Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки электрики


volchok

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Хочу таки вернуться к теме про звуковой сигнал: при выключенном зажигании работает, при включённом то есть то нету. Нашёл кто либо причину неисправности? Почтенные ГУРУ подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А у меня такая проблемка обозначилась. При горящих подфарниках когда нажимаю на тормоз  в заднем фонаре нижняя двух-контакная лампачка гаснет. Педаль отпускаю - загарается. Загарается один контакт. Даже и не знаю куда лезть. Лампочка новая. Правда я её не просто вставляю, а слегка напаиваю на провода потому что задняя плата на плафон была ржавая и теперь нижняя лампочка там садится паяльником.

Ссылка на комментарий

 

 

нижняя лампочка там садится паяльником

Это как?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

Это как?

 

В плафоне нет гнезда под лампочку. Гнездо все буквально проржавело (стоп слегка треснутый и видимо вода попала на гнездо вот оно и проржавело. а может и замыкание там было, кто знает?). Элементарно к подводным дорожкам припояли два проводка и эти проводки уже запаиваются на лампачку.  :smile:

 

Когда купил машину там тоже ничё не горело. Я взял, поменял лампачку, акуратно её запаял и нормально всё работало, а вот теперь опять. Провода меняю на полюса, а толку никакова. Сейчас вообще в режиме подфарника лампа горит сразу двумя контактами как будто на тормоз нажал.

Ссылка на комментарий

Ну а цоколь лампочки с чем контачит? там масса должна быть.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Цоколь тоже весь ржавый. Когда я ставил в прошлый раз всё работало видимо потому что я же его тогда зачистил. Моё предположение: за это время цоколь опять накрылся ржавчиной и перестал контачить а провода напаивать сложно и видимо там просто постоянно что-то с контактами  не сцепляется. Поеду севодня на разборку и куплю эту плату нафик, надоело уже с паяльником носиться. И плафон заодно заменю.

 

Короче, возможно это не глюк электрики, а элементарные  неудобство в следствии халатного отношения к прибору. 

 

Похоже, опять неправильно  тему выбрал.  :sad:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый Вечер! Помогите разобраться,в обоих фонарях перестали гореть задние габариты,стоп сигналы,и дополнительный стоп сигнал,Причём задний ход и паворотники работают исправно.Передние габариты работают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...