Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки электрики


volchok

Рекомендуемые сообщения

думаю надо фонари смотреть сначала, или без них попробовать. походу напруга появляется там где не надо и еще через потребителя, мож где масса херовая.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня ковырялся с магнитолой, и случайно на колодке замкнул кратковременно + и -. И как будто что-то отрубилось. Погасли часы, стартер крутит и не заводит. Панель приборов горит как надо. Проверил все предохранители в салоне и под капотом, все целое. Минут через 10 машина издала звуковой сигнал, и все заработало.

Что это было? Я подумал что может какая-то защита сработала.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

kulon,прав. Лампочки вынь и попробуй заглушить с ключа.

kosta,каротить не..зя!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите! Меня бьёт током, когда выхожу из машины после поездки и трогаю дверь за метал рукой, не очень приятно и даже щелчок пассажиры бывает слышат. Это происходило постоянно в мороз при продолжительности поездки не менее 30 минут, и весной случалось,но реже, только при сухом воздухе. Приходилось сначала открытую дверь рукавом трогать потом голой рукой, тогда не бьет. Неужели машина при езде электризуется на сухом воздухе настолько? Может задница при езде наэлектризовывается), сиденье с подогревом, может там что каратит? Я восприимчив к этому делу, и от холодильников частенько получаю.. Но в случае с машиной и других щелкает..

Ссылка на комментарий

это нормальное явление - статика накапливается. зависит от одежды (хб или синтетика), обуви, чехлов на сиденья, влажности воздуха, чистоты машины... есть в продаже антистатические антенны, такие маленькие в виде плавничка или штырька 10-15 см, ставятся на крышу... но цена пара-тройка тысяч и дырку в крыше сверлить. так что лучше сменить одежду на натуральные материалы или трогать дверь не рукой, а металлическим предметом - пусть через него разряд уходит, а не через руку.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Или цепь к заднему бамперу привязать как у бензовоза, пусть волочится! :biggrin:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите по такому вопросу:

в последнее время стали наблюдать, как при движении иногда сами по себе влючаются лампы передних габаритов. Заметили это по тому, как по ходу движения тускнел одометр (километраж).

Сегодня коллеги по работе спрашивали, кому я там моргал при подъезде. И иногда бывает, стоишь на светофоре, замечаешь это на бампере впереди стоящей машины.

 

Что и где можно проверить? Есть подозрение, что отходит или контакт, или переключатель глючит (иногда плохо включается правый поворотник, при повороте машины иногда сам отскакивает в номинальное положение).

Подскажите, плиз, все возможные варианты.

Ссылка на комментарий

подрулевой переключатель и его контакты проверьте....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какие-то странные глюки с электрикой. При включении каких либо приборов в авто (даже освещение салона), слышны щелчки какой-то релешки в районе блока салонных предохранителей, при этом передергиваются стрелки всех приборов иногда приборка полностью гаснет на мгновение и опять загорается, при этом обнуляется суточный пробег и время. Грешил на батарею (она в ДТП перевенулась), но покупка новой проблему не исправила. В момент когда гаснет приборка, свет фар не гаснет(моргает только), машина не глохнет. Электрику до этого не трогали, единственно менялся ремень генератора. Проверил массу на кузов от аккумулятора-в норме.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
kosta,плохой контакт может быть в гнезде предохранителей.Пошевели их.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была подобная симптоматика.

При развороте включил задний ход и все электричесвто кончилось.

При попытке включить зажигание слышались щелчки реле в районе салонных предохранителей.

Решилось все выниманием предохранителей и чисткой контактов.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вынимание предохранителей не помогло, но все само собой пропало. Иногда двигло не сразу заводилось, при этом стартер крутит бодренько, и вот вчера наотрез отказалась машинка оживать. При этом приборка горит как обычно, все в норме, насос слышно при включении зажигания, стартер крутит. Искры нет. В итоге нашел болячку!!! Плохой контакт массы на кузове, на двигателе тогда еще проверил, а до кузова было лезть далеко и не полез, но крепление было хорошим. Открутил болт, весь в ржавчине, поменял, контакты почистил. И... все прошло, приборка даже ярче загорелась. И даже перестал зашкаливать датчик температуры ОЖ(это относительно старая болячка).

Итак, что помогло мне найти проблему. Померил напряжение на салонных предохранителя, оно было в пределах 10-11 вольт и плавало, при прокрутке стартера садилось до 6-7 вольт (при этом естественно мозги нормально не могли работать). Замерял так же на аккумме напряжение в норме, и при прокрутке стартера садилось до 11 вольт.

Внешних никаких признаков проблемы при этом не наблюдалось, можно было бы подумать и на катушку, и на отсутсвие бенза,короче все что угодно, но не плохая масса.

Удачи!!

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братцы подскажите куда залесть для устранения проблемы?При включёном зажигании горит задний ход(сегодня обнаружил) и заметил что при включении дворников срабатывает задний дворник хотя раньше такова не замечалось ...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Возможно:

1. Датчик ЗХ (замкнут)

2. Подрулевой переключатель (контакт)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

nervous,

1. Датчик ЗХ (замкнут)

 

он посередине КПП, сними с него разъём, если всё погасло, то дело точно в нём.

А в второе думаю следствие первого.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...