах еще незначительный.

На свой страх и риск эксперементировал с машинами , выставлял метки и отпускал , пока еще никто не возвращался. Видел один из тех авто недавно на ТО , пробег 35т , жалоб на потерю мощности нет. Т.е. не меняя никаких деталек , можно оттянуть момент замены цепи и появление сильного нагара на клапанах.

А вообще предлагаю ,на турбовых ,менят масло каждые 10т , и включать в ТО промывку впускного тракта спецсредством(как говорят немцы, на ранних стадиях реально помогает) .

Ссылка на комментарий

Понятно, я вот как раз решил менять масло через 10 тыс, на 10 менял, потом на 17.5 ТО-1, щас 21.5, на 27 опять поменяю. А у тебя грамотную промывку впуска сделать сколько денег стоит?

Ссылка на комментарий

regkam, можно вопрос по маслу. Известно что масло Total не очень распространено в продаже. Имеет ли смысл заменить масло на другого поставщика, или же предпочтительно оставаться на масле Total.

И если возможна замена, не могли бы порекомендовать на что ?

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

предпочтительно оставаться на масле Total

 

Именно так.

 

Если я в своей дыре Ухте могу купить это масло, то в Питере есть даже оф. представитель Тотала. http://interoil-spb.ru/

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Podlyakov, Здарова! И тебя не обошло, у тебя же 155-й мотор? Сколько накатал уже? 98Ult дорогой сцуко... А эффект есть?

 

nordeep, Проблемы с Тоталом? Ну не знаю... В Москве его полно, в т.ч. наш Ineo ECS.

Ссылка на комментарий

в гипермаркетах нет

 

неужно простые автомагазины "вымерли" в Питере ? )))

 

Total Russia - Где купить?

+

PitStop Революция

итд итп

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, "если я чего-то не могу купить в гипермаркете, то это нигде нельзя купить".

 

Странно, как я ещё жив? У нас нет ни одного гипермаркета!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Nord, за наводку спасибо, но ни один из представленных магазинов не находится в моем районе(Юго-Запад).

Вопрос был скорее в другом. Mobil 1, Castrol - есть на каждой заправке, есть в каждом крупном магазине, есть в Финляндии по более привлекательным ценам.

Советуют лить Total, будем лить Total. Хотелось знать, если опыт эксплуатации других масел, и положительно ли это влияет на срок службы цепи ГРМ.

 

И скорее риторический вопрос. Если проблема с данными двигателями известна и не нова, почему Ситроен не отзывает автомобили, или хотя бы не поставляет дилерам достаточный запас ремкомплектов ?

Ссылка на комментарий

VerSerj, а что значит 155 ? у меня 150 лошадок по свидетельству.

 

Да едет немного приличнее.

Глюканула четка при смене на 95 и обратно. Точно уже не помню что в тот момент было в баке.

 

После того только на 98. У меня потеря была два-три раза на не прогретом моторе, и один в адской пробке, когда ехал к родственнику на аварию, где мой опелек погиб старый.

 

 

Масло тотал мне что-то не нраится.

 

Серег что на опелях мотор гиморный, что тут...не везет нам.

 

Уже задумываюсь о смене.. да дюже нариться мне мой ситро. В субботу вот надеюсь забрать из ремонта кузовного, децел поцарапал.

Изменено пользователем Podlyakov

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

Podlyakov, мда, не приятный момент... Но вообще у любой машины есть узел с попадаловым, у нас были моторы, у ВАГа - ДСГ, у других другое...

 

А я чет думал у тебя новый ТНР155, соответсвенно на 155 кобыл. Надо в выхи разориться на бак 98Ult, как раз за 270 км. в деревню поеду, и тягу и расход сравнить.

Ссылка на комментарий

ни один из представленных магазинов не находится в моем районе

 

мдя ...

а если так ? :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я жене доооолго выбирал чуть ли дсг не купил... в итоге астра h в топе, с есп, цветным моником, атермальным лобашем, афл и нашим любимым 1,8 хер на автомате.

 

Был момент подумывал о замене тазика.... Пассат тоже турбовый, и там тоже говорят весело не только с дсг.

Инсигния 2.0т тоже смотрю куча отказов турбины. Радует что ситроенспродолжает ехать при отказе. Да и сервис у меня в соседнем доме.. звоню как на работу...

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...