Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки электрики


volchok

Рекомендуемые сообщения

Туда кроме обычных лампочек накаливания можно вставить еще и светодиодные. Продаются много разных.

У себя сначала поставил светодиодные, но почему то внтри плафона они откровенно светят с синевой хотя отдельно при проверке вроде белые были.

И еще если будет возможность выбирать светодиодные лампочки -- выбирать с длинным корпусом.

В моем случае корпус коротенький и они постоянно выпадают из своих родных мест от тряски, а так как ближний свет постоянно включен, то снова их вставить на свои места мне лень ...

Ну а то что они светят с синевой еще и помогло узнать что при включении ближнего/дальнего света передние габариты не гаснут. Насколько это нормально?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Wizman,До первого дотошного гаишника...(проверено на себе).Светят с голубизной...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг, я знаю.

Поэтому и написал, что светят с синевой -- предупредить, чтобы проверяли при покупке.

Поэтому у меня уже лежит запасной комплект обычных лампочек на замену.

 

Только вот все же остался вопросик: это нормально, что при включенном ближнем/дальнем свете (не "евро"), передние габариты все еще горят?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Горят всегда...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Подсажите,плиз. При включении зажигания порой вместо положенных трех лампочек на приборке загораются только две. В этом случае может самопроизвольно включиться ближний свет и перестает работать вентилятор отопителя. В дальнейшем во время движения все может прийти в норму или наоборот самопроизвольно включаются дворники и перестают работать поворотники. В этом случае лечиться только снятием клеммы с аккумулятора. Что это может быть и как это лечится?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто сталкивался с такой проблемой - звуковой сигнал БЕЗ ключа зажигания работает, а с ключом при всех его положениях (даже при заведенном двигателе) - нет!!! Предохранители на контакт проверял, что еще проверить не знаю...

И еще одна заморочка всплыла сегодня. Вентилятор отопителя включается только на самую большую мощность - крайнее правое положение. При всех других вообще не работает. Зимой это, конечно, совсем нехорошо(((

Ссылка на комментарий

Ялл, А на контактах самого сигнала что при этом происходит?

А по вентилятору просто термо предохранитель в модуле сопротивлений перегорел.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Тему с вентилятором нашел, спасибо!

Про сигнал такой подробной инфо нет, к сожалению...На контактах сигнала что происходит? Это руль разбирать надо, наверное? Пока не занимался этим. Интересно, что без ключа зажигания сигналит, а с ним нет! Такого случая здесь еще никто не описывал...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня в ночь надо было подъехать за сыном 25-30 км. Отъехал от дома пару километров, вырубился прикуриватель, магнитола и часы на панели. Загорелся значок аккумулятора. Развернулся, пересел на Форд. Утром вышел посмотреть и поковыряться- всё работает. Если глюк, чтоб больше не повторялся.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Утром вышел посмотреть и поковыряться- всё работает.

 

А зарядка есть?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Наверное ехать не хотел :biggrin:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня глюк (берлинго 2007 г. 1.4) при повороте руля на лево срабатывает дворник лобового стекла 1 раз срабатывает... подрулевое разобрал обнаружил порваный шлейф и грязную плату... плату потёр спиртом шлейф припаивать пока не стал (порван давно. а глюк только сейчас появился) в результате ничего не изменилось дворник переодически срабатывает при повороте руля налево...... Мужики может кто сталкивался???? счас попробую блок бси снять посушить может отсырел??? и стоп сигналы проверю...

Ссылка на комментарий

Разобрался.... Значится так симптомы: при трогании в горку (раскачивании машины) с выкрученным рулём в лево или прямо но почемуто не в право срабатывают дворники и загораются габаритные огни. Причина: вода в блоке БСИ каталась и замыкала.

Лечение: разобрал блок БСИ просушил феном. И всё ГУД.... надеюсь мой опыт поможет страждущим.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не гаснет ближний свет. Че менять, приблизительная цена вопроса без работы. Заранее спасибо.

Для начала нужно определить где проблема. Либо подрулевой, либо реле "залипло" на блоке предохранителей. Постучать можно для эксперимента, вдруг отлипнет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...