Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки электрики


volchok

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, почему по схеме предохранителей за прикуриватель, радио отвечают несколько предохранителей? И еще: Желтая лампочка насоса,на панели приборов, после включения зажигания должна гаснуть спустя некоторое время?

Ссылка на комментарий

Зачастую и как правило,во многих авто, даже в престижных встречается подобный феномен. на бмв или на мерсе порой их стоит по2-3 только отдельно на магнитолу. Причём в разных местах. Так что я думаю, что берлинго не так уж и отличается от остальных машин.

НАХРЕН ПАРОВОЗУ- ДИФФЕРЕНЦИАЛ?!

Ссылка на комментарий

Зачастую и как правило,во многих авто, даже в престижных встречается подобный феномен. на бмв или на мерсе порой их стоит по2-3 только отдельно на магнитолу. Причём в разных местах. Так что я думаю, что берлинго не так уж и отличается от остальных машин.

 

Так мне все равно, отличается Берлинго от других машин этим феноменом или нет, меня интересует зачем это сделано.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Нужен совет. От аккумулятора надо бросить провод + - в салон. Где дырку найти в моторном отсеке ?

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Шуруп, а зачем искать отверстие, когда питание можно взять из штатной проводки идущей на магнитолу. Есть там проводочек, на котором питание не пропадает при выключении зажигания, засыпания мозгов и тд. Нужен он для того, чтоб настройки магнитолы не слетали. Найти его можно при помощи контрольной лампочки (контрольки).

P.S. я так понимаю "дырка" нужна из моторного отсека в салон?

Изменено пользователем dedmazaii
Ссылка на комментарий
dedmazaii, бывают ситуации, когда нужно именно от аккумулятора запитаться напрямую. И питания штатных приборов может не хватать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нужен совет. От аккумулятора надо бросить провод + - в салон. Где дырку найти в моторном отсеке ?

 

Нужно снять пластик снаружи под дворниками и с водительской стороны, там есть заглушка резиновая, через нее коса штатная проходит.. Аккуратно ножом расширяем отверстие и просовываем провод предварительно полив отверстие ВДшкой - для лучшего скольжения)) В салоне ловить под торпедой провод снизу.

З.Ы.: питание для усилителя небось нужно протянуть?

Ссылка на комментарий

возле левого поводка дворника.Под пластиковым кожухом.Увидиш когда снимеш,справа от жгута общей проводки,есть маленькое углубление.Береш прокол с проводом и продеваеш в салон.Там резина,а в салоне паролон,так что прокалывается легко.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Устанавливаю рацию. В начале питание брал от прикуривателя , теперь хочу сделать нормально.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Поставил такую MEGAJET MJ-3031М TURBO . Цена разная от 3900 до 5000 руб.

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
nervous,

по каким параметрам подбирать рацию?

Выбирал по мощности 15-20Вт и должен быть диапазон - АМ .

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема в следующем:

Активирован "евросвет", и подсветка часов при работающем двигателе работает в ночном режиме. Т.е. когда двигатель заглушен - светится ярко. Когда заводишь - подсветка приглушается. Соответственно днем видно плохо. Соответственно вопрос, так и должно быть и лечится только отключением евросвета или есть другие варианты?

K473KB10.png
Ссылка на комментарий
Morion, потыкай в регулировку яркости подсветки! Будешь приятно удивлён!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Morion, я не про часы говорил, а про подсветку приборов!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

около задней левой двери (распашные), за фальшпанелью нашел не используемый жгут проводов

 

post-11005-1275917997_thumb.jpg

 

4 провода это - две массы, + датчик открытых дверей (освещение) и + плафон подсветки при вкл. АСС

думаю найти б/у плафоны и установить на фальш панель = подсветка багажника с левой стороны.

 

???? 2 других провода в этом жгуте оранжевый - маркировка 4621 В 451

серый - маркировка 4621 В 450

VIN - VF7GJKFWC8N027702

может кто подскажет - что это, а мы решим как их использовать?

(все должно работать).

Ссылка на комментарий
Morion, ну так регулируя приборы часы тоже должны регулироваться.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, к сожалению такого нет. У часов два варианта подсветки: день/ночь. Ночной режим включается вместе с включением фар/габаритов. А с евросветом фары включены всегда и соответственно днем плохо видно время. А дневной режим подсветки только при выключенном двигателе получается. Неужели такой просчет допустили французы или все-таки не догоняю? :mda:
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...