Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

 

 

неделю назад решил заправится Пульсаром 95 на Роснефти, до этого лил 95 Газпром. Замечена ощутимая разница в пользу Пульсара

это просто показалось... И тот, и другой бензин на фирменных заправках качественный. Но иногда из-за погодных условий, личного самочувствия и некоторых других факторов кажется, что машина побежала.

Кстати, при поездках, например, по Финляндии расход уменьшается что на нашем бензине, что на ихнем. И этому есть тоже простое объяснение     :smile:

Ссылка на комментарий

Миша, что называется не в бровь, а в глаз! Сам хотел тоже самое написать, но пытался стерпеть, ибо уже много раз обвиняли в занудстве. ;)

Более того, все эти "фирменные" бензины по определению не могут быть лучше "обычного", т.к. все подливаемые присадки имеют цель что-то помыть и т.п., но при этом замещают собой "полезный" объём бензина, уменьшая его итоговую калорийность с литра. При этом в здоровом моторе мыть нечего, ибо даже в "обычном" бензине содержатся моющие компоненты.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Малая загрузка дорог, позвляющая держать скорость без дергатухи газ-тормоз, хорошие дороги опять же позволяющие держать скорость, а не прыгать по колдобинам и высокие штрафы, не позволяющие топить на всю катушку...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@mms-spb, @Wizman, я не рекламирую Роснефть, просто пытаюсь найти хороший бензин , до бегемота был дизель , пересел месяц назад, так вот дизелем на Роснефти старался не заправляться, только Газпром и Лукоил. В цитрамона после покупки лил Газпромовский 95 бензин месяц, и недавно по случаю пришлось пульсара налить. Факт есть факт: по дороге на мою работу, есть участок в гору, под довольно крутым уклоном, на котором в час пик всегда пробка и соответственно движение идет с постоянными остановками и троганиями на подъём. Так вот заправив пульсара,  заметил что машина мягче и без рывков трогается в гору не добавляя лишнего газа, в отличии от Газпромовского 95, и это реально чувствуется. Немного упал расход, судя по БК. Да и не верю что в нашей стране все НПЗ строжайшим образом придерживаются ГОСТОВ и Техусловий производства топлива, да и сами розничные сети могут делать с топливом что угодно с целью наживы, поэтому и пестрит наш инет статьями о некачественном бензине и ДТ. Вы хоть одну такую статью в Европейских СМИ найдите, там топливо делается строго по стандартам и не продается на хаотично разбросанных заправках вдоль трасс.Только в населенных пунктах, в специально отведенных местах, а в некоторых странах  заправиться можно только днем.  

Ссылка на комментарий
Вы хоть одну такую статью в Европейских СМИ найдите, там топливо делается строго по стандартам и не продается на хаотично разбросанных заправках вдоль трасс.Только в населенных пунктах, в специально отведенных местах, а в некоторых странах  заправиться можно только днем.  

Свежо предание....  :smile57:

Вот так прямо на трассе и стоит.....

А на ВР мне влезло в 70-ти литровый бак влезло 71 и на чем-то я приехал... Остаток хода был 40 км.... литра 2-3-4 точно было в баке.

 

IMAG4555.jpg.635f4b2b8526859ea954413691d

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

igor161, а я нисколько и не говорю против Роснефти или гпн, и тем более рекламы. Просто факт в том, что в Москве и области считанное количество НПЗ. Всякие "супер/пупер/фирменные" бензины возможно присадки и поливают на них, но основной вид товара, обычный бензин который, врядли будет сильно разным в пределах региона.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Бес, этож Польша, осколки Российской империи :smile: , нашли блин Европу. Я когда машину в Польше брал г. Вроцлав , так там на крупном, и очень по виду солидном автосалоне по продаже подержанных авто скрутили 65000 км. пробега на спидометре, так вот подкинув ноут, увидели реальные цифры. Причем администратор особо не отпирался, просто сделали доп скидку и мы поехали, прихватив пару мотоциклов в салон машины. Вот я был в Дании , Бельгии, там реально нет заправок на трассе. Только в населенных пунктах. Как мне пояснили местные жители, перед поездкой надо выстроить маршрут с учетом местонахождения  заправок и времени их работы( ночью могут не работать) и в путь. 

Ссылка на комментарий

В России тоже не факт, что ночью заправки работают, и на трассе стоят заправки тоже далеко не везде. Из Уфы как-то выезжал по М5 в сторону Челябинска, было в баке порядка 15л -- я так и подумал, что на трассе заправлюсь. А хрен то там! Когда заморгала лампочка, только тогда обратил внимание, что оказывается стоят знаки типа "до следующей заправки 150км"! И ближайший населенный пункт с возможной заправкой примерно 20-30км в сторону по убитым дорогам. Или дорога от Волгограда до Сызрани -- одна заправка на 120км по обе стороны со стоимостью бензина на 15-20% дороже."-- А чё так дорого? -- Ну едь на другую заправку, никто не заставляет ...". Или в достаточно крупных селениях Татарстана -- ночью типа картоприёмник не работает, только наличкой. А потом местные просветили -- так реализуются неправедно съэкономленные днём остатки.

Ну и много тому ещё примеров. Много заправок там, где много машин и много населённых пунктов. К примеру на М7 когда едешь из Москвы в НН -- очень так эротичненько 90-60-90 и заправки каждые 30-50км, да ещё и по несколько штук. А если ехать от Костромы до Кирова -- так там ни населённых пунктов, ни людей, ни машин, ни дорог, ни заправок, и едешь себе со скоростью 25км/ч по принципу "то яма, то канава". А на попадающихся заправках только 92ой и ДТФ ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Бес, этож Польша, осколки Российской империи  , нашли блин Европу.
Ну начинаааается...  :smile3:  :smile3:

Москва-Варшава-Прага-Берлин-Варшава-Москва. В июне.

Есть заправки на трассах. Везде. Сначала ошибался, там есть Зоны отдыха. Знаки стоят - Зона отдыха. Я туда, а заправки нет. И есть АЗС. Такие как я тебе показал ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, на счет Германии не знаю, но на следующий год видимо придется на  Oktoberfestbier  поехать заодно и гляну как там заправки себя чувствуют на Немцщине. :smile420: 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь льёт присадки в топливо типа "вытеснитель/связыватель воды" ?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@yastreb, я одно время вливал примерно по поллитра изопропилового спирта на полный бак бензина, когда начинались первые заморозки по осени. Насколько эффективно или нет -- х.з. Двигатель (ЕРш) переваривал такое эрзац-топливо без каких либо отклонений.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А зачем? Чего бензину то будет от заморозков?

Ничего.

А вот если в него попала вода - то она замерзнет и машина не заведется. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Угу, именно так, как сказал Стёпа.

Очередная параноя у меня началась, после того как на ТНК схватил бенза с водичкой ... Кроме как из бенза водичка легко скапливается в баке и из атмосферы. Осенью влажный воздух попадает в бензобак по мере расходования топлива и по утрам вместе с заморозками выпадает в виде конденсата, примерно как на стеклах машины. А т.к. смешиваемость бензина с водой при таких температурах совсем не айс, то всё это где-то обязательно вылазит! ;) Причём на удивление на В9 бензобак "менее герметичен", чем на М59.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

А вот если в него попала вода - то она замерзнет и машина не заведется. 
Такое бывает с бензином?

Я только помню, по своему опыту, с газом такое бывает. Конденсат водяной вместе с газом заправляют, и замерзает все это дело.


 

 

после того как на ТНК схватил бенза с водичкой ...
ОК. Вопрос снят.  :smile57:
Ссылка на комментарий

@alexansh101, выше читай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, может такое случиться, что бенза с водичкой на ТНК я схватил тоже не по злому умыслу владельцев/сотрудников заправки, а всё по тем же прозаическим причинам в виде выпадения "осадков" из атмосферы внутри цистерны на самой АЗС. Просто так неудачно звезды сложились -- недавние погодные условия, накопился конденсат и оказалась практически пустая цистерна на момент моей заправки.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ездили в конце августа с семьей отдыхать под Астрахань. Пришлось в одном месте заправиться на ТНК. Хорошо, что ума хватило только 10 л залить. Было ощущение, что телегу сзади прицепили. Далее на Роснефти до полного- машину не узнать. После этого при заводке с утра секунд 10-15 плавали обороты чутка. Прошло после залива 200мл спирта на полбака(а может, моя паранойя). 

Ссылка на комментарий

 

 

Пришлось в одном месте заправиться на ТНК.
На своей памяти я только один раз заправлялся на ТНК. Вынужденно, в дали от дома. Что то мне подсказывало, что будет бензин не очень то и хороший. Заправил 10 литров. ни чего не почувствовал в поведении машины. 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...